ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

УКАЗ

от 22 января 1993 года №6-2/18

О внесении изменений и дополнений в Закон Республики
Башкортостан от 20 июня 1991 года "Об иностранной
инвестиционной деятельности в Башкирской ССР"

В целях приведения законодательства, действующего в Республике Башкортостан, в соответствии с Законом Республики Башкортостан от 28 октября 1992 года "Об основах внешнеэкономической деятельности Республики Башкортостан" Президиум Верховного Совета Республики Башкортостан

    постановляет:

Внести следующие изменения и дополнения в Закон Республики Башкортостан от 20 июня 1991 года "Об иностранной инвестиционной деятельности в Башкирской ССР":

1. Заменить в абзаце 1 пункта 1 статьи 11 слова "районными, городскими, районными в городе Советами народных депутатов, на территории которых реализуются договоры (соглашения), а в случаях, предусмотренных законодательством, - Советом Министров Башкирской ССР" словами "Министерством внешних связей Республики Башкортостан".

2. Заменить в абзаце 2 пункта 1 статьи 11 слово "соответствующий" словом "республиканский".

3. Заменить в абзаце 2 пункта 3 статьи 11 слова "Совета народных депутатов" словами "Министерства внешних связей Республики Башкортостан".

4. Абзац 1 пункта 1 статьи 13 изложить в следующей редакции: "Государственная регистрация юридического лица с участием иностранного капитала производится в месячный срок с момента подачи соответствующего заявления и сопутствующих документов Министерством внешних связей Республики Башкортостан. За регистрацию взимается пошлина ( в свободно конвертируемой валюте или рублевом исчислении по рыночному курсу ), которая направляется в республиканский бюджет".

5. Изложить пункт 2 статьи 13 в следующей редакции: "Министерство внешних связей Республики Башкортостан ведет республиканский реестр юридических лиц с участием иностранного капитала в установленной форме. Сообщение о регистрации публикуется Министерством внешних связей Республики Башкортостан в печати не позднее чем через неделю после включения в республиканский реестр".

6. Заменить в пункте 4 статьи 13 слова "Совету, зарегистрировавшему юридическое лицо" словами "Министерству внешних связей Республики Башкортостан".

7. Заменить в пункте 2 статьи 20 слова "Совет народных депутатов, названный в статьях 11 и 13 настоящего Закона. Совет народных депутатов" словами "Министерство внешних связей Республики Башкортостан", которое".

8. Заменить в пункте 3 статьи 20 слова "в Совете народных депутатов" словами "в Министерстве внешних связей Республики Башкортостан".

9. Пункт 5 статьи 20 изложить в следующей редакции: "Министерство внешних связей Республики Башкортостан в недельный срок после получения решения о прекращении деятельности юридического лица с участием иностранного капитала исключает его из республиканского реестра. Сообщение об этом публикуется Министерством внешних связей Республики Башкортостан в печати не позднее чем через неделю после исключения из республиканского реестра.

Деятельность юридического лица с участием иностранного капитала считается прекращенной с момента исключения его из республиканского реестра".


Председатель Верховного Совета
Республики Башкортостан
М.Рахимов


Уфа, 22 января 1993 года
д. N 6-2/18

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»