Действующий

О Регламенте Правительства Республики Башкортостан и Порядке планирования деятельности и отчетности органов исполнительной власти Республики Башкортостан (с изменениями на 7 декабря 2023 года)



III. ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ ПОРУЧЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЯХ, РАСПОРЯЖЕНИЯХ ПРАВИТЕЛЬСТВА, ПОРУЧЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА, ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ПРАВИТЕЛЬСТВА


53. Исполнение поручений, содержащихся в постановлениях, распоряжениях Правительства, поручений Премьер-министра Правительства, заместителей Премьер-министра Правительства (далее - поручения) организуется руководителями органов исполнительной власти Республики Башкортостан, иных органов и организаций, которым адресованы поручения.


(в ред. Постановления Правительства Республики Башкортостан от 11.02.2016 N 37)


Поручения, содержащиеся в протоколе проведенного совещания и резолюциях по рассмотренным документам, доводятся до исполнителей путем направления им копии протокола совещания или выписки из него, или перечня поручений либо резолюции, оформленной в установленном порядке.


Доведение поручений до исполнителей обеспечивается Аппаратом Правительства в 2-дневный срок с момента регистрации поручения в Аппарате Правительства.


54. В поручениях, как правило, устанавливается конкретный срок (календарная дата) исполнения, а если срок исполнения поручения превышает 1 месяц, то устанавливаются и сроки представления информации о ходе исполнения.


55. Если срок исполнения поручения установлен "постоянно", то информация о ходе его исполнения представляется ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом.


Поручения без указания конкретной даты исполнения, имеющие пометку "срочно", предусматривают 3-дневный срок исполнения, пометку "оперативно" - 10-дневный срок исполнения.


Если срок исполнения не указан, поручение подлежит исполнению в срок до 1 месяца (до соответствующего числа следующего месяца, а если такого числа нет в следующем месяце, то до первого числа следующего за ним месяца), считая от даты подписания поручения (решения). Если последний день срока исполнения поручения приходится на нерабочий день, оно подлежит исполнению в следующий за ним рабочий день.


56. Срок исполнения поручения исчисляется в календарных днях.


57. Если поручение дано нескольким должностным лицам, то органы исполнительной власти Республики Башкортостан, иной орган или организация, указанные в поручении первыми или с пометкой "свод", являясь основными исполнителями поручения, несут ответственность за его исполнение и организуют надлежащую работу по его исполнению. Основной исполнитель определяет сроки представления соисполнителями предложений, порядок согласования и подготовки итогового проекта документа. При необходимости исполнения поручения в сжатые сроки основной исполнитель организует исполнение поручения в оперативном порядке, для чего создает рабочие группы и проводит согласительные мероприятия.


Основной исполнитель представляет в Правительство информацию об исполнении поручения, в которой также должны отражаться сведения о соисполнителях, не представивших предложения в установленный срок.


Предложения по исполнению поручения, за исключением поручения с пометкой "срочно", представляются исполнителями основному исполнителю не позднее чем за три дня до наступления контрольного срока, если поручением не установлены иные сроки.


(абзац введен Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 07.12.2023 N 701)


58. Не позднее чем за 3 дня до наступления контрольного срока исполнитель поручения обязан представить в Правительство справку о состоянии исполнения поручения с содержанием просьбы о снятии его с контроля, за исключением поручений, предусмотренных абзацем вторым пункта 55 настоящего Регламента.