Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2012 года N 650-П

О проведении Х Спартакиады государственных служащих в Саратовской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 16 октября 2013 года на основании постановления Правительства Саратовской области от 16.10.2013 N 556-П.
____________________________________________________________________


В целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации физической культуры и спорта Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести с 5 ноября по 9 декабря 2012 года X Спартакиаду государственных служащих в Саратовской области (далее - Спартакиада) и утвердить состав организационного комитета по ее подготовке и проведению согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о проведении Спартакиады согласно приложению N 2.

3. Министерству молодежной политики, спорта и туризма области обеспечить организацию и проведение Спартакиады.

4. Министерству информации и печати области совместно с министерством молодежной политики, спорта и туризма области обеспечить освещение в средствах массовой информации проведения Спартакиады.

5. Расходы на подготовку и проведение Спартакиады произвести за счет ассигнований областного бюджета текущего года в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных по разделу 11 подразделу 02 "Массовый спорт" на реализацию областной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Саратовской области" на 2009-2012 годы.

6. Руководителям органов исполнительной власти области обеспечить участие команд в Спартакиаде.

7. Рекомендовать Главному управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Саратовской области принять меры по организации охраны общественного порядка и безопасности движения в местах проведения финальных соревнований Спартакиады.

8. Рекомендовать Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Саратовской области принять меры по обеспечению безопасности в местах проведения финальных соревнований Спартакиады.

9. Признать утратившим силу постановление Правительства Саратовской области от 2 ноября 2011 года N 613-П "О проведении IX Спартакиады государственных служащих в Саратовской области".

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Россошанского А.В.

     11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

     

Губернатор области
В.В.Радаев

     

     
Приложение N 1
к постановлению Правительства области
от 30 октября 2012 года N 650-П

     
Состав организационного комитета по подготовке и проведению X Спартакиады государственных служащих в Саратовской области


Россошанский А.В. - заместитель Председателя Правительства области, председатель организационного комитета;

     Бриленок Н.Б. - министр молодежной политики, спорта и туризма области, заместитель председателя организационного комитета.

     
     Члены организационного комитета:


Аренин СП. - начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Саратовской области (по согласованию);

     Киреев А.В. - управляющий делами Правительства области;


Лихачев М.В. - временно исполняющий обязанности начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Саратовской области (по согласованию);

     Чуйченко Р.Ю. - министр информации и печати области.


Приложение N 2
к постановлению Правительства области
от 30 октября 2012 года N 650-П

     
Положение о проведении X Спартакиады государственных служащих в Саратовской области

     
I. Цели и задачи


X Спартакиада государственных служащих в Саратовской области (далее - Спартакиада) проводится в целях:

     пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни;


привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом государственных служащих в области;

     определения сильнейших команд среди государственных органов;


совершенствования форм организации физкультурно-массовой и спортивной работы.

II. Место и сроки проведения

     
     Спартакиада проводится с 5 ноября по 9 декабря 2012 года в г.Саратове.

     

III. Руководство организацией и проведением соревнований


Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляет министерство молодежной политики, спорта и туризма области.

Непосредственное проведение Спартакиады возлагается на главную судейскую коллегию, которая утверждается министерством молодежной политики, спорта и туризма области.

IV. Участники соревнований

     
     В соревнованиях принимают участие команды государственных органов.


К участию в соревнованиях Спартакиады допускаются только государственные служащие и работники государственного учреждения -отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Саратовской области. В случае невыполнения указанного условия команда снимается с соревнований.

Участники при себе должны иметь документ, удостоверяющий личность и подтверждающий статус государственного служащего.

Участники должны иметь соответствующую подготовку и получить допуск врача к соревнованиям. Каждая команда должна иметь единую спортивную форму.

Состав команды: 33 участника и 1 представитель (для силовых ведомств -43 участника и 1 представитель). Допускается меньший состав команды.

Государственный служащий имеет право выступать только за один государственный орган - по месту своей основной деятельности.

V. Программа соревнований Армспорт


Соревнования лично-командные. Проводятся среди мужчин из положения стоя, в весовых категориях до 80 кг и свыше 80 кг по действующим правилам. Состав команды: 2 участника (по одному в каждой весовой категории). Командное первенство определяется по наименьшей сумме мест участников. В случае одинаковой суммы мест - преимущество отдается категории свыше 80 кг.

Гиревой спорт (среди силовых ведомств)


Соревнования лично-командные. Состав команды: 4 участника, разрешается сдваивать участников в одной весовой категории. В зачет идут 3 лучших результата.

Форма одежды для участников соревнований - футболка с коротким рукавом (открытый локоть) и шорты (открытые колени).

Проводятся по действующим правилам в весовых категориях: до 70 кг, до 80 кг, свыше 80 кг. Упражнения выполняются с гирями весом 24 кг.

Победители определяются в каждой весовой категории по сумме двоеборья (толчок и рывок). Начисление очков производится в толчке 1 очко - за 1 выполненное движение, в рывке 0,5 очка - за каждое выполненное движение. В рывке засчитывается сумма движений, выполненных правой и левой рукой. Командное первенство определяется по наименьшей сумме мест участников. В случае одинаковой суммы мест - преимущество отдается категории свыше 80 кг.

Дартс


Соревнования лично-командные. Проводятся по действующим правилам. Состав команды: 1 мужчина и 1 женщина. Упражнение "Большой раунд" для министерств и ведомств, упражнение "501" до двух побед (четное окончание) для силовых министерств и ведомств. Командное первенство определяется по наименьшей сумме мест участников.

Стрельба пулевая (среди силовых ведомств)


Соревнования лично-командные. Проводятся по действующим правилам из пистолета Макарова. Состав команды: 4 мужчины и 2 женщины. Система проведения соревнований определяется судейской коллегией. Стрельбы проводятся с дистанции 25 метров, упражнение ПМ-1. Командное первенство определяется по сумме личных результатов (3 мужчины й 1 женщина).

Шахматы


Соревнования командные. Состав команды: 2 человека независимо от пола. Контроль времени 15 минут. Система проведения определяется судейской коллегией на месте проведения.

     Соревнования проводятся по правилам FIDE.


Определение победителей проводится по количеству очков, набранных участниками команды (по сумме на 1 и 2 доске).

     В случае равенства очков:

     
     по личной встрече;

     
     по количеству побед;

     
     по лучшему результату на 1 доске.

     
Настольный теннис


Соревнования командные. Проводятся по действующим правилам из 3 партий. Состав команды: 1 мужчина и 1 женщина. При равенстве очков (1:1) играется смешанная пара.

     Система проведения определяется судейской коллегией на месте проведения.

     
Волейбол


Соревнования проводятся по упрощенным правилам, из трех партий, среди смешанных команд (мужчины и женщины). Состав команды: 8 человек независимо от пола.

Соревнования проводятся в 2 этапа: I этап - предварительные игры, II этап - полуфинальные и финальные игры.

Предварительные и полуфинальные игры проводятся из трех партий. Счет в партии определяется по тайм-брейку. Игра идет до 15 очков в партии.

Финальные игры проводятся из трех партий. Игра в первых двух партиях идет до 25 очков. Результат в третьей партии определяется по тайм-брейку до 15 очков.

Мини-футбол


Соревнования командные, проводятся среди мужских команд. Состав команды: 10 человек. Система проведения определяется судейской коллегией.

В играх в подгруппах места определяются согласно регламенту Ассоциации мини-футбола России.

Бадминтон


Соревнования командные. Состав команды: 2 мужчины и 2 женщины. Командная встреча состоит из игр мужской пары и женской пары. При равенстве очков в командной встрече после двух игр (1-1) - играется смешанная пара. Составы смешанных пар определяются командами до начала встречи, и могут изменяться в других командных встречах.

Соревнования проводятся по действующим правилам. Игры проводятся из 1 партии до 21 очка. Соревнования проводятся пластиковым воланом.

     Система проведения определяется судейской коллегией на месте проведения.

     
Спортивно-оздоровительные соревнования "Президентские состязания"


Соревнования лично-командные. Командный зачет определяется по наименьшей сумме мест участников в видах. В соревнованиях принимает участие 3 человека независимо от пола. Каждый выступает во всех видах состязаний. В случае неучастия - последний результат.

     Виды соревнований:

     
     а) сгибание и разгибание рук в упоре лежа (количество раз).
Исходное положение: упор лежа, голова - туловище - ноги составляют


прямую линию. Сгибание рук в локтевом суставе выполняется до угла 90 градусов, не нарушая прямой линии тела. Разгибание производится до полного выпрямления рук, при сохранении прямой линии тела. Темп выполнения упражнения произвольный. Отдыхать во время упражнения запрещено. При нарушениях в первый раз участник получает замечание, при повторном замечании упражнение считается законченным. Максимальная продолжительность выполнения упражнения 2 минуты. Фиксируется количество отжиманий;

     б) прыжок в длину с места (см).


Выполняется двумя ногами от стартовой линии с махом рук (три попытки). Длина прыжка измеряется в сантиметрах от стартовой линии до ближнего касания участника пола к стартовой линии;

в) поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз). Исходное положение: руки за головой, ноги согнуты в коленях

под углом 90 градусов, ступни закреплены. Фиксируется количество выполненных упражнений до касания локтями коленей в одной попытке за 30 секунд;

     г) наклон вперед из положения сидя (±см).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»