КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 1999 года № 81

  

Об учреждении республиканского художественно-публицистического
журнала "Тамаша" ("Зрелище") на башкирском языке и
газеты "Рампа" на русском языке

В целях содействия развитию культуры и искусства, расширения информации о духовной жизни Башкортостана и более полного удовлетворения национально-культурных запросов граждан республики, в соответствии с Законом Республики Башкортостан "О культуре", Кодексом Республики Башкортостан о средствах массовой информации и Указом Президента Республики Башкортостан от 23 января 1998 года № УП-27 "О республиканских программах национально-культурного развития народов Башкортостана" Кабинет Министров Республики Башкортостан

    постановляет:

1. Учредить республиканский художественно-публицистический журнал "Тамаша" ("Зрелище") на башкирском языке с периодичностью выхода один раз в три месяца объемом 10 печатных листов и газету "Рампа" на русском языке с периодичностью выхода один раз в месяц объемом 16 полос.

2. Отнести к государственной собственности Республики Башкортостан государственные учреждения - редакции республиканского художественно-публицистического журнала "Тамаша" ("Зрелище) и газеты "Рампа".

3. Государственному комитету Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью оформить свидетельство о государственной  собственности Республики Башкортостан на зарегистрированные государственные учреждения - редакции республиканского художественно-публицистического журнала "Тамаша" ("Зрелище") и газеты "Рампа".

4. Министерству печати и массовой информации Республики Башкортостан произвести регистрацию указанных журнала и газеты согласно действующему законодательству.

5. Министерству культуры Республики Башкортостан обеспечить покрытие убытков от издания республиканского художественно-публицистического журнала "Тамаша" ("Зрелище") и газеты "Рампа" в пределах утвержденных сумм на 1999 год согласно приложениям №1 и №2.

6. Министерству культуры Республики Башкортостан предоставить на правах аренды (с оформлением права пользования в Государственном комитете Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью в соответствии с действующим законодательством):

редакции республиканского художественно-публицистического журнала "Тамаша" ("Зрелище") - занимаемые ею нежилые помещения здания, расположенного по адресу: г.Уфа, ул.Кирова, 17;

редакции газеты "Рампа" - занимаемые ею нежилые помещения здания, расположенного по адресу: г.Уфа, ул.Аксакова, 47.

7. Предложить Управлению Федеральной почтовой связи по Республике Башкортостан принять меры по распространению указанных журнала и газеты на территории республики и за ее

пределами.


8. Министерству культуры Республики Башкортостан заключить контракты с руководителями государственных учреждений - редакции республиканского художественно-публицистического журнала "Тамаша" ("Зрелище") и газеты "Рампа".


 Первый заместитель
     Премьер-министра
Н.И.Сигаков

     Управляющий Делами
И.У.Забиров



Текст документа сверен по:

"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»