Недействующий

О порядке определения и об утверждении нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности и содержания обучающихся (воспитанников) в областных государственных образовательных ... (с изменениями на 3 декабря 2014 года) (утратил силу ...)

Статья 2. Порядок определения нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности и содержания обучающихся (воспитанников) в областных государственных образовательных учреждениях интернатного типа
(статья в редакции, введенной Законом Саратовской области от 28.11.2013 N 220-ЗСО, см. предыдущую редакцию).


1. Нормативы финансового обеспечения образовательной деятельности и содержания обучающихся (воспитанников) в областных государственных образовательных учреждениях интернатного типа (далее - нормативы финансового обеспечения образовательной деятельности) определяются в расчете на одного обучающегося (воспитанника) по трем ступеням общего образования в областных государственных образовательных учреждениях интернатного типа в соответствии с  к настоящему Закону.

2. В нормативы финансового обеспечения образовательной деятельности включаются расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, расходы на материальное обеспечение обучающихся (воспитанников) (медикаменты, мягкий инвентарь, питание), хозяйственные нужды.

3. В нормативы финансового обеспечения образовательной деятельности не включаются расходы на содержание зданий и приобретение услуг (связи, транспортных услуг и других).