ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2008 г. N 467

О внесении изменений в отдельные решения
Правительства Республики Башкортостан


Во исполнение Указов Президента Республики Башкортостан от 6 августа 2008 года N УП-374 "О внесении изменений в Указ Президента Республики Башкортостан от 20 сентября 2000 года N УП-575 "О дополнительных мерах государственной поддержки отдельных категорий многодетных семей в Республике Башкортостан" и от 15 марта 2008 года N УП-85 "О внесении изменения в Указ Президента Республики Башкортостан от 22 января 1998 года N УП-26 "О проведении Года семьи, усилении защиты материнства и детства в Республике Башкортостан" Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

1. Внести в Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия отдельным категориям многодетных семей в Республике Башкортостан, утвержденное Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 29 декабря 2000 года N 376 (с последующими изменениями), следующие изменения:

в пункте 1.3 слова "одной тысячи" и "одной тысячи пятисот" соответственно заменить словами "одной тысячи пятисот" и "двух тысяч" соответственно;

пункт 3.3 дополнить абзацами вторым и третьим следующего содержания:

"При достижении ребенком возраста 16 лет выплата ежемесячного пособия приостанавливается. При представлении справки об учебе не позднее чем в трехмесячный срок (с месяца, следующего за месяцем исполнения ребенку 16 лет) выплата пособия возобновляется с момента приостановления.

В случае непредставления в указанный срок справки об учебе выплата ежемесячного пособия на ребенка прекращается согласно пункту 3.6 настоящего Положения.".

2. Внести в Положение о порядке назначения и выплаты пособия по уходу за ребенком-инвалидом, утвержденное Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 2 июля 1998 года N 134 (с последующими изменениями), следующее изменение:

в пункте 1.5 цифры "115" заменить цифрами "500".

Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.С.Сарбаев


Документ сверен по:

"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»