ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 2009 года N 327


О внесении изменений в некоторые решения Кабинета Министров Республики Башкортостан и Правительства Республики Башкортостан

(с изменениями на 25 февраля 2022 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Башкортостан от 11.09.2013 N 410, от 28.01.2014 N 26, от 25.02.2022 N 49)




Правительство Республики Башкортостан постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в некоторые решения Кабинета Министров Республики Башкортостан и Правительства Республики Башкортостан.



Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.С.САРБАЕВ



Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 25 августа 2009 г. N 327



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В НЕКОТОРЫЕ РЕШЕНИЯ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН И ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

(в ред. Постановлений Правительства Республики Башкортостан от 11.09.2013 N 410, от 28.01.2014 N 26, от 25.02.2022 N 49)



1. В Положении о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты жертвам политических репрессий, утвержденном Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 31 декабря 2004 года N 269 (с последующими изменениями):


в пункте 2 слова "и являющиеся инвалидами или пенсионерами" исключить;


абзац пятый пункта 4 исключить;


пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:


"Основанием для отказа заявителю в предоставлении ежемесячной денежной выплаты является несоответствие предъявленных документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения, условиям, определяющим право на предоставление ежемесячной денежной выплаты.".


2. В Постановлении Правительства Республики Башкортостан от 31 декабря 2004 года N 272 "О мерах по реализации Закона Республики Башкортостан "О ветеранах войны, труда и Вооруженных Сил" (с последующими изменениями):


а) в Положении о порядке назначения и выплаты доплат к пенсиям ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил, имеющих почетные звания и особые заслуги (приложение N 2):


пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:


"Основанием для отказа заявителю в назначении доплаты к пенсии является несоответствие представленных документов, указанных в пункте 2 настоящего Положения, условиям, определяющим право на назначение доплаты к пенсии.";


абзац второй пункта 9 исключить;


пункт 10 изложить в следующей редакции:


"10. Выплата доплаты к пенсии прекращается при наступлении следующих обстоятельств:


перемена места жительства получателя доплаты к пенсии в пределах Республики Башкортостан в случае, если изменяется орган, осуществляющий предоставление указанной доплаты;


выезд получателя доплаты к пенсии на другое место жительства за пределы Республики Башкортостан;


отмена одного из условий, послуживших основанием для предоставления доплаты к пенсии;


смерть получателя доплаты к пенсии.


При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты доплаты к пенсии, выплата прекращается, начиная с месяца, следующего за тем месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.";


б) в Положении о порядке назначения и доставки ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям ветеранов (приложение N 3):


пункт 11 дополнить абзацем следующего содержания:


"Основанием для отказа заявителю в назначении ежемесячной денежной выплаты является невыполнение условий, указанных в пункте 7 настоящего Положения, и несоответствие представленных документов документам, перечисленным в пункте 8 данного Положения.";


пункт 15 изложить в следующей редакции:


"15. Ежемесячная денежная выплата прекращается при наступлении следующих обстоятельств:


перемена места жительства получателя ежемесячной денежной выплаты в пределах Республики Башкортостан в случае, если изменяется орган, осуществляющий предоставление указанной выплаты;


выезд получателя ежемесячной денежной выплаты на другое место жительства за пределы Республики Башкортостан;


отмена одного из условий, послуживших основанием для предоставления ежемесячной денежной выплаты;


смерть получателя ежемесячной денежной выплаты.


При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение ежемесячной денежной выплаты, она прекращается с месяца, следующего за тем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.";


абзац второй пункта 16 исключить;


в) пункт 7 Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" (приложение N 7) дополнить абзацем следующего содержания:


"Основанием для отказа заявителю в присвоении звания "Ветеран труда" является невыполнение условий, перечисленных в пункте 3 настоящего Положения, и несоответствие представленных документов документам, перечисленным в пункте 4 данного Положения.".


3. В Положении о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка в Республике Башкортостан, утвержденном Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 31 декабря 2004 года N 278 (с последующими изменениями):


пункт 23 дополнить абзацем следующего содержания:


"Основанием для отказа заявителю в назначении ежемесячного пособия на ребенка являются обстоятельства, указанные в пункте 15, а также несоответствие представленных документов, указанных в пунктах 17, 18 настоящего Положения, условиям, определяющим право на назначение ежемесячного пособия на ребенка.";


пункт 32 после слов "бюджета Республики Башкортостан" дополнить словами "и субсидий, поступающих из федерального бюджета в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации,".


4. Пункт 4 Положения о порядке назначения и выплаты доплаты к пенсиям женщин-участниц Великой Отечественной войны, утвержденного Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 6 июля 2006 года N 195, дополнить абзацем следующего содержания:


"Основанием для отказа заявителю в назначении доплаты к пенсии является несоответствие представленных документов, указанных в пункте 3 настоящего Положения, условиям, определяющим право на назначение доплаты к пенсии.".


5. Пункт 6 Положения о порядке назначения и выплаты доплаты к пенсии отдельным категориям инвалидов боевых действий, утвержденного Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 1 июня 2004 года N 97 (с последующими изменениями), дополнить абзацем следующего содержания:


"Основанием для отказа заявителю в назначении доплаты к пенсии является несоответствие представленных документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения, условиям, определяющим право на назначение доплаты к пенсии.".


6. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Башкортостан от 25.02.2022 N 49.


7. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Башкортостан от 28.01.2014 N 26.


8. Пункт 2.3 Положения о порядке назначения и выплаты пособия по уходу за ребенком-инвалидом, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 2 июля 1998 года N 134 (с последующими изменениями), дополнить абзацем следующего содержания:


"Основанием для отказа заявителю в назначении пособия по уходу за ребенком-инвалидом являются обстоятельства, указанные в пункте 3.5, а также несоответствие представленных документов, указанных в пункте 2.1 настоящего Положения, условиям, определяющим право на назначение пособия по уходу за ребенком-инвалидом.".


9. Пункт 2.3 Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия отдельным категориям многодетных семей в Республике Башкортостан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 29 декабря 2000 года N 376 (с последующими изменениями), дополнить абзацем следующего содержания:


"Основанием для отказа заявителю в назначении ежемесячного пособия являются обстоятельства, указанные в пункте 3.5, а также несоответствие представленных документов, указанных в пункте 2.1 настоящего Положения, условиям, определяющим право на назначение ежемесячного пособия.".


10. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Башкортостан от 11.09.2013 N 410.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»