Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2001 года № 112-П


Об утверждении Порядка
взаимодействия главных распорядителей, распорядителей и получателей средств областного бюджета
 с поставщиками топливно-энергетических ресурсов по осуществлению контроля
за своевременной оплатой потребления электрической и тепловой энергии и газа

(с изменениями на 27 мая 2004 года)

________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Саратовской области
 от 23.04.2009 N 146-П

________________________________________________

_______________________________________________________________

В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 27.05.2004 N 128-П.

_______________________________________________________________


В целях обеспечения контроля за своевременной оплатой потребления электрической и тепловой энергии и газа организациями, финансируемыми за счет средств областного бюджета, Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок взаимодействия главных распорядителей, распорядителей и получателей средств областного бюджета с поставщиками топливно-энергетических ресурсов по осуществлению контроля за своевременной оплатой потребления электрической и тепловой энергии и газа.

2. Установить, что главные распорядители средств областного бюджета несут ответственность за обеспечение полноты оплаты потребленных электрической и тепловой энергии и газа организациями, находящимися в их ведении и финансируемыми за счет средств областного бюджета.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований области утвердить аналогичный порядок взаимодействия распорядителей и получателей средств местных бюджетов с поставщиками топливно-энергетических ресурсов по осуществлению контроля за своевременной оплатой потребления электрической и тепловой энергии и газа.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области
Д.Ф. Аяцков


Приложение
 к постановлению
 Правительства области
 От 16 октября 2001 года № 112-П

___________________________________________

По тексту слова "министерство промышленности" в различных падежах

заменены словами "министерство энергетики и коммунального хозяйства"

в соответствующих падежах -

постановлением Правительства Саратовской области от 27.05.2004 N 128-П
___________________________________________



Порядок
взаимодействия главных распорядителей, распорядителей и получателей средств областного бюджета с поставщиками топливно-энергетических ресурсов
по осуществлению контроля за своевременной оплатой потребления электрической и тепловой энергии и газа


1. Главные распорядители средств областного бюджета на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета после ее доведения в установленном порядке:

согласовывают с министерством энергетики и коммунального хозяйства области лимиты потребления топливно-энергетических ресурсов в натуральном и стоимостном выражении с учетом- цен и тарифов, определенных в установленном порядке, в пределах сумм бюджетных ассигнований на год, утвержденных в росписи с поквартальным распределением по видам топливно-энергетических ресурсов и иным расходам на топливно-энергетические ресурсы с распределением по распорядителям и получателям средств областного бюджета;

в трехнедельный срок доводят до получателей средств областного бюджета, находящихся в их ведении, бюджетные ассигнования на год с поквартальным (ежемесячным) распределением по соответствующим видам топливно-энергетических ресурсов и иным расходам на топливно-энергетические ресурсы областного бюджета.

Министерство энергетики и коммунального хозяйства области направляет поставщикам топливно-энергетических ресурсов сведения о бюджетных ассигнованиях по соответствующим видам топливно-энергетических ресурсов и иным расходам на топливно-энергетические ресурсы областного бюджета организаций, подведомственных главным распорядителям средств областного бюджета, в разрезе органов исполнительной власти области для заключения договоров энергоснабжения и (или) договоров поставки газа или дополнительных соглашений к ним.

2. После получения утвержденных главными распорядителями средств областного бюджета бюджетных ассигнований получатели бюджетных средств заключают договоры энергоснабжения и (или) договоры поставки газа или дополнительные соглашения к ним с поставщиками топливно-энергетических ресурсов, подлежащие исполнению за счет средств областного бюджета.

Денежные обязательства в указанных договорах или в дополнительных соглашениях к ним принимаются сторонами исключительно в пределах бюджетных ассигнований, доведенных до получателей средств областного бюджета в установленном порядке. Оплату рекомендуется производить на основании выставляемых поставщиками топливно-энергетических ресурсов счетов-фактур не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным. Натуральные показатели объемов подачи электрической и тепловой энергии и поставок газа определяются на основании доведенных бюджетных ассигнований и установленных в соответствии с действующим порядком тарифов на электрическую и тепловую энергию и цен на газ.

3. Получатели средств областного бюджета в пятидневный срок после подписания договора энергоснабжения и (или) договора поставки газа или дополнительного соглашения к ним представляют в министерство финансов области документы в порядке, установленном постановлением Правительства Саратовской области от 28 февраля 2001 года № 22-П «О порядке учета обязательств, подлежащих исполнению за счет средств областного бюджета» и другими нормативно-правовыми актами, для учета обязательств, вытекающих из договоров энергоснабжения и (или) договоров поставки газа или дополнительных соглашений к ним и подлежащих исполнению за счет средств областного бюджета. При этом министерство финансов области проставляет на дополнительном экземпляре договора или дополнительного соглашения к нему отметку об учете обязательств получателя средств областного бюджета для энергоснабжающей организации и поставщика газа.

4. Потребление и оплата электрической и тепловой энергии и газа получателями средств областного бюджета сверх утвержденных им бюджетных ассигнований осуществляются по отдельному дополнительному соглашению к договору энергоснабжения и (или) договору поставки газа, подлежащему оплате за счет доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности. Оплату рекомендуется производить на основании выставленных поставщиками топливно-энергетических ресурсов счетов-фактур не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным. При этом в отдельном дополнительном соглашении к договору указываются реквизиты счета получателя средств областного бюджета в учреждении банка, с которого будет осуществляться оплата обязательств за счет доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

5. Выписки из отдельных дополнительных соглашений к договору, подлежащих исполнению за счет доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, по видам топливно-энергетических ресурсов и иным расходам на топливно-энергетические ресурсы в трехдневный срок представляются получателем средств областного бюджета для накопительного учета главным распорядителям средств областного бюджета.

В выписке указывается номер и дата отдельного дополнительного соглашения к договору, срок действия, наименование поставщика, сумма обязательств в рублях по видам топливно-энергетических ресурсов и иным расходам на топливно-энергетические ресурсы, реквизиты счета получателя средств областного бюджета в учреждении банка. Выписка должна быть подписана руководителем и главным бухгалтером получателя средств областного бюджета.

Главные распорядители средств областного бюджета на основании представленных выписок осуществляют накопительный учет принятых получателями средств областного бюджета, подлежащих исполнению за счет доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, по видам топливно-энергетических ресурсов и иным расходам на топливно-энергетические ресурсы.

6. Главные распорядители средств областного бюджета ежеквартально составляют сводную информацию о принятых на учет обязательствах по расходам, указанным в пункте 5 настоящего Порядка, нарастающим итогом с начала года на отчетную дату и представляют ее в министерство энергетики и коммунального хозяйства области в разрезе соответствующих видов топливно-энергетических ресурсов и иных расходов на топливно-энергетические ресурсы.

7. Министерство финансов области, главные распорядители средств областного бюджета ежемесячно представляют в министерство энергетики и коммунального хозяйства области информацию о доведении объемов финансирования расходов областного бюджета на оплату электрической и тепловой энергии и газа до получателей средств областного бюджета.

8. Поставщикам топливно-энергетических ресурсов рекомендуется ежемесячно информировать министерство энергетики и коммунального хозяйства области о фактическом поступлении средств за топливно-энергетические ресурсы от получателей средств областного бюджета на оплату электрической и тепловой энергии и газа по соответствующим видам топливно-энергетических ресурсов_и иным расходам на топливно-энергетические ресурсы в разрезе главных распорядителей средств областного бюджета.

9. министерство энергетики и коммунального хозяйства области ежеквартально информирует Правительство области о состоянии расчетов и принятых главными распорядителями средств областного бюджета мерах по обеспечению своевременной оплаты потребляемых электрической и тепловой энергии и газа получателями средств областного бюджета.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»