Действующий

О внесении изменений в законодательные акты Ярославской области о наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Российской Федерации

Приложение 3
к Закону Ярославской области
от 16.12.2009 N 69-з

     


Методики распределения субвенций
на осуществление иных полномочий Российской Федерации,
переданных органам местного самоуправления федеральными законами



Методика распределения субвенции на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты

1. Распределение субвенции на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, предусматривается в целях обеспечения финансирования расходов на осуществление полномочий Российской Федерации по первичному воинскому учету, переданных органам местного самоуправления поселений и городских округов Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».

2. В соответствии со статьей 133 Бюджетного кодекса Российской Федерации субвенции на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, предоставляются бюджетам муниципальных районов для предоставления их бюджетам поселений, входящих в их состав.

3. Общий объем субвенции на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, определяется по формуле:

Sо = Sф = SUM Sмр, где:

Sо - общий объем субвенции местным бюджетам из областного бюджета на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты;

Sф - размер субвенции из федерального бюджета на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты;

Sмр - размер субвенции на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, предоставляемой бюджету соответствующего муниципального района.

4. Объем субвенции на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, предоставляемой бюджету соответствующего муниципального района, определяется по формуле:

Sмр = SUM Sпос, где:

Sпос - размер субвенции на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, предоставляемой бюджету поселения, входящему в состав соответствующего муниципального района.

5. Размер субвенции на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, предоставляемой бюджету поселения, входящему в состав соответствующего муниципального района, определяется по формуле:

Sпос = Sо х Nпос / Nвус, где:

Nвус - общее количество военно-учетных ставок на территориях муниципальных образований Ярославской области, где отсутствуют военные комиссариаты, которое определяется в соответствии с методикой, утвержденной Правительством Российской Федерации;

Nпос - количество работников, осуществляющих работу по воинскому учету в органе местного самоуправления поселения, входящего в состав соответствующего муниципального района, где отсутствуют военные комиссариаты.

6. Общее количество военно-учетных ставок на территориях муниципальных образований Ярославской области, где отсутствуют военные комиссариаты, определяется по формуле:

Nвус = Nосв + Nсовм х K, где:

Nосв - общее количество военно-учетных работников муниципальных образований Ярославской области, где отсутствуют военные комиссариаты;

Nсовм - общее количество работников, осуществляющих работу по воинскому учету на территориях муниципальных образований Ярославской области, где отсутствуют военные комиссариаты.

K - коэффициент рабочего времени.

7. Количество работников, осуществляющих работу по воинскому учету в органе местного самоуправления поселения, входящего в состав соответствующего муниципального района, где отсутствуют военные комиссариаты, определяется по формуле:

Nпос = Nосв(пос) + Nсовм(пос) х K, где:

Nосв(пос) - количество военно-учетных работников в органе местного самоуправления поселения;

Nсовм(пос) - количество работников, осуществляющих работу по воинскому учету в органе местного самоуправления поселения по совместительству.

8. Коэффициент рабочего времени определяется по формуле:

K = tсовм / tосв, где: