ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

УКАЗ

от 31 декабря 2003 года N УП-693

Об организации визитов отдельных должностных лиц
органов исполнительной власти Республики Башкортостан
в субъекты Российской Федерации и приемов отдельных
должностных лиц органов исполнительной власти
субъектов Российской Федерации
в Республике Башкортостан

(с изменениями на 31 декабря 2010 года)
____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:
Указом Президента РБ от 2 апреля 2007 года №УП-135
Указом Президента РБ от 19 декабря 2009 года №УП-720
Указом Президента РБ от 31 декабря 2010 года №УП-782
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________


В целях повышения эффективности работы органов исполнительной власти Республики Башкортостан по организации визитов отдельных должностных лиц органов исполнительной власти Республики Башкортостан в субъекты Российской Федерации и приемов отдельных должностных лиц органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в Республике Башкортостан, обеспечения действенного контроля за выполнением достигнутых в ходе визитов и приемов договоренностей

постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об организации визитов отдельных должностных лиц органов исполнительной власти Республики Башкортостан в субъекты Российской Федерации и приемов отдельных должностных лиц органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в Республике Башкортостан.

2. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Министерство экономического развития Республики Башкортостан. (в ред. Указа Президента РБ от 31 декабря 2010 года №УП-782)

         

3. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Республики Башкортостан
М.Рахимов

Уфа, Дом Республики

31 декабря 2003 года

N УП-693




Утверждено
Указом Президента
Республики Башкортостан
от 31 декабря 2003 г. N УП-693


Положение
об организации визитов отдельных должностных
лиц органов исполнительной власти Республики
Башкортостан в субъекты Российской Федерации
и приемов отдельных должностных лиц органов
исполнительной власти субъектов Российской
Федерации в Республике Башкортостан


1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует порядок организации визитов в субъекты Российской Федерации глав администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, государственных гражданских служащих Республики Башкортостан и приемов в Республике Башкортостан должностных лиц на уровне глав администраций муниципальных районов и городских округов субъектов Российской Федерации, государственных гражданских служащих субъектов Российской Федерации с целью установления взаимоотношений с органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации или реализации ранее достигнутых с ними договоренностей.   (в ред. Указа Президента РБ от от 2 апреля 2007 года №УП-135)

1.2. В настоящем Положении используются следующие термины:

1.2.1. Визит - выезд главы администрации муниципального района или городского округа Республики Башкортостан или государственного гражданского служащего Республики Башкортостан в субъект Российской Федерации. (в ред. Указа Президента РБ от от 2 апреля 2007 года №УП-135)

1.2.2. Прием - встреча в Республике Башкортостан должностных лиц на уровне главы администрации муниципального района или городского округа субъекта Российской Федерации или государственного гражданского служащего субъекта Российской Федерации.(в ред. Указа Президента РБ от от 2 апреля 2007 года №УП-135)

2. Подготовка и проведение визита и приема

2.1. Органы исполнительной власти Республики Башкортостан ежегодно до 5 декабря представляют информацию в Министерство экономического развития Республики Башкортостан (далее - Минэкономразвития РБ) о планируемых на следующий год визитах и приемах.   (в ред. Указа Президента РБ от 31 декабря 2010 года №УП-782)


2.2. В рамках подготовки и проведения визита орган исполнительной власти Республики Башкортостан:

2.2.1. Информирует принимающую сторону о целях визита, уровне государственных служащих, участвующих в визите, а также согласовывает сроки пребывания, программу визита, проекты предлагаемых для подписания документов.

2.2.2. Вносит предложения по кандидатурам государственных служащих для участия в визите.

2.2.3. Разрабатывает проект программы визита.

2.2.4. Не позднее чем за 45 дней информирует Минэкономразвития РБ о сроках, целях визита, государственных служащих, участвующих в визите, программе визита, планируемых для подписания документах. (в ред. Указа Президента РБ от 31 декабря 2010 года №УП-782)


2.2.5. Проводит совещания по организации визита с участием представителей заинтересованных организаций. Протокол совещания в течение 5 календарных дней представляется в Минэкономразвития РБ.  (в ред. Указа Президента РБ от 31 декабря 2010 года №УП-782)

2.2.6. Вносит предложения по содержанию и объему протокольных и организационных мероприятий в соответствии с характером запланированного визита.

2.2.7. Готовит предложения по памятным подаркам и сувенирам.

2.3. В рамках подготовки и проведения приема орган исполнительной власти Республики Башкортостан:

2.3.1. Разрабатывает проект программы приема.

2.3.2. Согласовывает с органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации кандидатуры государственных гражданских служащих, прибывающих в Республику Башкортостан, программу и сроки пребывания, проекты предлагаемых для подписания документов. (в ред. Указа Президента РБ от от 2 апреля 2007 года №УП-135)

2.3.3. Вносит предложения по содержанию и объему протокольных и организационных мероприятий в соответствии с характером приема.

2.3.4. Не позднее чем за 45 дней информирует Минэкономразвития РБ о сроках, целях и программе приема, уровне и полномочиях государственных гражданских служащих субъекта Российской Федерации, прибывающих в Республику Башкортостан, а также о планируемых для подписания документах.  (в ред. Указа Президента РБ от 31 декабря 2010 года №УП-782)

2.3.5. Проводит совещания по подготовке приема с участием представителей заинтересованных организаций. Протокол совещания в течение 5 календарных дней представляется в ММинэкономразвития РБ  (в ред. Указа Президента РБ от 31 декабря 2010 года №УП-782)

2.3.6. Готовит предложения по памятным подаркам и сувенирам.

2.4. Орган исполнительной власти Республики Башкортостан, осуществляющий визит или прием, согласовывает с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации вопросы финансирования визита или приема, включая проживание, питание, транспортное обслуживание и другие вопросы, связанные с финансированием подготовки и проведения визита.

2.5. Орган исполнительной власти Республики Башкортостан готовит проект распоряжения Правительства Республики Башкортостан об организации визита или приема.     


3. Отчетность

3.1. Орган исполнительной власти Республики Башкортостан, осуществляющий визит или прием, не позднее 10 дней после его завершения представляет в Минэкономразвития РБ отчет о его результатах. (в ред. Указа Президента РБ от 31 декабря 2010 года №УП-782)

3.2. Орган исполнительной власти Республики Башкортостан до 10 декабря текущего года направляет в Минэкономразвития РБ информацию об исполнении достигнутых в ходе визитов и приемов договоренностей. (в ред. Указа Президента РБ от 31 декабря 2010 года №УП-782)


Документ сверен по:

"Рассылка".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»