ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 сентября 2005 г. N 216
О назначении стипендий Президента Республики Башкортостан
в 2005 - 2006 учебном году
Во исполнение Указов Президента Республики Башкортостан от 17 ноября 1997 года N УП-756 "О повышении размера стипендий Президента Республики Башкортостан" (с последующими изменениями), от 5 октября 1999 года N УП-614 "О стипендиях Президента Республики Башкортостан" Правительство Республики Башкортостан
постановляет:
Принять предложение Министерства образования Республики Башкортостан о назначении в 2005 - 2006 учебном году стипендий Президента Республики Башкортостан докторантам и аспирантам учреждений науки и высшего профессионального образования Республики Башкортостан, студентам учреждений высшего и среднего профессионального образования Республики Башкортостан, а также аспирантам и студентам Республики Башкортостан, обучающимся за ее пределами, согласно приложениям N 1 - 5.
Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.И.Байдавлетов
Список
докторантов - стипендиатов Президента Республики Башкортостан
N | Фамилия, имя, отчество стипендиата | Специальность | Год |
1 | 2 | 3 | 4 |
Башкирский государственный университет
1. Вакулин Иван Валентинович Физическая химия 3
2. Иткулова Лейсян Ахметовна Социальная философия 3
3. Шайхитдинов Рамиль Зайниевич Физика конденсирован- 2
ного состояния
4. Шарипова Марина Юрьевна Ботаника 3
Уфимский государственный авиационный технический университет
5. Бабкова Елена Васильевна Системный анализ, 3
управление и обработка
информации
6. Загидуллин Равиль Рустэмбекович Технология 3
машиностроения
7. Тюрганов Анатолий Геннадьевич Системный анализ, 2
управление и обработка
информации
Уфимский государственный нефтяной технический университет
8. Гумеров Олег Артурович Технология бурения и 2
освоения скважин
9. Лукьянова Ирина Эдуардовна Строительство и 2
эксплуатация
нефтегазопроводов, баз
и хранилищ
10. Тляшева Резеда Рафисовна Машины, агрегаты и 2
процессы
Башкирский государственный педагогический университет
11. Гарипова Наталья Михайловна Общая педагогика, 3
история педагогики и
образования
12. Швайко Вячеслав Дмитриевич Онтология и теория 3
познания
Башкирский государственный аграрный университет
13. Аскаров Альмир Ахтямович Экономика и управление 2
народным хозяйством
14. Гайфуллин Радик Разилевич Агропочвоведение, 2
агрофизика
15. Мишуковская Галина Сергеевна Частная зоотехния, 2
технология
производства продуктов
животноводства
Руководитель
Аппарата Правительства
Республики Башкортостан
Ф.М.Казакбаев
Список
аспирантов - стипендиатов Президента Республики Башкортостан
N | Фамилия, имя, отчество стипендиата | Специальность | Год |
1 | 2 | 3 | 4 |
Академия наук Республики Башкортостан и Уфимский научный центр
Российской академии наук
1. Заикина Анна Викторовна Высокомолекулярные 3
соединения
2. Рахматуллин Джангир Ялкинович Дифференциальные 3
уравнения
3. Скотников Дмитрий Валерьевич Ботаника 3
4. Шарипов Наиль Глюсович Социология управления 3
Башкирский государственный университет
5. Абдрахманов Данияр Мавлиярович Социальная философия 3
6. Бижанова Миляуша Ришатовна Отечественная история 3
7. Габдинова Виктория Ризаевна Экономика и управление 2
народным хозяйством
8. Гареева Елена Рафаиловна Физика конденсирован- 2
ного состояния
9. Гарифуллина Римма Наилевна Физическая химия 3
10. Исмагилова Нурия Винеровна Русский язык 3
11. Маликова Эльвира Рифильевна Экономическая, 2
социальная и
политическая география
12. Манапова Айгуль Рашитовна Математическое 2
моделирование,
численные методы и
комплексы программ
13. Никифорова Елена Николаевна Германские языки 3
14. Сагитдинова Зульфия Индусовна Уголовное право и 3
криминология;
уголовно-исполнитель-
ное право
15. Саяпова Елена Владимировна Математическое 3
моделирование,
численные методы и
комплексы программ
16. Трунов Кирилл Владимирович Математический анализ 3
17. Чувашов Дмитрий Александрович Органическая химия 3
18. Шпирная Ирина Андреевна Биохимия 3
Уфимский государственный авиационный технический университет
19. Абабкова Светлана Геннадьевна Теория языка 3
20. Воробьев Сергей Викторович Экономика и управление 3
народным хозяйством
21. Гаянова Майя Марсовна Математическое и 3
программное
обеспечение
вычислительных
машин, комплексов и
компьютерных сетей
22. Заико Наталья Александровна Математическое 2
моделирование,
численные методы и
комплексы программ
23. Зуева Мария Сергеевна Экономика и управление 3
народным хозяйством
24. Лощенков Артемий Анатольевич Телекоммуникационные 3
системы и компьютерные
сети
25. Нугаева Камила Радиковна Системный анализ, 2
управление и обработка
информации
26. Султанбеков Дамир Габдрашитович Математическое 3
моделирование,
численные методы и
комплексы программ
27. Султанмуратов Ильгиз Замфирович Социальная структура, 2
институты и процессы
28. Файзулин Тимур Айратович Уравнения 3
математической физики
29. Файзуллин Тагир Фанилевич Онтология и теория 2
познания
30. Шайхутдинова Евгения Флюровна Литейное производство 2
Уфимский государственный нефтяной технический университет
31. Алтынова Регина Ринатовна Материаловедение 3
32. Гостенова Наталья Александровна Химия и технология 3
топлив и специальных
продуктов
33. Исмагилова Айгуль Фаритовна Социальная структура, 2
социальные институты и
процессы
34. Маликова Эльмира Фидависовна Химия и технология 2
топлив и специальных
продуктов
35. Музафарова Лилия Рафиковна Нефтехимия 3
36. Пестряев Антон Николаевич Экология 2
37. Рогачева Анастасия Михайловна Экономика и управление 3
народным хозяйством
38. Шаяхметов Ринат Зуфарович Строительные материалы 2
и изделия
39. Янчушка Златица Игоревна Экономика и управление 2
народным хозяйством
Башкирский государственный аграрный университет
40. Байтурина Регина Рафаилевна Лесоведение и 2
лесоводство, лесные
пожары и борьба с ними
41. Брагина Татьяна Евгеньевна Экономика и управление 2
народным хозяйством
42. Ибрагимова Гульнара Халитовна Экономика и управление 2
народным хозяйством
43. Калимуллина Эльмира Фаниловна Экономическая 2
социология и
демография
44. Николаев Александр Владимирович Ветеринарная 2
микробиология,
вирусология,
эпизоотология,
микология с
микотоксикологией и
иммунология
Башкирский государственный медицинский университет
45. Вахитова Гульназ Абрековна Педиатрия 2
46. Куклин Дмитрий Сергеевич Патологическая 3
анатомия
Башкирский государственный педагогический университет
47. Бикметов Айдар Ренатович Дифференциальные 3
уравнения
48. Леконцев Евгений Витальевич Генетика 3
Стерлитамакская государственная педагогическая академия
49. Салихова Альбина Камиловна Общая педагогика, 3
история педагогики и
образования
Бирская государственная социально-педагогическая академия
50. Гайсин Фаниль Рафакович Математическое 3
моделирование,
численные методы и
комплексы программ
51. Чиглинцев Виталий Михайлович Физиология 2
Уфимский государственный институт сервиса