Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2009 года N 70

О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМОЙ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 07.02.2007 N 78

____________________________________________________________________
Утратил силу с 28 июня 2017 года на основании Указа Губернатора ЯО от 28.06.2017 N 218.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановления Губернатора Ярославской области от 18.02.2010 N 70, Указов Губернатора Ярославской области от 19.06.2012 N 278, от 22.10.2013 N 576, от 08.10.2015 N 571)


На основании статьи 40 Устава Ярославской области, в соответствии с Законом Ярославской области от 3 ноября 2010 года N 40-з "О правовых актах Ярославской области", в целях обеспечения взаимодействия Губернатора области, органов исполнительной власти области с Ярославской областной Думой

(в ред. Указа Губернатора Ярославской области от 19.06.2012 N 278)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что взаимодействие Губернатора области, Правительства области, иных органов исполнительной власти Ярославской области с Ярославской областной Думой осуществляется через полномочного и официальных представителей Губернатора области в Ярославской областной Думе, начальника управления Правительства области по взаимодействию с законодательными органами.

(в ред. Указа Губернатора Ярославской области от 19.06.2012 N 278)

2. Утвердить Положение о полномочном представителе Губернатора области в Ярославской областной Думе и Положение об официальных представителях Губернатора области в Ярославской областной Думе (прилагаются).

2<1>. Назначить заместителя Губернатора области Краснова Александра Сергеевича полномочным представителем Губернатора области в Ярославской областной Думе.

(п. 2<1> введен Указом Губернатора Ярославской области от 08.10.2015 N 571)

3. Начальник управления Правительства области по взаимодействию с законодательными органами осуществляет правовое, организационное и информационное обеспечение реализации полномочий Губернатора области в законодательном процессе, представляет интересы Губернатора области на заседаниях Ярославской областной Думы, Совета Ярославской областной Думы, комитетов, временных и согласительных комиссий Ярославской областной Думы, депутатских слушаниях, проводимых в Ярославской областной Думе, в соответствии со своей компетенцией и замещает полномочного представителя Губернатора области в Ярославской областной Думе в период его временного отсутствия.

(п. 3 в ред. Указа Губернатора Ярославской области от 19.06.2012 N 278)

4. В целях совершенствования организации деятельности и обеспечения качественного взаимодействия с Ярославской областной Думой определить должностных лиц, ответственных за работу с постоянными рабочими органами Ярославской областной Думы, согласно приложению и поручить им постоянное представление Губернатора области, Правительства области, иных органов исполнительной власти области в постоянных рабочих органах Ярославской областной Думы по вопросам, отнесенным к их компетенции.

(в ред. Указа Губернатора Ярославской области от 19.06.2012 N 278)

5. Признать утратившим силу постановление Губернатора области от 07.02.2007 N 78 "О полномочном и официальных представителях Губернатора области в Государственной Думе Ярославской области".

6. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

7. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор
Ярославской области
С.А.ВАХРУКОВ






Приложение
к постановлению
Губернатора области
от 25.02.2009 N 70

ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РАБОТУ С ПОСТОЯННЫМИ РАБОЧИМИ ОРГАНАМИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

(в редакции Указа Губернатора Ярославской области от 08.10.2015 N 571)

N
п/п

Наименование постоянного рабочего органа Ярославской областной Думы

Ответственное должностное лицо

1

2

3

1

Совет Ярославской областной Думы

заместитель Губернатора области Краснов А.С., начальник управления Правительства области по взаимодействию с законодательными органами Штарев П.В.

2

Комитет по аграрной политике, экологии и природопользованию

заместитель Председателя Правительства области Шилов А.Н.

3

Комитет по бюджету, налогам и финансам

заместитель Председателя Правительства области - директор департамента финансов Ярославской области Долгов А.Н.

4

Комитет по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству

заместитель Председателя Правительства области Шапошникова Н.В., заместитель Председателя Правительства области Крупин М.Л.

5

Комитет по депутатской деятельности, этике и регламенту

заместитель Губернатора области Краснов А.С.

6

Комитет по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике

заместитель Председателя Правительства области Шапошникова Н.В.

7

Комитет по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления

заместитель Губернатора области Краснов А.С., заместитель Губернатора области Бойко Ю.А., заместитель Губернатора области - директор департамента информатизации и связи Ярославской области Лысенко Э.А.

8

Комитет по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи

заместитель Председателя Правительства области Нечаев А.В., заместитель Председателя Правительства области Крупин М.Л.

9

Комитет по социальной, демографической политике и здравоохранению

заместитель Председателя Правительства области Даниленко Р.А.

10

Комитет по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству

заместитель Председателя Правительства области Крупин М.Л.






Утверждено
постановлением
Губернатора области
от 25.02.2009 N 70

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЛНОМОЧНОМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ

(в ред. Указов Губернатора Ярославской области от 19.06.2012 N 278, от 08.10.2015 N 571)


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Полномочный представитель Губернатора области в Ярославской областной Думе (далее - представитель Губернатора области) обеспечивает представление интересов Губернатора области и способствует реализации его полномочий в Ярославской областной Думе, иных законодательных органах государственной власти.

1.2. В своей деятельности представитель Губернатора области руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Ярославской области, иными законами Ярославской области, указами и распоряжениями Губернатора области, постановлениями Правительства области и настоящим Положением.

(в ред. Указа Губернатора Ярославской области от 19.06.2012 N 278)

1.3. Представитель Губернатора области в соответствии с законодательством Ярославской области и в порядке, устанавливаемом Губернатором области, обеспечивает взаимодействие Правительства области, иных органов исполнительной власти области с Ярославской областной Думой.

1.4. Представитель Губернатора области осуществляет возложенные на него полномочия во взаимодействии с должностными лицами, ответственными за работу с постоянными рабочими органами Ярославской областной Думы.

1.5. Представитель Губернатора области назначается Губернатором области.

(в ред. Указа Губернатора Ярославской области от 19.06.2012 N 278)

1.6. Представитель Губернатора области осуществляет предоставленные ему полномочия лично.

1.7. Утратил силу. - Указ Губернатора Ярославской области от 19.06.2012 N 278.


2. ПОЛНОМОЧИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ

Представитель Губернатора области:

2.1. Участвует без специального решения Губернатора области в заседаниях Ярославской областной Думы, Совета Ярославской областной Думы, комитетов, временных и согласительных комиссий Ярославской областной Думы, депутатских слушаниях, проводимых в Ярославской областной Думе.

(в ред. Указа Губернатора Ярославской области от 19.06.2012 N 278)

2.2. Представляет официальную точку зрения Губернатора области по обсуждаемому Ярославской областной Думой вопросу.

2.3. По поручению Губернатора области представляет проекты законов Ярославской области (поправки к ним) и проекты постановлений Ярославской областной Думы, внесенные Губернатором области в Ярославскую областную Думу.

2.4. Организует разработку плана законодательных инициатив Губернатора области и представляет его для утверждения Губернатору области.

2.5. Участвует в формировании программы законопроектных работ Ярославской области, а также дает предложения в повестку дня заседаний Ярославской областной Думы, комитетов Ярославской областной Думы.

(в ред. Указа Губернатора Ярославской области от 19.06.2012 N 278)

2.6. Осуществляет контроль за ходом исполнения поручений по разработке проектов законов Ярославской области и проектов постановлений Ярославской областной Думы, вносимых Губернатором области в Ярославскую областную Думу, за своевременностью представления документов и информации, запрашиваемых Ярославской областной Думой, своевременностью подготовки структурными подразделениями аппарата Правительства области и иными органами исполнительной власти области предложений о возможности подписания законов, принятых Ярославской областной Думой и направленных для обнародования Губернатору области.

2.7. Организует обеспечение деятельности комиссий по разработке проектов законов Ярославской области в Правительстве области, координирует законопроектную деятельность в иных органах исполнительной власти области.

2.8. Согласовывает проекты законов Ярославской области и проекты постановлений Ярославской областной Думы, вносимые Губернатором области в Ярославскую областную Думу.

2.9. Организует рассмотрение структурными подразделениями аппарата Правительства области, иными органами исполнительной власти области и государственными учреждениями области проектов законов Ярославской области (поправок к ним), проектов постановлений Ярославской областной Думы (поправок к ним), депутатских запросов и иных документов, поступающих из Ярославской областной Думы.

2.10. Подписывает заключения Губернатора области по проектам законов Ярославской области (поправкам к ним) и проектам постановлений Ярославской областной Думы (поправок к ним), поступившим из Ярославской областной Думы, а также по иным вопросам.

2.11. Представляет на заседаниях Ярославской областной Думы заключения Губернатора области на проекты законов Ярославской области (поправки к ним), проекты постановлений Ярославской областной Думы (поправки к ним), а также по иным вопросам.

2.12. Представляет предложения Губернатору области о подписании или об отклонении принятых Ярославской областной Думой законов Ярославской области. Направляет для регистрации подписанные Губернатором области законы Ярославской области.

2.13. Запрашивает в установленном порядке материалы, заключения и информацию от заместителей Губернатора области, заместителей Председателя Правительства области, структурных подразделений аппарата Правительства области, органов исполнительной власти области, государственных органов области и государственных учреждений области, органов местного самоуправления муниципальных образований области, организаций области.

(в ред. Указа Губернатора Ярославской области от 08.10.2015 N 571)

2.14. Привлекает в установленном порядке руководителей и сотрудников структурных подразделений аппарата Правительства области, иных органов исполнительной власти области и государственных учреждений области для участия в заседаниях Ярославской областной Думы, комитетов, согласительных и временных комиссий Ярославской областной Думы, депутатских слушаниях, проводимых в Ярославской областной Думе, а также в рабочих группах, образуемых Ярославской областной Думой.

(в ред. Указа Губернатора Ярославской области от 19.06.2012 N 278)

2.15. Координирует деятельность заместителей Губернатора области, заместителей Председателя Правительства области, руководителей структурных подразделений аппарата Правительства области, органов исполнительной власти области и государственных учреждений области по вопросам законопроектной деятельности и взаимоотношений с Ярославской областной Думой.

(в ред. Указа Губернатора Ярославской области от 08.10.2015 N 571)

2.16. Координирует и контролирует деятельность официальных представителей Губернатора области в Ярославской областной Думе.

2.17. В установленном порядке взаимодействует и ведет служебную переписку с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления муниципальных образований области, общественными объединениями и организациями по вопросам, отнесенным к его компетенции.

2.18. Рассматривает обращения граждан и организаций по вопросам, отнесенным к его компетенции.

2.19. Проводит совещания по вопросам, отнесенным к его компетенции.

2.20. Подписывает служебные документы в пределах своей компетенции.

2.21. По поручению Губернатора области исполняет иные обязанности.


3. ОРГАНИЗАЦИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ

Информационное, документационное и правовое обеспечение деятельности представителя Губернатора области осуществляют соответствующие структурные подразделения аппарата Правительства области и иные органы исполнительной власти области.


4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ

Представитель Губернатора области несет ответственность за исполнение возложенных на него полномочий перед Губернатором области.




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»