ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2012 года N 1121-п


О внесении изменений в постановление Правительства области
от 12.08.2009 N 838-п



В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации Правительство области

постановляет:

1. Внести в Порядок проведения работ по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий на территории Ярославской области, утвержденный постановлением Правительства области от 12.08.2009 N 838-п «Об утверждении Порядка проведения работ по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий», следующие изменения:

1.1. В пункте 3:

1.1.1. В подпункте 3.1 слово «отмена» заменить словом «уточнение».

1.1.2. В подпункте 3.2:

- после слов «юридическими лицами» дополнить словами «и индивидуальными предпринимателями»;

- слова «(далее - юридические лица)» заменить словами «(далее - хозяйствующие субъекты)».

1.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Перечень хозяйствующих субъектов, которые обязаны регулировать выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды НМУ, подготавливается департаментом охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области по представлениям федерального государственного бюджетного учреждения «Ярославский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (далее - ФГБУ «Ярославский ЦГМС») и Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ярославской области (далее - Управление Росприроднадзора по Ярославской области).».

1.3. В абзаце третьем подпункта 5.1, абзацах первом, восьмом подпункта 5.2, подпунктах 5.3, 5.5, 5.6 пункта 5, пункте 6 слова «юридические лица» в соответствующих падежах заменить словами «хозяйствующие субъекты» в соответствующих падежах.

1.4. В абзаце восьмом подпункта 5.2, абзаце первом подпункта 5.3, абзаце первом подпункта 5.4 пункта 5, пункте 7 слова «ГУ «Ярославский ЦГМС»« заменить словами «ФГБУ «Ярославский ЦГМС»«.

1.5. В подпункте 5.1 пункта 5:

- в абзаце первом слова «Государственное учреждение «Ярославский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (далее - ГУ «Ярославский ЦГМС»)» заменить словами «ФГБУ «Ярославский ЦГМС»«;

- абзац второй изложить в следующей редакции:

«Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 15 ноября 1997 г. N 1425 «Об информационных услугах в области гидрометеорологии и мониторинга загрязнения окружающей природной среды» предупреждения о повышении уровня загрязнения атмосферного воздуха в связи с ожидаемыми НМУ ФГБУ «Ярославский ЦГМС» составляет и передает хозяйствующим субъектам (на договорной основе), перечень которых приведен в приложении 1 к Порядку, Управлению Росприроднадзора по Ярославской области, являющемуся территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного экологического надзора, и департаменту охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области, уполномоченному на осуществление регионального государственного экологического надзора (далее - заинтересованные лица).»;

- абзац четвертый изложить в следующей редакции:

«Информация о НМУ, а также перечень отдельных источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, для которых составлены прогнозы НМУ, ФГБУ «Ярославский ЦГМС» публикует в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте (http://www.yacgms.ru) в течение двух часов с момента предоставления информации о НМУ заинтересованным лицам.».

1.6. В пункте 6 слова «Верхне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору» заменить словами «ФГБУ «Ярославский ЦГМС» и Управления Росприроднадзора по Ярославской области».

1.7. В перечне юридических лиц на территории Ярославской области, имеющих источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и подлежащих оповещению в периоды неблагоприятных метеорологических условий (приложение 1 к Порядку):

1.7.1. В наименовании слова «юридических лиц» заменить словами «хозяйствующих субъектов».

1.7.2. В пункте 21, графе 2, слова «Открытое акционерное общество «Славнефть - Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева» (Русойл)» заменить словами «Открытое акционерное общество «Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева»«.

1.8. Перечень органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области, подлежащих оповещению в периоды неблагоприятных метеорологических условий (приложение 2 к Порядку), исключить.

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.


Губернатор области
С.Н. Ястребов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»