Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2009 г. N 238

О внесении изменений в положение о порядке предоставления
субсидий на приобретение жилья ветеранам, инвалидам и
семьям, имеющим детей-инвалидов, нуждающимся в улучшении
жилищных условий и вставшим на учет до 1 января 2005 года      

____________________________________________
Документ утратил силу на основании:
Постановления Правительства РБ от 15 сентября 2011 года N 322

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

Внести в Положение о порядке предоставления субсидий на приобретение жилья ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, нуждающимся в улучшении жилищных условий и вставшим на учет до 1 января 2005 года, утвержденное Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 3 августа 2006 года N 222 (с последующими изменениями), изменения согласно приложению.


Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.С.Сарбаев





Приложение
к Постановлению Правительства
Республики Башкортостан
от 29 июня 2009 г. N 238

Изменения,
вносимые в положение о порядке предоставления субсидий
на приобретение жилья ветеранам, инвалидам и семьям,
имеющим детей-инвалидов, нуждающимся в улучшении жилищных
условий и вставшим на учет до 1 января 2005 года


1. Абзац второй пункта 4.1 дополнить словами "по критерию отнесения граждан - получателей субсидии на приобретение жилого помещения к льготной категории.".

2. Пункт 4.3 изложить в следующей редакции:

"4.3. Администрации муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан по запросу Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан ежегодно направляют уточненные списки, представленные в соответствии с пунктом 4.1 настоящего Положения, согласованные с территориальными органами Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по критерию отнесения граждан к льготной категории, для внесения соответствующих изменений в Единый список.".

3. Пункт 4.6 дополнить словами "по обращениям граждан".

4. В пункте 5.1:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"5.1. При подаче заявления о выдаче свидетельства по форме, установленной Министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, для подтверждения нуждаемости в улучшении жилищных условий гражданин - получатель субсидии на приобретение жилого помещения представляет в администрацию муниципального района (городского округа) по месту жительства следующие документы:";

абзац второй исключить.

5. Пункт 5.2 изложить в следующей редакции:

"5.2. Администрация муниципального района (городского округа) Республики Башкортостан осуществляет проверку документов, указанных в пункте 5.1 настоящего Положения, в части сохранения нуждаемости в улучшении жилищных условий, согласовывает с территориальным органом Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по критерию отнесения граждан - получателей субсидии на приобретение жилого помещения к льготной категории. После проверки указанные документы представляются в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.".

Заместитель Руководителя
Аппарата Правительства
Республики Башкортостан
А.В.Григорьев

Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»