Недействующий

ЗАКОН

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 07 апреля 2003 года N 18-з

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Документ утратил силу: закон ЯО от 03.04.2012 N 9-з ru 76000201200243

Принят

Государственной Думой

Ярославской области

25 марта 2003 года

Статья 1.


Внести в Закон Ярославской области от 25.06.99 N 20-з "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Ярославской области" (в редакции Законов Ярославской области от 27.06.2000 N 1-з, от 09.06.2001 N 31-з, от 10.07.2001 N 42-з) следующие изменения:

1. Абзац третий статьи 1 изложить в следующей редакции:

"- определяет защитные меры по проверке качества и безопасности алкогольной продукции, поступающей в розничную продажу на территории Ярославской области;".

2. В статье 3:

абзац четвертый изложить в следующей редакции:

"- устанавливает порядок осуществления специальных защитных мер по проверке качества и безопасности алкогольной продукции, предназначенной для розничной продажи на территории Ярославской области, в том числе в соответствии с федеральным законодательством порядок и условия выдачи разрешений на учреждение акцизных складов на территории Ярославской области, а также порядок изготовления, приобретения региональных специальных марок Ярославской области и их цену;";

абзацы пятый и шестой исключить;

абзацы седьмой и восьмой считать соответственно абзацами пятым и шестым.

3. Абзацы пятый и шестой статьи 4 изложить в следующей редакции:

"- устанавливают потребности Ярославской области для утверждения квоты Ярославской области на закупку этилового спирта;

- распределяют квоту Ярославской области на закупку этилового спирта между организациями;".

4. В статье 12:

в пункте 2 слова "Администрацией Ярославской области по предложению уполномоченных органов" заменить словами "уполномоченными органами";

в пункте 3 слова "администрацией Ярославской области на основании предложений уполномоченных органов" заменить словами "уполномоченными органами".

5. Статью 14 изложить в следующей редакции:

"Статья 14. 1. В целях обеспечения качества и безопасности алкогольной продукции, предназначенной для розничной продажи на территории Ярославской области, алкогольная продукция с содержанием этилового спирта более 9 процентов объема готовой продукции, произведенная на территории Российской Федерации и предназначенная для розничной продажи на территории Ярославской области, маркируется региональными специальными марками Ярославской области. Указанные марки в установленном порядке приобретаются организациями, учредившими акцизные склады.

2. Порядок и условия выдачи разрешений на учреждение акцизных складов и порядок изготовления, приобретения региональных специальных марок Ярославской области, их цена определяются в соответствии с действующим федеральным законодательством Администрацией Ярославской области по согласованию с государственным органом, уполномоченным Правительством Российской Федерации.".

6. В абзаце пятом статьи 18 слова "Администрацией Ярославской области" исключить.

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Статья 3.


Нормативные правовые акты Ярославской области подлежат приведению в соответствие с настоящим Законом в течение одного месяца со дня его вступления в силу.

Губернатор

Ярославской области

А.И.ЛИСИЦЫН

г. Ярославль


07.04.2003


N 18-з

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»