АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ



РАСПОРЯЖЕНИЕ



от 11 июня 2002 года N 281-ра

О мерах по развитию жилищного строительства
Тверской области



В целях реализации решения совещания глав муниципальных образований (12.04.2002 г.) и приведения  в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации нормативных правовых актов по обеспечению разработки и реализации программ жилищного строительства, обеспечения жильем населения:

      1.Разработать областную целевую программу "Жилище" (на 2002-2010 годы).

2.Определить государственным заказчиком - координатором областной целевой программы "Жилище" (на 2002-2010 годы) департамент экономики и промышленной политики Тверской области (Клейменов А.С.).

3. Определить государственными заказчиками подпрограмм в составе областной целевой программы "Жилище" (на 2002-2010 годы):

- "Обеспечение жильем работников бюджетной сферы" (на 2002-2010 годы) - департамент экономики и промышленной политики Тверской области;

- "Переселение граждан Тверской области из ветхого и аварийного жилищного фонда" (на 2002-2010 годы) и  "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса Тверской области" (на 2002-2010 годы) - департамент жилищно-коммунального и газового хозяйства Тверской области (Серковский Ю.В.);

- "Обеспечение жильем молодых семей" (на 2002-2010 годы) - комитет по делам молодежи Тверской области (Гагарин А.В. );

- "Свой дом" (на 2002-2010 годы)- управление архитектуры и градостроительства Тверской области (Куликов В.И.).

4. Государственным заказчикам подпрограмм в составе областной целевой программы "Жилище" (на 2002-2010 годы) в месячный срок после выхода настоящего распоряжения представить в Администрацию Тверской области на рассмотрение и утверждение вышеуказанные подпрограммы, разработанные в соответствии с установленным порядком.

5.Областному фонду ипотечного жилищного кредитования (Зименков Н.А.) в течение 20 дней после выхода настоящего распоряжения представить в департамент экономики и промышленной политики Тверской области расчеты и обоснования объемов средств, требуемых для реализации программы ипотечного жилищного кредитования с разбивкой по годам, в том числе из внебюджетных источников.

6. Рекомендовать главам муниципальных образований:

- в течение 20 дней после выхода настоящего распоряжения представить в департамент экономики и промышленной политики Тверской области, исходя из 50 процентной оплаты стоимости жилья за счет бюджетных средств и средств застройщика, сведения о количестве семей работников бюджетной сферы, нуждающихся в улучшении жилищных условий с выделением следующих категорий:

со 100 процентным бюджетным субсидированием;

с 50 процентным бюджетным субсидированием;

с 30 процентным бюджетным субсидированием;

без бюджетного субсидирования;

- провести инвентаризацию незавершенного строительством социальных объектов и других помещений и зданий, пригодных для переоборудования  под жилье и представить информацию в департамент экономики и промышленной политики Тверской области в течение 20 дней после выхода настоящего распоряжения.

7. Первому заместителю Губернатора Строеву А.А., заместителю Губернатора области Тягунову А.А. в течение 20 дней после выхода настоящего распоряжения внести предложения по созданию управляющего органа с функцией дирекции  по реализации областной целевой программы  "Жилище" (на 2002-2010 годы).

8. Департаменту финансов Тверской области (Котляр А.Я.):

- в недельный срок после представления на рассмотрение и утверждение в Администрацию Тверской области государственными заказчиками подпрограмм в составе областной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы согласовать предельные объемы ассигнований этих подпрограмм с разбивкой по годам;

- внести в течение 20 дней после выхода настоящего распоряжения предложения по составу, источникам и объемам финансирования создаваемого Тверского представительства Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг.

9. Агентству ипотечного кредитования (Селезнева М.Н.) при участии департамента экономики и промышленной политики Тверской области и  департамента финансов Тверской области в месячный срок после выхода настоящего распоряжения разработать пакет документов, обеспечивающих выпуск жилищных облигаций для регистрации в региональном отделении Федеральной комиссии по выпуску ценных бумаг.

10. Рекомендовать главам муниципальных образований во исполнение постановления Губернатора Тверской области от 22.09.98 №639 "О порядке обеспечения древесиной на корню строительства  в сельской местности жилья и надворных построек" усилить контроль за целевым использованием бесплатно выделяемой  на корню древесины гражданам для строительства и расширения жилья с надворными постройками.

11.Распоряжение Администрации Тверской области от 17.01.2002 №10-ра "О создании рабочей группы по разработке областной целевой программы "Жилище" считать утратившим силу.

12.Контроль за реализацией распоряжения возложить на первого заместителя Губернатора области Строева А.А.


Губернатор области
В.И. Платов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»