ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 декабря 2006 г. N 1288-р


На основании решения Координационного валютного комитета Республики Башкортостан от 4 декабря 2006 года N 68:

1. Одобрить заключение государственным унитарным сельскохозяйственным предприятием Машинно-технологическая станция "Башкирская" с обществом с ограниченной ответственностью "Матрикс Агритех" государственного контракта от 5 декабря 2006 года N MA-BASH 02 на приобретение 50 самоходных косилок (жаток) "МакДон 9352i", 32 колесных тракторов общего назначения Джон Дир 8430, 32 сеялок-культиваторов пневматических Джон Дир 730 с пневмоприцепом 1910, 32 систем параллельного вождения Green Star с использованием спутниковой навигации, 20 прицепных жаток МакДон 3020 на сумму, эквивалентную 15339475 евро.

2. Выделить из бюджета Республики Башкортостан за счет средств, предусмотренных Законом Республики Башкортостан "О бюджете Республики Башкортостан на 2006 год" по подразделу 0411 "Другие вопросы в области национальной экономики" целевой статье 3400000 "Реализация государственных функций в области национальной экономики" виду расходов 325-01 "Взнос Республики Башкортостан в уставные капиталы", государственному унитарному сельскохозяйственному предприятию Машинно-технологическая станция "Башкирская" сумму, эквивалентную 1246000 евро (по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату оплаты), для оплаты контракта, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, в соответствии с установленным графиком платежей.

3. Выделить из бюджета Республики Башкортостан за счет средств, предусмотренных Законом Республики Башкортостан "О бюджете Республики Башкортостан на 2007 год" по подразделу 0411 "Другие вопросы в области национальной экономики" целевой статье 3400000 "Реализация государственных функций в области национальной экономики" виду расходов 325-01 "Взнос Республики Башкортостан в уставные капиталы", государственному унитарному сельскохозяйственному предприятию Машинно-технологическая станция "Башкирская" сумму, эквивалентную 14093475 евро (по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату оплаты), для оплаты контракта, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, в соответствии с установленным графиком платежей.

4. Министерству внешнеэкономических связей, торговли и предпринимательства Республики Башкортостан осуществить в установленном порядке регистрацию контракта, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.

5. Государственному унитарному сельскохозяйственному предприятию Машинно-технологическая станция "Башкирская":

обеспечить эффективное использование сельскохозяйственной техники, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения;

представить в Министерство имущественных отношений Республики Башкортостан документы для внесения сельскохозяйственной техники, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения, в Реестр государственного имущества Республики Башкортостан.

6. Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан, Министерству имущественных отношений Республики Башкортостан и государственному унитарному сельскохозяйственному предприятию Машинно-технологическая станция "Башкирская" в установленном порядке осуществить оформление увеличения уставного фонда.

7. Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан:

установить контроль за целевым использованием выделенных средств, сохранностью, рациональным и эффективным использованием сельскохозяйственной техники государственным унитарным сельскохозяйственным предприятием Машинно-технологическая станция "Башкирская";

осуществить контроль за исполнением условий контракта, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения;

обеспечить возврат в бюджет Республики Башкортостан суммы средств в объеме налога на добавленную стоимость, уплаченного по контракту от 5 декабря 2006 года N MA-BASH 02 и возмещаемого налоговыми органами.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по земельным ресурсам и землеустройству Вахитова Ш.Х.

Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.И.Байдавлетов

     
Документ сверен по:
 "Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»