Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 07 мая 1997 года N 110-п


Об утверждении нормативов объема
бесплатного лесопользования
для собственных нужд

В соответствии со статьей 107 Лесного кодекса Российской Федерации в целях упорядочения пользования лесными ресурсами для собственных нужд Правительство области

постановляет:

1. Утвердить нормативы отпуска древесины на корню для собственных нужд крестьянским (фермерским) хозяйствам и категориям граждан, освобожденным в соответствии с лесным законодательством от платы за пользование лесным фондом (приложение).

2. Предложить Губернатору Ярославской области признать утратившим силу постановление Главы Администрации Ярославской области от 31.12.92 года N 428 "О некоторых вопросах лесопользования области".

3. Рекомендовать главам муниципальных образований организовать исполнение постановления на территориях соответствующих муниципальных округов.

4. Управлению по связям с общественностью и государственной поддержке средств массовой информации Администрации области (Пушкарная А.М.) совместно с департаментом по управлению государственным имуществом Администрации области (Фираго В.И.) подготовить и довести до сведения населения области необходимые разъяснения настоящего постановления.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на директора департамента по управлению государственным имуществом Администрации Ярославской области Фираго В.И.

Председатель Правительства
области
В.А.Ковалев


Приложение
к постановлению Правительства
Ярославской области
от 07.05.97 N 110-п


Нормативы
отпуска древесины на корню для собственных нужд
крестьянским (фермерским) хозяйствам и категориям
граждан, освобожденным лесным законодательством
от платы за пользование лесным фондом

N
п/п

Наименования

Ед. изм

Деловая древесина

Дровяная древесина

  

  

  

Для строи тельства

Для ремонта

  

  

  

  

жилых домов

хозяйственных построек

жилых домов

хозяйственных пост роек

  

1.

Крестьянские (фермерские) хозяйства, участники Великой Отечественной войны, а также граждане на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп, лица, пострадавшие от стихийных бедствий, вынужденные переселенцы, пенсионеры, проживающие в сельской местности

куб.м

до100

20

15

10

10

1. Деловая древесина на корню гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам отпускается лесхозами для строительства жилых домов и хозяйственных построек один раз в 20 лет, для ремонта жилых домов и хозяйственных построек один раз в 10 лет, дровяная древесина ежегодно.

2. Потребность в деловой древесине определяется на основании заявлений граждан и глав крестьянских (фермерских) хозяйств и проверки на месте жилищных условий (для строительства дополнительно наличие документов об отводе под застройку земельного участка) комиссией в составе представителей органов местного самоуправления и лесхоза.

3. Потребность в дровяной древесине определяется на основании заявлений граждан, глав крестьянских (фермерских) хозяйств и справки о месте жительства, выданной органами местного самоуправления.

4. Дровяная древесина на корню отпускается только лицам, имеющим печное отопление.

5. Древесина на корню отпускается выше указанным лицам лесхозами в счет лимитов лесосечного фонда по главному пользованию, выделяемых Правительством Ярославской области органам местного самоуправления.

6. Допускается отпуск дровяной древесины на корню от рубок промежуточного пользования лесом.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»