Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 17 мая 2006 года N 404

Об утверждении Положения о хозяйственном управлении
Администрации области



Постановляю:

1. Утвердить Положение о хозяйственном управлении Администрации области (прилагается).

2. Признать утратившим силу пункт 8 постановления Губернатора области от 13.03.97 N 135 «Об утверждении положений и штатной численности структурных подразделений Администрации области».

3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора области Воронина Н.П.

4. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области
А.И. Лисицын


УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Губернатора области
от 17.05.2006 N 404

     

ПОЛОЖЕНИЕ О ХОЗЯЙСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Хозяйственное управление Администрации области (далее -Управление) является структурным подразделением Администрации области, действует на основании настоящего Положения.

1.2. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации, федеральными законами и законами Ярославской области о государственной службе, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ярославской области, а также настоящим Положением.

1.3. Управление в своей деятельности подчиняется должностному лицу, уполномоченному Губернатором области обеспечивать деятельность Администрации области по вопросам, отнесенным к компетенции Управления.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ

2.1. Организация финансово-хозяйственного обеспечения Администрации области в пределах смет доходов и расходов на ее содержание.

2.2. Организация капитального и текущего ремонта административных зданий, инженерных сетей и коммуникаций.

2.3. Материально-техническое обслуживание Администрации области и Государственной Думы Ярославской области.

2.4. Обеспечение Администрации области и Государственной Думы Ярославской области служебными помещениями, оборудованием и инвентарем; учет служебных помещений, оборудования, инвентаря.

2.5. Обеспечение охраны и пожарной безопасности административных зданий.

3. ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ

3.1. Обеспечение содержания в надлежащем состоянии административных зданий и прилегающих к ним территорий.

3.2. Оснащение служебных помещений Администрации области и Государственной Думы Ярославской области мебелью, инвентарем, оргтехникой и средствами связи.

3.3. Планирование реконструкции, капитального и текущего ремонта административных зданий, инженерных сетей и коммуникаций.

3.4. Организация повседневного контроля за надлежащим содержанием и эксплуатацией инженерных сетей административных зданий.

3.5. Осуществление в пределах полномочий от имени Администрации области функций государственного заказчика при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.

3.6. Организационное и материально-техническое обеспечение мероприятий, проводимых Администрацией области.

3.7. Разработка совместно с административно-контрольным управлением и управлением государственной службы Администрации области мероприятий по улучшению условий труда работников Администрации области.

3.8. Организация и контроль работы столовых в зданиях Администрации области и Государственной Думы Ярославской области.

4. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ УПРАВЛЕНИЯ

4.1. Управление возглавляет начальник Управления.

4.2. Начальник Управления назначается на должность и освобождается от должности Губернатором области.

4.3. Начальник Управления:

4.3.1. В соответствии с действующим законодательством от имени Администрации области в пределах своих полномочий, определенных настоящим Положением, заключает договоры и государственные контракты на все виды работ и услуг, а также поставок товаров связанных с исполнением сметы доходов и расходов Администрации области на соответствующий финансовый год.

4.3.2. В пределах своей компетенции готовит проекты постановлений и распоряжений Губернатора области, постановлений Администрации области.

4.3.3. В пределах установленной численности разрабатывает структуру Управления, должностные регламенты сотрудников Управления -государственных гражданских служащих области, должностные инструкции других работников Управления; дает указания, обязательные для исполнения всеми сотрудниками Управления.

4.3.4. Обладает правом первой подписи финансовых и банковских документов по смете доходов и расходов Администрации области.

4.3.5. Несет персональную ответственность по вопросам охраны труда и техники безопасности работников Управления.

4.3.6. Несет ответственность за выполнение возложенных на Управление задач и функций, установленных настоящим Положением.

4.3.7. Регулярно отчитывается перед лицом, уполномоченным Губернатором области обеспечивать деятельность Администрации области по вопросам, отнесенным к компетенции Управления.

4.4. Финансирование деятельности Управления, а также оплата труда сотрудников Управления осуществляются за счет средств областного бюджета.

5. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ

Реорганизация и ликвидация Управления производится по решению Губернатора области в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Ярославской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»