Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2006 г. N 336

О внесении дополнений и изменений в положение о порядке
предоставления субсидий на приобретение жилья ветеранам,
инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, нуждающимся
в улучшении жилищных условий и вставшим на учет
до 1 января 2005 года

____________________________________________
Документ утратил силу на основании:
Постановления Правительства РБ от 15 сентября 2011 года N 322

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Правительство Республики Башкортостан

      постановляет:

Внести в Положение о порядке предоставления субсидий на приобретение жилья ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, нуждающимся в улучшении жилищных условий и вставшим на учет до 1 января 2005 года, утвержденное Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 3 августа 2006 года N 222, дополнения и изменения согласно приложению.

Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.И.Байдавлетов





Приложение
к Постановлению Правительства
Республики Башкортостан
от 28 ноября 2006 г. N 336

Дополнения и изменения,
вносимые в положение о порядке предоставления субсидий
на приобретение жилья ветеранам, инвалидам и семьям,
имеющим детей-инвалидов, нуждающимся в улучшении жилищных
условий и вставшим на учет до 1 января 2005 года


1. В абзаце первом пункта 1.4 после слов "Министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан" дополнить словами ", заверяется подписью министра, печатью министерства".

2. Пункт 1.6 дополнить абзацем следующего содержания:

"По заявлению гражданина, поданному не позднее чем за 10 дней до окончания срока действия свидетельства, Министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан срок действия свидетельства может быть продлен до 6 месяцев. О продлении срока действия свидетельства в нем делается соответствующая отметка, которая заверяется подписью министра труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и печатью министерства.".

3. Пункт 3.3 дополнить абзацем следующего содержания:

"Одновременно со списком граждан - получателей субсидий на приобретение жилья в очередном году представляются документы, указанные в пункте 5.1 настоящего Положения.".

4. В абзаце третьем пункта 3.4:

слово "устанавливаемой" заменить словом "установленной";

дополнить словами ", по состоянию на дату принятия распоряжения Правительства Республики Башкортостан согласно пункту 3.2 настоящего Положения.".

5. Пункт 3.7 дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае отказа гражданина от получения субсидии на приобретение жилого помещения в очередном году право на ее получение в последующем за данным гражданином сохраняется.".

6. В пункте 4.5:

абзац первый после слов "органами Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан," дополнить словами "а также документов, указанных в пункте 5.1 настоящего Положения,";

в абзаце втором слова "распоряжением Правительства Республики Башкортостан" заменить словами "министром труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан".

7. В пункте 5.1:

абзац восьмой исключить;

абзац девятый считать абзацем восьмым, изложив его в следующей редакции:

"копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.".

8. Пункты 5.2 и 5.3 изложить в следующей редакции:

"5.2. Администрация муниципального района (городского округа) Республики Башкортостан осуществляет проверку документов, указанных в пункте 5.1 настоящего Положения, согласовывает их с соответствующим территориальным органом Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и представляет в это министерство.

5.3. Территориальный орган Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан при поступлении на согласование документов, указанных в пункте 5.1 настоящего Положения, осуществляет проверку соответствия отнесения получателя субсидии на приобретение жилого помещения к одной из льготных категорий граждан, указанных в разделе 2 настоящего Положения.".

9. Пункт 5.6 изложить в следующей редакции:

"5.6. Размер субсидии на приобретение жилья, указанный в свидетельстве, не может превышать размера субсидии на приобретение жилого помещения, рассчитанного согласно пункту 3.5 настоящего Положения и учитываемого при распределении средств федерального бюджета между муниципальными районами и городскими округами Республики Башкортостан на соответствующий финансовый год.

Общий размер выданных субсидий на приобретение жилого помещения, оформленных свидетельствами, не может превышать размера средств, предусмотренных бюджету Республики Башкортостан на указанные цели в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год.".

10. Пункт 5.7 после слов "обращается в" дополнить словами "администрацию муниципального района (городского округа) Республики Башкортостан или".

11. Абзац третий пункта 6.1 изложить в следующей редакции:

"Не допускается приобретение жилого помещения (жилых помещений), с учетом которого (которых) размер общей площади занимаемого жилого помещения (занимаемых жилых помещений) дает основание для признания гражданина - владельца свидетельства нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии с жилищным законодательством.".

12. Пункт 6.3 изложить в следующей редакции:

"6.3. Для оплаты приобретаемого жилого помещения на вторичном рынке жилья гражданин - получатель субсидии на приобретение жилого помещения представляет в уполномоченную организацию:

договор о приобретении жилого помещения, зарегистрированный Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Республике Башкортостан;

свидетельство о регистрации права собственности на приобретенное жилое помещение, выданное Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Республике Башкортостан;

свидетельство.

Для оплаты жилого помещения, строящегося через уполномоченную организацию, гражданин представляет в эту организацию следующие документы:

копию паспорта;

копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;

копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту жительства физического лица на территории Российской Федерации на всех участников договора участия в долевом строительстве;

справку о регистрации по месту жительства (выписку из домовой книги) (срок действия - 30 дней);

копию лицевого счета с отметкой об отсутствии финансовой задолженности;

копию свидетельства о браке (о расторжении брака, о смерти супруга (супруги));

копии свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста;

копии паспортов несовершеннолетних детей, достигших 14-летнего возраста;

справку с места работы о размере доходов за последние 6 месяцев (для неработающих граждан - копию трудовой книжки);

договор на приобретение жилого помещения, заключенный с уполномоченной организацией.

В случае приобретения двух и более жилых помещений свидетельство, договоры о приобретении жилых помещений и другие документы, указанные в настоящем пункте Положения, должны представляться в уполномоченную организацию одновременно.

В договоре о приобретении жилого помещения указываются реквизиты свидетельства: номер, дата выдачи, наименование выдавшего органа. В случае, если стоимость приобретаемого жилого помещения превышает размер субсидии, указанный в свидетельстве, в договоре должен быть определен порядок уплаты недостающей суммы.

В решении о включении владельца свидетельства в члены жилищно-накопительного кооператива указываются характеристики приобретаемого жилого помещения и порядок уплаты недостающей суммы в случае, если стоимость приобретаемого жилого помещения превышает размер субсидии, указанный в свидетельстве.".

13. Дополнить пункт 6.4 абзацем вторым следующего содержания:

"Уполномоченная организация принимает решение о заключении с гражданином - получателем субсидии соответствующего договора в случае приобретения жилого помещения, строящегося через уполномоченную организацию.".

14. Пункт 6.7 после слов "по кредиту" дополнить словом "(займу)".

15. Абзац четвертый пункта 7.2 изложить в следующей редакции:

"заявка Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан на перечисление средств с подтверждением уполномоченной организацией соответствия договоров о приобретении (строительстве) жилья, решений о включении получателя субсидии в члены жилищно-накопительного кооператива и иных документов, перечисленных в пункте 6.3 настоящего Положения, требованиям настоящего Положения;".

16. Пункт 7.3 изложить в следующей редакции:

"7.3. Для проведения операций, связанных с оплатой договоров о приобретении (строительстве) жилья, решений о включении получателя субсидии в члены жилищно-накопительного кооператива ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, уполномоченная организация в установленном порядке открывает лицевые счета в УФК по РБ.

С лицевого счета Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, открытого в УФК по РБ, средства федерального бюджета перечисляются на открытый в УФК по РБ лицевой счет уполномоченной организации, которая в течение трех банковских дней со дня поступления на ее счет бюджетных средств перечисляет их на счет продавца жилья (подрядчика), указанный в договоре о приобретении (строительстве) жилого помещения, в решении о включении получателя субсидии в члены жилищно-накопительного кооператива.

При проведении финансовых операций, предусмотренных настоящим пунктом Положения, в платежных поручениях должны быть указаны фамилия, имя, отчество получателя субсидии на приобретение жилого помещения, его адрес, реквизиты договора о приобретении (строительстве) жилого помещения, номер решения уполномоченной организации о включении получателя субсидии в члены жилищно-накопительного кооператива, адрес приобретаемого (строящегося) жилого помещения.".


Руководитель
Аппарата Правительства
Республики Башкортостан
Ф.М.Казакбаев

Документ сверен по:
 "Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»