Недействующий

О долгосрочной областной целевой программе "Развитие водохозяйственного комплекса Саратовской области" на 2013-2020 годы (утратил силу на основании постановления Правительства Саратовской области от 24.02.2014 N 117-П)

     
Приложение N 2
к долгосрочной областной целевой программе
"Развитие водохозяйственного комплекса Саратовской области"
на 2013-2020 годы


Методика расчета индикаторов и показателей долгосрочной областной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Саратовской области" на 2013-2020 годы


1. Показатель "Количество вновь созданных водохранилищ и реконструированных гидроузлов действующих водохранилищ" рассчитывается как сумма введенных в эксплуатацию в отчетном году водохранилищ.

2. Показатель "Численность населения, проживающего в районах возникновения локальных вододефицитов, надежность обеспечения водными ресурсами которого повышена" рассчитывается как сумма аналогичных показателей, указанных в проектных параметрах введенных в эксплуатацию и реконструированных в отчетном году гидроузлов водохранилищ.

3. Показатель "Доля населения, проживающего на подверженных негативному воздействию вод территориях, защищенного в результате проведения мероприятий по повышению защищенности от негативного воздействия вод, в общем количестве населения, проживающего на таких территориях" рассчитывается нарастающим итогом по формуле:

(В+Г)/Дх 100%, где: В - численность населения, проживающего на подверженных негативному воздействию вод территориях, защищенного в результате проведения мероприятий по повышению защищенности от негативного воздействия вод, по состоянию на конец периода, предшествующего отчетному;

Г - численность населения, проживающего на подверженных негативному воздействию вод территориях, защищенного в результате проведения мероприятий по повышению защищенности от негативного воздействия вод, в отчетном периоде;

Д - численность населения, проживающего на подверженных негативному воздействию вод территориях.

4. Показатель "Протяженность новых и реконструированных сооружений инженерной защиты и берегоукрепления" рассчитывается как сумма проектных параметров введенных в эксплуатацию или реконструированных в отчетном году сооружений инженерной защиты и берегоукрепления.

5. Показатель "Доля гидротехнических сооружений с неудовлетворительным и опасным уровнем безопасности, приведенных в безопасное техническое состояние" рассчитывается нарастающим итогом и отражает отношение количества потенциально опасных гидротехнических сооружений, находящихся в собственности области, муниципальной собственности, а также бесхозяйных, приведенных в безопасное техническое состояние, к общему количеству потенциально опасных гидротехнических сооружений с неудовлетворительным и опасным уровнем безопасности, находящихся в собственности области, муниципальной собственности, а также бесхозяйных. Этот показатель рассчитывается по формуле:

Е/Жх 100%, где:

Е - количество отремонтированных потенциально опасных гидротехнических сооружений, находящихся в собственности области, муниципальной собственности, а также бесхозяйных, нарастающим итогом начиная с 2010 года (базовый период) до конца отчетного периода;

Ж - общее количество потенциально опасных гидротехнических сооружений с неудовлетворительным уровнем безопасности, находящихся в собственности области, муниципальной собственности, а также бесхозяйных.

6. Показатель "Количество гидротехнических сооружений с неудовлетворительным и опасным уровнем безопасности, приведенных в безопасное техническое состояние" определяется как общее количество потенциально опасных гидротехнических сооружений, находящихся в собственности области, муниципальной собственности, а также бесхозяйных, приведенных в безопасное техническое состояние, в отчетном году.

7. Показатель "Численность населения, экологические условия проживания которого будут улучшены в результате реализации мероприятий по восстановлению и экологической реабилитации водных объектов" определяется как численность населения, проживающего в непосредственной близости к участкам водных объектов, на которых запланирована реализация мероприятий по восстановлению и экологической реабилитации, экологические условия проживания которого будут улучшены в результате реализации указанных мероприятий в отчетном году.

8. Показатель "Объем выемки донных отложений в результате реализации мероприятий по восстановлению и экологической реабилитации водных объектов" определяется как сумма фактических объемов выемки донных отложений в результате осуществления мероприятий по восстановлению и экологической реабилитации водных объектов в отчетном году.

9. Показатель "Протяженность работ по восстановлению и экологической реабилитации водных объектов" определяется как сумма фактической протяженности работ по восстановлению и экологической реабилитации водных объектов, осуществленных в отчетном году.

10. Показатель "Площадь работ по восстановлению и экологической реабилитации водных объектов" определяется как сумма фактической площади работ по восстановлению и экологической реабилитации водных объектов, осуществленных в отчетном году.