РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

ЗАКОН

от 6 ноября 2007 года N 481-з

О внесении изменений в Закон Республики
Башкортостан "О государственной гражданской службе
Республики Башкортостан"


Принят Государственным Собранием - Курултаем Республики Башкортостан 25 октября 2007 года.


Статья 1

Внести в Закон Республики Башкортостан от 18 июля 2005 года N 206-з "О государственной гражданской службе Республики Башкортостан" (Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан, 2005, N 18 (216), ст. 918) следующие изменения:

1) в статье 6:

а) части 5 - 9 изложить в следующей редакции:

"5. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)" и "специалисты" высшей группы должностей гражданской службы входит наличие стажа государственной и (или) муниципальной службы не менее шести лет или стажа работы по специальности не менее семи лет.

6. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" и "обеспечивающие специалисты" главной группы должностей гражданской службы входит наличие стажа государственной и (или) муниципальной службы не менее четырех лет или стажа работы по специальности не менее пяти лет.

7. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" и "обеспечивающие специалисты" ведущей группы должностей гражданской службы входит наличие стажа государственной и (или) муниципальной службы не менее двух лет или стажа работы по специальности не менее четырех лет.

8. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы категории "специалисты" и "обеспечивающие специалисты" старшей группы должностей гражданской службы входит наличие стажа работы по специальности не менее трех лет.

9. По должностям гражданской службы категории "обеспечивающие специалисты" младшей группы должностей гражданской службы требования к стажу не предъявляются.";

б) часть 10 признать утратившей силу;

2) в статье 15:

а) в части 2 слова "порядок его размещения" заменить словом "его";

б) часть 3 признать утратившей силу.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Президент
Республики Башкортостан
М.Рахимов

Уфа, Дом Республики

6 ноября 2007 года

N 481-з

Документ сверен по:

"Республика Башкортостан", N 221 (26454), 13.11.2007

"Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан", 28.11.2007, N 22 (268), ст. 1127

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»