Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 26 апреля 2001 года N 262

     
О новой редакции Положения
 о представительстве Администрации
Ярославской области в Республике Узбекистан

(с изменениями на 31 марта 2006 года)


____________________________
Утратило силу с 1 апреля 2007 года на основании
постановления Губернатора Ярославской области
от 21 марта 2007 года N 217
____________________________

__________________________________________
Текст документа с изменениями, внесенными:
постановлением Губернатора Ярославской области от 31 марта 2006 года N 248
__________________________________________



В соответствии с заключенными договорами о дружественных связях и сотрудничестве между Ярославской областью и Андижанской, Джизакской, Самаркандской и Ташкентской областями Республики Узбекистан

постановляю:

1. Утвердить Положение о представительстве Администрации Ярославской области в Республике Узбекистан в новой редакции (приложение 1).

2. Утратил силу на основании постановления Губернатора Ярославской области от 31 марта 2006 года N 248 - см. предыдущую редакцию.


3. Считать утратившими силу п.п.1, 2, 3, 5, 6, 7 постановления Губернатора Ярославской области от 04.10.94 N 494 "О новой редакции Положения о представительстве Администрации Ярославской области в Республике Узбекистан" и приложения 1, 2 к указанному постановлению.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на вице-губернатора области Воронина Н.П.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области
А.И.Лисицын


Приложение 1
к постановлению Губернатора
области
от 26.04.2001 N 262

ПОЛОЖЕНИЕ
о представительстве Администрации Ярославской области
в Республике Узбекистан

1. Общие положения

1.1. Представительство Администрации Ярославской области, именуемое в дальнейшем Представительство, создастся на территории Республики Узбекистан на основании постановления Губернатора Ярославской области и по согласованию с Министерством иностранных дел Российской Федерации в целях содействия развитию внешнеэкономических, культурных, спортивных, гуманитарных и иных связей Ярославской области с иностранными партнерами.

1.2. Представительство не обладает правом экстерриториальности и на него распространяется действие законодательства Республики Узбекистан.

В своей деятельности Представительство руководствуется также Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Ярославской области, соглашениями, заключенными между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан, а также соглашениями Администрации Ярославской области и Андижанской, Джизакской, Самаркандской и Ташкентской областями Республики Узбекистан и настоящим Положением.

Представительство не осуществляет политических, дипломатических и консульских функции. Работники Представительства не пользуются дипломатическими привилегиями и иммунитетами.

1.3. Представительство является структурным подразделением Администрации Ярославской области, имеет смету расходов, текущий счет в учреждении банка г.Ташкента для ведения хозяйственных функций, бланки, штампы и печать с обозначением своего наименования.

1.4. Положение о Представительстве утверждается постановлением Губернатора области.

1.5. Представительство возглавляет руководитель Представительства, назначаемый и освобождаемый от должности постановлением Губернатора области.

1.6. Структура и штатная численность Представительства утверждаются Губернатором области.

1.7. Полное наименование: представительство Администрации Ярославской области Российской Федерации в Республике Узбекистан.

1.8. Место нахождения Представительства: Республика Узбекистан, г.Ташкент.

2. Цели и задачи Представительства

2.1. Представительство представляет интересы Ярославской области РФ в Республике Узбекистан в сфере торгово-экономического, культурного, туристического, спортивного и гуманитарного сотрудничества.

2.2. Представительство оказывает содействие созданию (организации) совместных предприятий, выставок, проведению Дней культуры, фестивалей и прочие, установлению прямых связей между предприятиями, учреждениями культуры, спорта, просвещения Ярославской области и предприятиями, организациями, учреждениями Республики Узбекистан.

2.3. Представительство оказывает содействие и помощь предприятиям, в т.ч. легкой промышленности, организациям, учреждениям Ярославской области в заключении и реализации контрактов, договоров с предприятиями, организациями, учреждениями и гражданами Республики Узбекистан.

2.4. Представительство осуществляет деятельность по привлечению инвестиций Республики Узбекистан в экономическую, социальную, научную и гуманитарную сферы Ярославской области.

2.5. Представительство содействует разработке предложений по развитию торгово-экономического, культурного, туристического, спортивного и гуманитарного сотрудничества и информирует Администрацию Ярославской области по этим вопросам.

2.6. Представительство оказывает содействие и помощь участникам торгово-экономических, культурных, гуманитарных, спортивных и других связей по вопросам правового, методического, информационно-рекламного, консультационного и иного характера.

2.7. По поручению Администрации Ярославской области Представительство проводит переговоры с партнерами в Республике Узбекистан по вопросам торгово-экономического, культурного, спортивного и гуманитарного сотрудничества.

2.8. Представительство может быть уполномочено осуществлять общий контроль за ходом реализации заключенных договоров между предприятиями, организациями и учреждениями Ярославской области и их партнерами в Республике Узбекистан, а также координировать торгово-экономическую и иную деятельность предприятий, организаций и учреждений Ярославской области в Республике Узбекистан.

2.9. Представительство проводит подготовку и обеспечение поездок делегации Ярославской области по различным вопросам сотрудничества.

2.10. Представительство содействует участию предприятий, организаций Ярославской области в международных выставках и ярмарках, проводимых в Республике Узбекистан.

2.11. Представительство регулярно информирует Посольство Российской Федерации в Республике Узбекистан о своей деятельности, о планируемых визитах делегаций Ярославской области и готовящихся к подписанию соглашений (договоров), одной из сторон которых выступает Администрация Ярославской области или предприятия, организации, учреждения Ярославской области, а другой стороной - предприятия, организации, учреждения Республики Узбекистан.

3. Права и обязанности руководителя Представительства

3.1. Руководитель Представительства несет персональную ответственность за хозяйственную и финансовую деятельность Представительства, имеет право пользования в установленном порядке статистической отчетностью по Ярославской области, аналитической информацией, подготавливаемой службами Администрации области, а также необходимой юридической и правовой информацией.

3.2. Руководитель Представительства представляет его в отношениях с государственными органами, юридическими лицами и гражданами Республики Узбекистан на основании доверенности, выданной Администрацией области.

3.3. Руководитель Представительства подписывает документы, касающиеся деятельности Представительства.

3.4. Руководитель Представительства ежегодно представляет Администрации Ярославской области отчет и необходимую документацию по деятельности Представительства за рубежом.

3.5. Руководитель Представительства представляет информацию Администрации Ярославской области (заинтересованным предприятиям, организациям, учреждениям) об экономических и социальных условиях в Республике Узбекистан, о состоянии рынка и по иным представляющим интерес вопросам.

3.6. Руководитель Представительства имеет право предусмотреть в смете расходов Представительства в установленном порядке:

- оплату аренды служебных помещений;

- оплату и содержание транспортных средств;

- приобретение и оплату оборудования офисной и жилой мебели;

- хозяйственные и канцелярские расходы;

- командировочные расходы;

- специальные представительские и другие расходы.

3.7. Сметы расходов составляются руководителем Представительства и утверждаются Губернатором области.

3.8. Руководитель Представительства обязан:

а) в установленном порядке сохранять конфиденциальность информации Представительства и служебную информацию;

б) на основании данного Положения несет персональную ответственность за своевременное и качественное выполнение возложенных на него задач и функций, за состояние трудовой дисциплины, разрабатывает должностные обязанности работников Представительства;

в) представлять Администрации области квартальный и перспективный (годовой) план работы Представительства.

4. Финансовая деятельность и имущество Представительства

4.1. Деятельность Представительства носит некоммерческий характер.

4.2. Финансирование текущих расходов Представительства осуществляется за счет средств областного бюджета.

4.3. Представительство не отвечает по обязательствам предприятий, организаций, учреждении Ярославской области, осуществляющих деятельность в Республике Узбекистан.

4.4. В случае ликвидации или реорганизации Представительства его движимое имущество с учетом действующего законодательства возвращается Администрации Ярославской области.

5. Прекращение деятельности Представительства

5.1. Деятельность Представительства в случае его ликвидации, прекращается по решению Губернатора Ярославской области, а также по другим основаниям, предусмотренным законодательством Республики Узбекистан.

5.2. Деятельность Представительства приостанавливается, если она противоречит международным обязательствам Российской Федерации и решениям компетентных международных органов, в том числе при введении Советом Безопасности ООН санкций в отношении государства пребывания Представительства.

5.3. Деятельность Представительства Администрации Ярославской области может быть приостановлена по представлению Министерства иностранных дел в случаях:

- отсутствия в иностранном государстве гарантий безопасности граждан Российской Федерации вследствие обострения политических ситуаций или военных действий;

- несоответствия его деятельности экономическим и политическим интересам Российской Федерации.

Российская Федерация не несет имущественной ответственности за ущерб, возникший у Администрации Ярославской области в результате приостановления деятельности ее зарубежного Представительства.

Приложение 2
к постановлению Губернатора
области
от 26.04.2001 N 262

     

ШТАТНАЯ ЧИСЛЕННОСТЬ
представительства Администрации Ярославской области
в Республике Узбекистан

Приложение 2 утратило силу на основании постановления Губернатора Ярославской области от 31 марта 2006 года N 248 - см. предыдущую редакцию.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»