Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ


УКАЗ

от 29 июня 2012 года N 311


О внесении изменений в указ Губернатора области от 19.04.2012 N 159
и признании утратившим силу указа Губернатора области от 29.12.2011 N 597

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
указа Губернатора Ярославской области от 17 апреля 2014 года N 159
____________________________________________________________________



В целях приведения нормативных правовых актов Ярославской области в соответствие с действующим законодательством

постановляю:

1. Внести в указ Губернатора области от 19.04.2012 N 159 «О взаимодействии при распоряжении земельными участками в городе Ярославле и признании утратившими силу отдельных постановлений Губернатора области» следующие изменения:

1.1. В пункте 6 фамилию и инициалы «Елфимов И.С.» в соответствующем падеже заменить фамилией и инициалами «Епанешников А.В.» в соответствующем падеже.

1.2. Внести в Порядок взаимодействия органов исполнительной власти Ярославской области и органов местного самоуправления городского округа города Ярославля при распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в административном центре Ярославской области - городе Ярославле, утвержденный указом, изменения согласно приложению.

2. Признать утратившим силу указ Губернатора области от 29.12.2011 N 597 «О внесении изменений в постановление Губернатора области от 30.05.2007 N 487».

3. Указ вступает в силу с момента подписания.


Губернатор области
С.Н. Ястребов


Приложение
к указу
Губернатора области
от 29.06.2012 N 311

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в Порядок взаимодействия органов исполнительной власти Ярославской области
и органов местного самоуправления городского округа города Ярославля при распоряжении земельными участками,
государственная собственность на которые не разграничена, в административном центре
Ярославской области - городе Ярославле


1. В разделе 2:

1.1. Пункт 2.6 изложить в следующей редакции:

«2.6. Решение о предварительном согласовании места размещения объекта является основанием установления в соответствии с заявками граждан или юридических лиц, заинтересованных в предоставлении земельного участка для строительства, и за их счет границ такого земельного участка и его государственного кадастрового учета в порядке, установленном федеральными законами, а также основанием последующего принятия департаментом решения о предоставлении земельного участка для строительства и действует в течение трёх лет.».

1.2. После пункта 2.6 дополнить пунктами 2.6.1, 2.6.2, 2.6.3 следующего содержания:

«2.6.1. Решение о предоставлении земельного участка для строительства принимается департаментом в форме распоряжения и является основанием:

- государственной регистрации права постоянного (бессрочного) пользования при предоставлении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование;

- заключения департаментом договора о предоставлении земельного участка в аренду либо безвозмездное срочное пользование на срок строительства.

2.6.2. Распоряжение и проект договора о предоставлении земельного участка в аренду либо безвозмездное срочное пользование направляются заявителю заказным письмом  с уведомлением (выдаются на руки с отметкой о вручении) в течение семи рабочих дней со дня принятия распоряжения.

2.6.3. В случае, если по истечении шестидесяти дней с момента извещения способом, указанным в пункте 2.6.2 данного раздела Порядка, гражданин (юридическое лицо), заинтересованный(ое) в предоставлении земельного участка для строительства, не возвратил(о) в департамент подписанный со своей стороны договор, департамент издает распоряжение об отмене распоряжения о предоставлении земельного участка для строительства.».

1.3. В пункте 2.7 цифры «2.4» заменить цифрами «2.2».

2. В  пункте 3.1 раздела 3:

2.1. Из абзаца второго слова «(по инициативе департамента или в соответствии с предложениями физических и юридических лиц)» исключить.

2.2. В абзаце седьмом слова «в соответствии с подпунктами 3.1.1, 3.1.3-3.1.5 данного пункта Порядка» заменить словами «в соответствии с абзацами вторым, четвертым - шестым пункта 3.1 данного раздела Порядка».

2.3. В подпункте 3.1.2 слова «в случае возможности и целесообразности размещения предполагаемого объекта строительства» заменить словами «в случае наличия возможности проведения мероприятий по формированию земельного участка в соответствии с требованиями действующего законодательства».

2.4. В подпункте 3.1.4 слова «В случае невозможности проведения мероприятий по формированию земельного участка» заменить словами «В случае выявления причин, препятствующих проведению мероприятий по формированию земельного участка,».

2.5. В подпункте 3.1.5:

- абзац первый изложить в следующей редакции:

«Департамент на основании документов, представленных органами местного самоуправления, определяет наличие возможности   использования земельного участка для строительства испрашиваемого объекта в соответствии с требованиями действующего законодательства с целью дальнейшего проведения мероприятий по предоставлению земельного участка без предварительного согласования места размещения объекта.»;

- абзац четвертый дополнить словами «в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном кадастре недвижимости»;

- абзац шестой дополнить словами «в сроки, установленные Регламентом Правительства Ярославской области».

2.6. Подпункт 3.2.3 изложить в следующей редакции:

«3.2.3. По результатам рассмотрения представленной информации и документов департамент в течение десяти рабочих дней со дня поступления запрашиваемой информации и документов принимает решение о предоставлении земельного участка для строительства в форме распоряжения или об отказе в предоставлении земельного участка для строительства в форме приказа в соответствии с действующим законодательством.

Распоряжение или приказ направляются заказным письмом с уведомлением о вручении (выдаются на руки с отметкой о вручении) заявителю в течение семи рабочих дней со дня их принятия.».

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»