Действующий

О РЕСПУБЛИКАНСКИХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ (с изменениями на: 28.03.2016)

 Статья 15. Коллегия республиканского органа исполнительной власти


Для согласованного решения важнейших задач в установленной сфере деятельности в республиканском органе исполнительной власти образуется коллегия в составе руководителя указанного органа (председатель коллегии), его заместителей, входящих в состав коллегии по должности, а также других лиц, в том числе руководителей структурных подразделений республиканского органа исполнительной власти, его территориальных органов, подведомственных организаций.

Состав и численность коллегии утверждаются Главой Республики Башкортостан по представлению Правительства Республики Башкортостан.

(часть вторая в ред. Закона Республики Башкортостан от 28.03.2016 N 348-з)

Члены коллегии, не входящие в ее состав по должности, могут быть введены в состав коллегии по предложению руководителя республиканского органа исполнительной власти в порядке, предусмотренном частью второй настоящей статьи.

(в ред. Закона Республики Башкортостан от 02.02.2007 N 408-з)

Решение коллегии оформляется соответствующим нормативным актом республиканского органа исполнительной власти. В случае разногласий между руководителем республиканского органа исполнительной власти и коллегией руководитель проводит свое решение, докладывая о возникших разногласиях в Правительство Республики Башкортостан. Члены коллегии республиканского органа исполнительной власти вправе сообщить свое особое мнение в Правительство Республики Башкортостан.