Недействующий

ЗАКОН

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 06 апреля 2009 года N 19-з

О внесении изменений в Закон Ярославской области "О порядке определения мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе"

Документ утратил силу: закон ЯО от 03.04.2012 N 9-з ru 76000201200243

Принят Ярославской областной Думой

31 марта 2009 года

Статья 1


Внести в Закон Ярославской области от 17.10.2005 N 46-з"О порядке определения мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" (Губернские вести, 2005, 17 октября, N 73) следующие изменения:

1) в статье 1 слова "муниципальных образований" заменить словами "поселений и городских округов";

2) статью 3 изложить в следующей редакции:

"Статья 3. Определение мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе

1. Места общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, определяются муниципальным правовым актом, принимаемым в соответствии с уставом муниципального образования. Указанным муниципальным правовым актом утверждается реестр (перечень) мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе (далее - реестр).

2. Реестр составляется (пересматривается) не реже одного раза в год с учетом требований Федерального закона от 07.03.2005 N 11-ФЗ"Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе". В реестре указываются наименование и адрес места общественного питания, в котором не разрешается розничная продажа и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также основание принятия решения о включении его в реестр.

3. Реестр подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации в порядке, установленном уставом соответствующего муниципального образования.

4. Открытие (закрытие) места общественного питания, на которое распространяются ограничения, установленные Федеральным законом от 07.03.2005 N 11-ФЗ"Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", является основанием для внесения соответствующих изменений в реестр".

Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

2. Нормативные правовые акты органов местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области подлежат приведению в соответствие с настоящим Законом в течение трех месяцев со дня его вступления в силу.

Губернатор

Ярославской области С.А. Вахруков

6 апреля 2009 г.


N 19-з

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»