Недействующий

О представлении лицами, замещающими государственные должности Тверской области и государственные должности государственной службы Тверской области ...(утратило силу на основании: постановления Губернатора Тверской области от 31.10. 2003 года N 152-пг)


Приложение N 2
к Постановлению Губернатора
Тверской области
от 29 июля 1997 г. N 422

ПОРЯДОК
предоставления сведений о доходах и имуществе лиц,
замещающих государственные  должности в органах
исполнительной государственной власти Тверской области,
средствам массовой информации

       1. Настоящий Порядок предоставления средствам массовой информации по их обращениям сведений о доходах и имуществе лиц, замещающих государственные должности Тверской области в органах исполнительной государственной власти Тверской области, для опубликования (далее именуется - Порядок) определяет обязанности Отдела по делам государственной и муниципальной службы аппарата Губернатора области, возникающие в связи с обращениями областных средств массовой информации о предоставлении сведений о доходах и имуществе лиц, замещающих государственные должности Тверской области.

       2. Обращение областного средства массовой информации, направленное в письменном виде в адрес должностного лица или государственного органа, имеющего право назначать на соответствующую должность лицо, замещающее государственную должность Тверской области, о предоставлении сведений о доходах и имуществе этого лица (далее именуется - обращение) в недельный срок со дня получения направляется дня исполнения в Отдел по делам государственной и муниципальной службы аппарата Губернатора Тверской области.

       Обращение, не содержащее обязательства средства массовой информации об опубликовании запрашиваемых сведений в полном объеме в ближайшем номере либо в недельный срок со дня их получения, не рассматривается и подлежит возврату.

       3. Отдел по делам государственной и муниципальной службы аппарата Губернатора Тверской области при получении обращения, отвечающего требованиям пункта 2 настоящего Порядка, в недельный срок сообщает об обращении лицу, в отношении которого поступило обращение, и обеспечивает передачу средству массовой информации следующих сведений о доходах и имуществе лица, замещающего государственную должность Тверской области:

       суммарная декларированная стоимость недвижимого имущества, транспортных средств и ценных бумаг, принадлежащих лицу на праве собственности;

       перечень объектов недвижимости, принадлежащих лицу на праве собственности или находящихся в его пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;

       декларированный годовой доход.

       Указанные сведения предоставляются на основании данных, имеющихся в Отделе по делам государственной и муниципальной службы аппарата Губернатора Тверской области на дату получения обращения.

       4. В предоставляемых сведениях запрещается указывать:

       иные данные о доходах и имуществе лица, замещающего государственную должность Тверской области, кроме указанных в пункте 3 настоящего Порядка;

       данные о супруге, детях и иных членах семьи лица, замещающего государственную должность Тверской области;

       данные, позволяющие определить местожительство, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации лица, замещающего государственную должность Тверской области, а также его супруги (супруга), детей и иных членов его семьи;

       данные, позволяющие определить место нахождения объектов недвижимости, принадлежащих лицу на праве собственности или находящихся в его пользовании;

       информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

       5. В случае если обращение поступило в отношении лица, замещающего государственную должность Тверской области, сведения о доходах и имуществе которого за отчетный год были ранее предоставлены для опубликования средству массовой информации в соответствии с настоящим Порядком, Отдел по делам государственной и муниципальной службы аппарата Губернатора Тверской области не предоставляет указанные сведения, а сообщает заявителю в недельный срок какому средству массовой информации были ранее предоставлены эти сведения.

       6. Должностные лица и работники Отдела по делам государственной и муниципальной службы аппарата Губернатора Тверской области несут дисциплинарную ответственность (вплоть до увольнения) за несоблюдение настоящего Порядка, а также предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.

Управляющий делами аппарата
губернатора Тверской области
А.И.Капитонов