Недействующий

О мерах по реализации Закона РБ "О внесении изменений и дополнений в Закона РБ "О ветеранах войны, труда и Вооруженных Сил" (с изменениями на 16 мая 2003 года)(утратило силу)

                                                         Приложение N 24
                                      к постановлению Кабинета Министров
                                                 Республики Башкортостан
                                                  от 19 сентября 1997 г.
                                                                   N 186

     
Инструкция
о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверений
ветерана


(в ред. Постановления Кабинета Министров РБ от 26 февраля 2002 года № 57)


1. Удостоверение ветерана выдается лицам, которым присвоены звания "Ветеран труда", "Ветеран военной службы", "Ветеран органов внутренних дел, прокуратуры, юстиции и судов".

2. Выдача удостоверений производится соответствующими органами пенсионного обеспечения министерств и ведомств, и органами социальной защиты населения на основании решений местных органов исполнительной власти о присвоении звания ветерана определенной категории.

3. Удостоверение выдается ветерану под расписку.

4. При заполнении удостоверения записи в строках: "Наименование государственного органа, принявшего решение о присвоении звания ветерана", "Фамилия, имя, отчество" и "Полное наименование соответствующей категории ветеранов" производятся без сокращений.

Записи, произведенные в удостоверении, заверяются подписью руководителя государственного органа, выдавшего удостоверение, и печатью.

   (в ред. Постановления Кабинета Министров РБ от 31 декабря 1999 года № 408).

5. Если в удостоверение внесена неправильная или неточная запись, то заполняется новое удостоверение, а испорченное уничтожается, о чем составляется акт.

6. Выдача удостоверений регистрируется в Книге учета удостоверений ветерана, которая должна быть пронумерована, прошнурована и скреплена подписью руководителя государственного органа, выдающего удостоверения, и печатью.

7. Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, то ветерану по заявлению выдается дубликат удостоверения по месту жительства. Ветеранам, которым было выдано удостоверение другими городскими (районными) отделами социальной защиты населения, направляется запрос для подтверждения присвоения звания "Ветеран труда".

8. Ответственность за учет удостоверений, их хранение и выдачу несет уполномоченное должностное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) руководителя государственного органа, выдающего удостоверение.

9. Бланки удостоверений хранятся в бухгалтерии (финансовых органах) как документы строгой отчетности и выдаются по заявке в подотчет лицу, ответственному за учет, хранение и выдачу удостоверений.