ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 сентября 2013 года N 494-П

О порядке предоставления и условиях расходования из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных районов области на создание центров коллективного пользования высокотехнологичным оборудованием в агропромышленном комплексе в 2013 году


Во исполнение Закона Саратовской области "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" и Закона Саратовской области "О предоставлении бюджетам муниципальных районов области субсидии на создание центров коллективного пользования высокотехнологичным оборудованием в агропромышленном комплексе" Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

     1. Утвердить:


Положение о порядке предоставления и условиях расходования из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных районов области на создание центров коллективного пользования высокотехнологичным оборудованием в агропромышленном комплексе в 2013 году согласно приложению N 1;

форму, отчета органа местного самоуправления муниципального района области об использовании субсидии, полученной из областного бюджета на создание центров коллективного пользования высокотехнологичным оборудованием в агропромышленном комплексе в 2013 году, согласно приложению N 2;

форму сводного отчета министерства экономического развития и инвестиционной политики области об использовании субсидии, полученной из областного бюджета на создание центров коллективного пользования высокотехнологичным оборудованием в агропромышленном комплексе в 2013 году, согласно приложению N 3.

2. Органам местного самоуправления муниципальных районов области, получивших субсидию на создание центров коллективного пользования высокотехнологичным оборудованием в агропромышленном комплексе в 2013 году:

ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, а за 2013 год - до 14 января 2014 года, представлять в министерство экономического развития и инвестиционной политики области отчет по форме согласно приложению N 2;

осуществлять контроль за целевым использованием субсидии на создание центров коллективного пользования высокотехнологичным оборудованием в агропромышленном комплексе.

3. Министерству экономического развития и инвестиционной политики области ежемесячно в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, а за 2013 год - до 15 января 2014 года, представлять в министерство финансов области сводный отчет по форме согласно приложению N 3.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области
В.В.Радаев

     


Приложение N 1
к постановлению Правительства области
от 24 сентября 2013 года J& 494-П

     
Положение о порядке предоставления и условиях расходования из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных районов области на создание центров коллективного пользования высокотехнологичным оборудованием в агропромышленном комплексе в 2013 году


1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления и условия расходования из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных районов области на создание центров коллективного пользования высокотехнологичным оборудованием в агропромышленном комплексе в 2013 году (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется бюджетам муниципальных районов области за счет и в пределах средств, поступивших на эти цели из федерального бюджета, и средств областного бюджета в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов областного бюджета и в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке министерству экономического развития и инвестиционной политики области на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения, на основании соглашения, заключенного между министерством экономического развития и инвестиционной политики области и органом местного самоуправления муниципального района области.

3. Перечисление субсидии в бюджеты муниципальных районов области осуществляется министерством экономического развития и инвестиционной политики области на счет, открытый управлению Федерального казначейства по Саратовской области на балансовом счете 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации", для последующего перечисления в установленном порядке на единые счета бюджетов соответствующих муниципальных районов области.

4. Субсидия за счет средств областного бюджета перечисляется в течение 30 календарных дней со дня заключения между министерством экономического развития и инвестиционной политики области и органом местного самоуправления муниципального района области соглашения о предоставлении субсидии. Субсидия за счет средств федерального бюджета перечисляется в течение 7 календарных дней со дня санкционирования Министерством экономического развития Российской Федерации кассовых расходов за счет субсидии.

5. Субсидия расходуется в соответствии с правовым актом, устанавливающим расходные обязательства муниципальных районов области

по финансированию мероприятия по созданию центров коллективного пользования высокотехнологичным оборудованием в агропромышленном комплексе.

6. Органы местного самоуправления муниципального района области несут ответственность за соблюдение установленного порядка расходования субсидии, своевременность и достоверность представляемых сведений в министерство экономического развития и инвестиционной политики области.

7. Субсидия носит целевой характер и не подлежит направлению на иные цели.

8. В случае использования субсидии не по целевому назначению, соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном законодательством порядке.

Приложение N 2
к постановлению Правительства области
от 24 сентября 2013 года N 494-П

     
Отчет (наименование органа местного самоуправления муниципального района области) об использовании субсидии, полученной из областного бюджета на создание центров коллективного пользования высокотехнологичным оборудованием в агропромышленном комплексе, по состоянию на 1 ____________  20____ года


Руководитель финансового органа муниципального района области

     Исполнитель

 (подпись)

(Ф.И.О.)

(подпись)

(Ф.И.О.)

(подпись)

(Ф.И.О.)

(телефон)

     

Приложение N 3
     к постановлению Правительства области
     от 24 сентября 2013 года N 494-П

     
Сводный отчет министерства экономического развития и инвестиционной политики области об использовании субсидии, полученной из областного бюджета на создание центров коллективного пользования высокотехнологичным оборудованием в агропромышленном комплексе, по состоянию на 1_______________  ______________________(месяц) 20_____ года

     

     (рублей)

N п/п

Наименование муниципального района области, наименование мероприятия

Остаток субсидии на счете муниципального района области на 1 число отчетного периода за счет средств

Предусмотрено в сводной бюджетной росписи муниципального района области за счет средств

Поступило из областного

бюджета (нарастающим итогом с начала года) за счет средств

Кассовые расходы (нарастающим итогом с начала года) за счет средств

Остаток субсидии на счете муниципального района области на конец отчетного периода за счет средств



программы

областного бюджета

федерального бюджета

областного бюджета

федерального бюджета

областного бюджета

федерального бюджета

областного бюджета

федерального бюджета

областного бюджета

федерального бюджета

     
     Министр экономического развития
     и инвестиционной политики области

     
     (подпись) (Ф.И.О.)


Исполнитель

     (подпись) (Ф.И.О.) (телефон)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»