Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 1996 года N 283-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ НАДБАВОК ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ И ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕМИРОВАНИЯ И ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ И ЕГО ФИЛИАЛОВ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 ноября 2016 года на основании Постановления Правительства ЯО от 01.11.2016 N 1148-п.
____________________________________________________________________

(в ред. Постановления Губернатора от 07.03.2001 N 143)

В соответствии с Постановлением Губернатора Ярославской области от 23.10.96 N 625 "О мерах по социальной защите работников Государственного архива Ярославской области и его филиалов", Правительство Ярославской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить Положение о порядке назначения и выплаты надбавок за выслугу лет и Положение о порядке премирования и оказания материальной помощи работникам Государственного архива Ярославской области и его филиалов (приложения N N 1, 2).

Председатель

Правительства

Ярославской области

В.А.КОВАЛЕВ

Приложение N 1

к постановлению

Правительства области

от 16.12.96 N 283-п

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ НАДБАВОК ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


Выплата ежемесячных надбавок за выслугу лет работникам государственных архивов производится дифференцированно в зависимости от общего стажа работы, дающего право на получение этой надбавки в следующих размерах:

Руководителям и специалистам:

При стаже работы

Размер надбавки (в процентах к месячному должностному окладу)

от 1 до 5 лет

10

от 5 до 10 лет

20

от 10 до 15 лет

30

от 15 лет и выше

40

Техническим исполнителям:

от 3 до 8 лет

10

от 8 до 13 лет

15

от 13 до 18 лет

20

от 18 до 23

25

от 23 лет и выше

30

II. ИСЧИСЛЕНИЕ СТАЖА РАБОТЫ, ДАЮЩЕГО ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ НАДБАВОК ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ


2. В общий стаж работы, дающий право на получение ежемесячных надбавок за выслугу лет, включается:

2.1. Время работы в государственных и ведомственных архивах, архивах партийных органов, в аппаратах органов государственной власти и управления.

2.2. Время работы на выборных должностях на постоянной основе в органах государственной власти.

2.3. Время военной службы граждан, если в течение года после увольнения с этой службы они поступили на работу в государственные архивы.

2.4. Время обучения работников архивных учреждений в учебных заведениях, осуществляющих переподготовку, повышение квалификации кадров работников архивов, если они работали в архивных учреждениях до поступления на учебу.

2.5. Время частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет работникам, состоявшим в трудовых отношениях с архивными учреждениями.

III. ПОРЯДОК НАЧИСЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ НАДБАВКИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ


3.1. Надбавки за выслугу лет начисляются, исходя из должностного оклада (тарифной ставки) работника, и выплачиваются ежемесячно, одновременно с заработной платой.

При временном замещении должностей надбавки за выслугу лет начисляются, исходя из должностного оклада работника по основной работе.

3.2. Ежемесячная надбавка за выслугу лет учитывается во всех случаях исчисления среднего заработка.

3.3. Ежемесячная надбавка за выслугу лет устанавливается с момента возникновения у работника права на ее получение.

Если у работника право на назначение или изменения размера надбавки за выслугу лет наступило в период его пребывания в очередном или дополнительном отпуске, а также в период его временной нетрудоспособности, установление новой надбавки производится после окончания отпуска, временной нетрудоспособности.

В том случае, если у работника право на назначение или изменение размера надбавки за выслугу лет наступило в период исполнения государственных обязанностей, при переподготовке или повышении квалификации с отрывом от работы в учебном учреждении, где за слушателем сохраняется средняя заработная плата, и в других аналогичных случаях, при которых за работником сохраняется средний заработок, ему устанавливается надбавка с момента наступления этого права, и производится соответствующий перерасчет среднего заработка.

3.4. Установление надбавки производится на основании приказа руководителя государственного архива, принятого по решению комиссии по установлению трудового стажа.

3.5. При увольнении работника надбавка за выслугу лет начисляется пропорционально отработанному времени и ее выплата производится при окончательном расчете.

IV. ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ СТАЖА РАБОТЫ, ДАЮЩЕГО ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ НАДБАВКИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ


4.1. Стаж работы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет определяется комиссией по установлению трудового стажа.

Состав комиссии утверждается руководителем Государственного архива Ярославской области.

4.2. Основным документом для определения общего стажа работы, дающего право на получение ежемесячных надбавок за выслугу лет, является трудовая книжка.

V. КОНТРОЛЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА УСТАНОВЛЕНИЕМ НАДБАВОК ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ


5.1. Ответственность за своевременный пересмотр у работников Государственного архива Ярославской области и его филиалов размера надбавки за выслугу лет возлагается на директора Государственного архива Ярославской области и его кадровую службу.

5.2. Индивидуальные трудовые споры по вопросам установления стажа для назначения надбавки за выслугу лет или определения размеров этих выплат рассматриваются в установленном законодательством порядке.

Приложение N 2

к постановлению

Правительства области

от 16.12.96 N 283-п

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕМИРОВАНИЯ И ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ И ЕГО ФИЛИАЛОВ


Утратило силу. - Постановление Губернатора от 07.03.2001 N 143

(см. текст в предыдущей редакции)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»