КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 ноября 1994 года N 394

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ ИНВАЛИДОВ

 (в ред. Постановления Кабинета Министров РБ от 17.03.99 N 75)

В связи с прекращением выпуска Запорожским заводом "Коммунар" автомобилей "Запорожец" и в целях улучшения обеспечения инвалидов специальными транспортными средствами Кабинет Министров Республики Башкортостан

постановляет:

1. Принять в Республике Башкортостан за базовую модель автомобиль марки "Ока" для бесплатной выдачи инвалидам вместо снятого с производства автомобиля "Запорожец".

2. Создать в системе Министерства труда, занятости и социальной защиты населения Республики Башкортостан на базе Уфимского завода металлических и пластмассовых изделий Центр технического обслуживания средств передвижения.

3. Министерству труда, занятости и социальной защиты населения Республики Башкортостан:

организовать обеспечение инвалидов автомобилями марки "Ока" при наличии установленных медицинских показаний;

разработать и утвердить Положение о Центре технического обслуживания средств передвижения;

организовать обучение инвалидов (не имеющих водительских удостоверений), которым выделены специальные транспортные средства, вождению автотранспорта через действующую сеть курсов по подготовке водителей категорий "А" и "В";

     (в ред. Постановления Кабинета Министров РБ от 17.03.99 N 75)

разрешить выдачу автотранспортного средства инвалидам после прохождения теоретического курса обучения для сдачи практического экзамена на получение права управления транспортным средством.

     (в ред. Постановления Кабинета Министров РБ от 17.03.99 N 75)

4. Министерству труда, занятости и социальной защиты населения, Министерству экономики и Министерству финансов Республики Башкортостан произвести расчеты и обеспечить финансирование расходов на приобретение автомобилей "Ока" в пределах предусмотренных на эти цели ассигнований.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на социально - гуманитарный отдел Управления Делами Кабинета Министров Республики Башкортостан.

     (в ред. Постановления Кабинета Министров РБ от 17.03.99 N 75)

Премьер - министр
Республики Башкортостан
Р.С.БАКИЕВ

Зам. Управляющего Делами Кабинета Министров
Республики Башкортостан
А.В.ГРИГОРЬЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»