Действующий

О Регламенте Правительства Республики Башкортостан и Порядке планирования деятельности и отчетности органов исполнительной власти Республики Башкортостан (с изменениями на 7 декабря 2023 года)



XI. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ СО СЛУЖЕБНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ


156. Делопроизводство в Аппарате Правительства осуществляется в соответствии с Инструкцией по делопроизводству в Аппарате Правительства.


В Аппарате Правительства используется система электронного документооборота, в которой определены маршруты движения документов и последовательность операций, производимых с документами.


Ответственность за организацию и состояние делопроизводства, определение номенклатуры дел Аппарата Правительства возлагается на руководителя структурного подразделения Аппарата Правительства, обеспечивающего ведение делопроизводства.


Ответственность за сохранность документов, находящихся на исполнении, и принятие по ним мер возлагается на заместителей Премьер-министра Правительства, а также на руководителей структурных подразделений Аппарата Правительства и руководителей органов исполнительной власти Республики Башкортостан.


157. Вся корреспонденция, адресованная Правительству, должна поступать через структурное подразделение Аппарата Правительства, обеспечивающее ведение делопроизводства, за исключением случаев, установленных законодательством.


158. После регистрации служебных документов структурное подразделение Аппарата Правительства, обеспечивающее ведение делопроизводства, готовит их для доклада Премьер-министру Правительства Республики Башкортостан, заместителям Премьер-министра Правительства (в соответствии с распределением обязанностей). При необходимости прикладывается имеющаяся переписка по соответствующему вопросу, а также материалы, на которые имеются ссылки в тексте поступившего документа. Рассмотрение документов Премьер-министром Правительства Республики Башкортостан, заместителями Премьер-министра Правительства осуществляется, как правило, в день поступления.


(в ред. Постановлений Правительства Республики Башкортостан от 13.04.2015 N 126, от 11.02.2016 N 37)


Рассмотренные Премьер-министром Правительства Республики Башкортостан, заместителями Премьер-министра Правительства документы структурное подразделение Аппарата Правительства, обеспечивающее ведение делопроизводства, направляет соответствующим исполнителям для принятия мер.


(в ред. Постановлений Правительства Республики Башкортостан от 13.04.2015 N 126, от 11.02.2016 N 37)


159. Прием и рассылка служебных писем производятся структурным подразделением Аппарата Правительства, обеспечивающим ведение делопроизводства.