Действующий

О назначении и выплате ежемесячных губернаторских стипендий одарённым детям и единовременных поощрительных премий работающим с ними педагогам-наставникам (с изменениями на 30 ноября 2009 года)



О назначении и выплате ежемесячных губернаторских стипендий одарённым детям
и единовременных поощрительных премий работающим с ними педагогам-наставникам

(с изменениями на 30 ноября 2009 года)


     ____________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Губернатора Ярославской области от 30 ноября 2009 года N 632
     ____________________________________________



В соответствии с постановлением Губернатора области от 15.04.2009 N 166 «Об учреждении ежемесячных губернаторских стипендий одарённым детям и единовременных поощрительных премий работающим с ними педагогам-наставникам и признании утратившими силу отдельных постановлений Губернатора области», на основании протокола заседания совета по назначению ежемесячных губернаторских стипендий одарённым детям и единовременных поощрительных премий работающим с ними педагогам-наставникам от 24 июня 2009 года

постановляю:

1. Назначить на период с 01 сентября 2009 года по 31 августа 2010 года 60 ежемесячных губернаторских стипендий одарённым детям, проявившим особые способности, добившимся высоких результатов в области образования, культуры, спорта, технического творчества и являющимся победителями областных и (или) призёрами межрегиональных, всероссийских, международных выставок, смотров, конкурсов, фестивалей, олимпиад и соревнований (далее - стипендии), в размере 1000 рублей каждая согласно приложению 1 и 60 единовременных поощрительных премий работающим с ними педагогам-наставникам (далее - премии) в размере 9000 рублей каждая согласно приложению 2.

2. Департаменту финансов Ярославской области перечислять муниципальным районам и городским округам области на выплату стипендий средства, предусмотренные Законом Ярославской области от 8 декабря 2008 г. N 59-з «Об областном бюджете на 2009 год» по разделу «Межбюджетные трансферты», подразделу «Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» на реализацию областной целевой программы «Семья и дети» на 2009-2010 годы, согласно приложению 3.

3. Департаменту образования Ярославской области, департаменту культуры Ярославской области, департаменту по физкультуре и спорту Ярославской области производить выплату стипендий и премий за счёт средств, предусмотренных Законом Ярославской области от 8 декабря 2008 г. N 59-з «Об областном бюджете на 2009 год» по разделу «Образование», подразделу «Другие вопросы в области образования» в рамках областной целевой программы «Семья и дети» на 2009-2010 годы, согласно приложению 3.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Костина В.Г.

5. Постановление вступает в силу с момента подписания.


Губернатор области
С.А. Вахруков