ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 28 сентября 2005 года N 609


О внесении изменения в постановление Губернатора Ярославской области от 24.09.99 N 602
и о присуждении премий Губернатора Ярославской области в сфере образования за 2005 год


В соответствии с постановлением Губернатора Ярославской области от 24.09.99 N 602 «Об учреждении премий Губернатора Ярославской области в области образования», рассмотрев предложения Совета по присуждению премий Губернатора Ярославской области в сфере образования,

постановляю:

1. Внести изменение в абзац первый пункта 1 Положения о премиях Губернатора Ярославской области в сфере образования, утвержденного постановлением Губернатора области от 24.09.99 N 602 «Об учреждении премий Губернатора Ярославской области в сфере образования», изложив его в следующей редакции:

«1. Премии Губернатора Ярославской области в сфере образования (далее именуются премии) присуждаются высокопрофессиональным работникам образовательных учреждений и иных организаций, способствующим эффективному развитию системы образования региона».

2. Присудить десять премий в сфере образования за 2005 год в сумме 30000 рублей каждая:

2.1. За создание работ, открывающих новые направления в области педагогической науки, инновационных разработок и технологии обучения, в области общего (полного) образования:

- за научно-методическое пособие «Организация обучения в разновозрастных группах учащихся сельской малочисленной школы» - авторскому коллективу педагогов Макаровской основной общеобразовательной школы Рыбинского муниципального района в составе:

Егорова
Вениамина Васильевича

директора

Павловой
Ирины Сергеевны

заместителя директора

Бебневой
Елены Владимировны

учителя начальных классов

Ершовой
Светланы Евгеньевны

учителя русского языка и литературы

Зерновой
Светланы Ивановны

учителя биологии и химии

Козловой
Светланы Николаевны

учителя технологии

Репиной
Ларисы Михайловны

учителя математики

Фурдиной
Галины Леонидовны

учителя начальных классов

Харлуковой
Ольги Васильевны

учителя математики;


- за методическое пособие «Организация деятельности ассоциации сельских школ» -

Головяшкину
Владимиру Борисовичу

директору муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы имени Мичурина Даниловского муниципального района;


- за учебно-методический комплект «Обучение чтению и развитие речи» -

Головкиной
Татьяне Михайловне

заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального специального (коррекционного) общеобразовательного учреждения для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната, г.Переславль-Залесский.


2.2. За создание работ, открывающих новые направления в области педагогической науки, инновационных разработок и технологии обучения, в области начального и среднего профессионального образования:

- за научно-методическую работу «Педагогические условия реализации многоступенчатого начального профессионального образования» -

Кригер Людмиле Абрамовне

директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования Ярославской области профессионального училища N 7 г.Ярославля.


2.3. За создание работ, открывающих новые направления в области педагогической науки, инновационных разработок и технологии обучения, в области высшего профессионального образования:

- за учебное пособие «Введение в психолого-педагогическую деятельность» - авторскому коллективу Ярославского государственного педагогического университета им.К.Д.Ушинского в составе:

Успенского
Владислава Борисовича

доктора педагогических наук, профессора кафедры теории и истории педагогики

Чернявской
Анны Павловны

кандидата психологических наук, доцента, докторанта кафедры педагогических технологий.


2.4. За разработку образовательных программ и программ развития, научно-методических пособий для образовательных учреждений, оказывающих эффективное влияние на процесс обучения и воспитания, в области дошкольного образования:

- за программу социально-личностного развития детей дошкольного возраста «Семь Я» - авторскому коллективу педагогов муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада N 222 г.Ярославля в составе:

Дозоровой
Марии Анатольевны

старшего воспитателя

Кошлевой
Натальи Викторовны

воспитателя.


2.5. За создание работ, открывающих новые направления в области педагогической науки, инновационных разработок и технологии обучения, в области дополнительного образования:

- за работу «Анимационная педагогика: новое в образовании и воспитании детей Ярославской области» - авторскому коллективу педагогов муниципального учреждения дополнительного образования детей «Городской центр анимационного творчества детей и юношества «Перспектива» г.Ярославля в составе:

Ищука
Владимира Васильевича

директора

Лапиной
Людмилы Валентиновны

педагога дополнительного образования

Лепилиной
Елены Ивановны

педагога дополнительного образования

Нагибиной
Маргариты Ивановны

педагога дополнительного образования, руководителя Школы анимации, художественного руководителя;


- за работу «Муниципальная образовательная программа туристско-краеведческой деятельности» -

Тарарушкину
Николаю Михайловичу

директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей СТАНЦИИ ЮНЫХ ТУРИСТОВ г.Ростова.


2.6. За создание работ, открывающих новые направления в области педагогической науки, инновационных разработок и технологии обучения, в области управленческой деятельности в образовании:

- за работу «Поддержка развития регионального образования в средствах массовой информации» -

Боровинской
Наталье Ивановне

продюсеру ГТРК «Ярославия»;


- за работу «Разработка и реализация модели деятельности образовательного учреждения в экспериментальном режиме. Организационные, научно-методические и инновационные результаты» -

Васильево
Ирине Евгеньевне

директору государственного учреждения Ярославской области «Центр коммуникаций и информационных систем в образовании».


3. Администрации области выделить департаменту образования Администрации области 762000 рублей в соответствии с утвержденной сметой расходов и протоколом совещания по вопросам подготовки и проведения праздника, посвященного Дню учителя, от 14.09.2005 за счет средств, предусмотренных в Законе Ярославской области от 31 декабря 2004 г. N 74-з «Об областном бюджете на 2005 год» по разделу «Образование», подразделу «Другие вопросы в области образования»:

- 435000 рублей на расходы, связанные с определением лауреатов премии Губернатора Ярославской области в сфере образования, выплатой указанных премий и проведением церемонии награждения;

- 327000 рублей на организацию и проведение праздничного концерта, посвященного Дню учителя.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Скороходову И.И.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области
А.И. Лисицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»