МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 11 мая 2012 года N 01-06/155


Об участии в Общероссийском конкурсе "Молодые дарования России"



В целях выявления и поддержки лучших студентов государственных образовательных учреждений в сфере культуры и искусства и учащихся детских школ искусств Саратовской области и в соответствии с Положением об Общероссийском конкурсе "Молодые дарования России", утвержденным Министерством культуры Российской Федерации,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Принять участие в Общероссийском конкурсе "Молодые дарования" (далее - Конкурс).

2. Провести I тур Конкурса с 20 мая по 15 июня 2012 года (далее - I тур Конкурса).

3. Утвердить порядок проведения I тура Конкурса (согласно приложению).

4. Поручить организацию и проведение I тура Конкурса ГОУДПО "Саратовский областной учебно-методический центр" (Н.Г. Пономаревой).

5.Экспертному совету по вопросам образования в сфере культуры и искусства при министерстве культуры области (далее - Экспертный совет) рассмотреть представленные на I тур конкурсные документы и представить на утверждение в министерство культуры области протокол решения Экспертного совета.

6. ГОУДПО "Саратовский областной учебно-методический центр" (Н.Г. Пономаревой) направить конкурсную документацию для участия во II туре Конкурса, в соответствии с приказом министерства культуры области об утверждении протокола решения Экспертного совета.

7. Рекомендовать руководителям органов управления культуры и кино администраций муниципальных районов области организовать участие в I туре Конкурсе учащихся муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства.

8. Отделу информационных технологий и мониторинга (А.В. Шевцовой) обеспечить публикацию настоящего приказа в средствах массовой информации, являющихся источниками официального опубликования нормативных правовых актов области.

9. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр
С. В. Краснощекова

     

Приложение
к приказу
 министерства культуры области
от 11 мая 2012 года N 01-06/155

     
Порядок проведения I тура Общероссийского конкурса "Молодые дарования России"

     
1. Общие положения


1.1. Учредителем Общероссийского конкурса "Молодые дарования России" (далее - Конкурс) является Министерство культуры Российской Федерации.

1.2. I тур Конкурса проводится министерством культуры области совместно с ГОУ ДПО "Саратовский областной учебно-методический центр" в соответствии с Положением об Общероссийском конкурсе "Молодые дарования России", утвержденным Министерством культуры Российской Федерации, в целях выявления и поддержки лучших студентов государственных образовательных учреждений в сфере культуры и искусства и учащихся детских школ искусств Саратовской области, отбора кандидатов для участия во II туре Конкурса.

1.3. I тур Конкурса проводится среди:

- учащихся детских школ искусств области (в том числе детских школ искусств, функционирующих в качестве структурных подразделений в средних специальных учебных заведений), а также учащихся средних специальных учебных заведений по специальности "Хореографическое искусство" в возрасте от 12 лет и обучающихся до 9 класса включительно на момент проведения конкурса;

- студентов средних специальных учебных заведений культуры и искусства в возрасте до 25 лет на момент проведения конкурса.

1.4. Конкурс проводится среди учащихся и студентов, имеющих звания лауреатов или дипломантов всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, олимпиад, выставок, полученные за последние три года.

1.5. Конкурс проводится по следующим видам искусства: музыкальное искусство;

изобразительное искусство;

хореографическое искусство;

театральное искусство;

декоративно-прикладное искусство;

дизайн;

цирковое искусство.

2. Правила участия


2.1. I тур Конкурса проводится с 20 мая по 15 июня 2012 года по представленным документам.

2.2. Для участия конкурсантов в I туре Конкурса руководителям органов управления культуры и кино администраций муниципальных районов области и руководителям государственных образовательных учреждений области в сфере культуры и искусства необходимо представить следующие документы:

- творческую биографию участника с указанием: полного наименования учебного заведения с международным индексом, адреса, тел/факс, e-mail, ФИО преподавателя и имеющихся у преподавателя почетных званий и государственных наград;

решение педагогического совета учебного заведения об участии в конкурсе;

копии дипломов всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, олимпиад, выставок, полученные конкурсантами за последние три года;

копию свидетельства о рождении (паспорта) с регистрацией места проживания участника.

2.3. Конкурсные документы направляются в ГОУ ДПО "Саратовский областной учебно-методический центр" по адресу: 410031, г.Саратов, ул.Волжская, 32, в срок до 5 июня 2012 года.

2.4. Представленные документы на I тур Конкурса рассматриваются экспертным советом по вопросам образования в сфере культуры и искусства при министерстве культуры области (далее - Экспертный совет).

2.5. Решение Экспертного совета оформляется протоколом и утверждается приказом министерства культуры области.

2.6. По итогам I тура Конкурса конкурсные документы участников, успешно прошедших I тур Конкурса, будут направлены в Министерство культуры Российской Федерации для участия во II туре Конкурса.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»