ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2010 года N 180-П

Об утверждении Положения о порядке реализации мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

(с изменениями на 14 февраля 2014 года)

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 14.02.2014 N 76-П.

_______________________________________________________________     

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 года N 1106 "О порядке предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации" Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке реализации мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, согласно приложению.

2. Признать утратившими силу:

- постановление Правительства Саратовской области от 11 июня 2005 года N 202-П "Об утверждении Положения о порядке расходования денежных средств федерального бюджета, предоставленных в виде субсидий на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей";

- постановление Правительства Саратовской области от 7 декабря 2005 года N 421-П "О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 11 июня 2005 года N 202-П";

- постановление Правительства Саратовской области от 26 июня 2006 года N 196-П "О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 11 июня 2005 года N 202-П";

- пункт 4 приложения к постановлению Правительства Саратовской области от 29 февраля 2008 года N 78-П "О внесении изменений в некоторые правовые акты Правительства Саратовской области";

- пункт 2 приложения к постановлению Правительства Саратовской области от 17 февраля 2009 года N 58-П "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Саратовской области и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Саратовской области".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Горемыко М.В.

(пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 14.02.2014 N 76-П, см. предыдущую редакцию).


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области
П. Л. Ипатов

     

Приложение
к постановлению
Правительства области
от 19 мая 2010 года N 180-П

     
Положение о порядке реализации мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации


1. Настоящее Положение определяет порядок реализации мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее соответственно - субсидия, дети).

2. Учет детей, подлежащих оздоровлению в организациях отдыха детей и их оздоровления (далее - организации отдыха и оздоровления) и в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, осуществляется областными бюджетными учреждениями: учреждениями социального обслуживания, учреждениями социальной помощи семье и детям, специализированными учреждениями для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, учреждениями социальной поддержки населения (далее - социозащитные учреждения) в порядке, установленном министерством социального развития области (далее - министерство).

3. Министерство осуществляет:

- полную оплату стоимости путевок для детей в организации отдыха и оздоровления, включающих питание, расположенные на территории Саратовской области и других субъектов российской Федерации;

- полную оплату проезда организованных групп детей к местам отдыха и оздоровления и обратно на междугородном транспорте (в расходы на оплату проезда включается стоимость проездных документов и комплекта постельных принадлежностей).

Социозащитные учреждения осуществляют полную оплату питания (организации питания) детей в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, организованных при этих учреждениях.

4. Министерство, социозащитные учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд осуществляют закупки услуг по организации отдыха и оздоровления детей,-включающих питание, (далее - услуги) и заключают государственные контракты (договоры) на оказание услуг для обеспечения государственных нужд области.

(пункт в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 14.02.2014 N 76-П, см. предыдущую редакцию).


5. Министерство и социозащитные учреждения осуществляют оплату оказанных услуг в соответствии с заключенными государственными контрактами (договорами) в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на соответствующий финансовый год.

6. Проезд организованных групп детей к местам отдыха и оздоровления и обратно железнодорожным транспортом оплачивается на основании счетов, предоставляемых в министерство в установленном порядке.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»