Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2007 года N 16-П


О порядке расходования из областного бюджета субсидии на проведение капитального и текущего ремонта муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства, муниципальных клубных учреждений и приобретение оборудования для указанных учреждений в соответствии с областной целевой программой "Развитие культуры" на 2006-2008 годы

(с изменениями на 8 ноября 2007 года)

________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Саратовской области
 от 06.05.2008 N 173-П
________________________________________________


_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 08.11.2007 N 389-П.

_______________________________________________________________

_______________________________________________________________

В  тексте постановления и в приложениях N 1, 2, 3 к постановлению:

слова "субсидии на проведение капитального и текущего ремонта муниципальных

учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства,

муниципальных клубных учреждений и приобретение оборудования для указанных

учреждений в соответствии с областной целевой программой "Развитие культуры"

на 2006-2008 годы" в различных падежах заменены словами "субсидии бюджетам

муниципальных районов и городских округов области на проведение капитального

и текущего ремонта муниципальных учреждений дополнительного образования

детей в сфере культуры и искусства, иных муниципальных учреждений культуры,

приобретение оборудования, а также прочих материальных ценностей для

обеспечения функционирования указанных учреждений в соответствии с

областной целевой программой "Развитие культуры" на 2006-2008 годы"  -

постановление Правительства Саратовской области от 08.11.2007 N 389-П.

_______________________________________________________________


В соответствии с Законом Саратовской области "Об областном бюджете на 2007 год" Правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

Положение о порядке расходования из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных районов и городских округов области на проведение капитального и текущего ремонта муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства, иных муниципальных учреждений культуры, приобретение оборудования, а также прочих материальных ценностей для обеспечения функционирования указанных учреждений в соответствии с областной целевой программой "Развитие культуры" на 2006-2008 годы согласно приложению N 1;

форму отчета-заявки органа управления культуры муниципального района (городского округа) о субсидии бюджетам муниципальных районов и городских округов области на проведение капитального и текущего ремонта муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства, иных муниципальных учреждений культуры, приобретение оборудования, а также прочих материальных ценностей для обеспечения функционирования указанных учреждений в соответствии с областной целевой программой "Развитие культуры" на 2006-2008 годы согласно приложению N 2;

форму сводного отчета-заявки о субсидии бюджетам муниципальных районов и городских округов области на проведение капитального и текущего ремонта муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства, иных муниципальных учреждений культуры, приобретение оборудования, а также прочих материальных ценностей для обеспечения функционирования указанных учреждений в соответствии с областной целевой программой "Развитие культуры" на 2006-2008 годы согласно приложению N 3.

2. Органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов обеспечить своевременное представление в министерство культуры области отчетов-заявок о субсидии бюджетам муниципальных районов и городских округов области на проведение капитального и текущего ремонта муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства, иных муниципальных учреждений культуры, приобретение оборудования, а также прочих материальных ценностей для обеспечения функционирования указанных учреждений в соответствии с областной целевой программой "Развитие культуры" на 2006-2008 годы по установленной форме.

3. Министерству культуры области после получения информации от органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области обеспечить представление в министерство финансов области сводных отчетов-заявок о субсидии бюджетам муниципальных районов и городских округов области на проведение капитального и текущего ремонта муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства, иных муниципальных учреждений культуры, приобретение оборудования, а также прочих материальных ценностей для обеспечения функционирования указанных учреждений в соответствии с областной целевой программой "Развитие культуры" на 2006-2008 годы по установленной форме.

4. Министерству культуры области и органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области осуществлять контроль за целевым использованием субсидии, предоставленной из областного бюджета местным бюджетам на проведение капитального и текущего ремонта муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства, муниципальных клубных учреждений и приобретение оборудования для указанных учреждений в соответствии с областной целевой программой "Развитие культуры" на 2006-2008 годы.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Старшову Н.И.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Губернатор области
П.Л. Ипатов


Приложение N 1
к постановлению
Правительства области
от 30 января 2007 года N 16-П

     

Положение о порядке расходования из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных районов и городских округов области на проведение капитального и текущего ремонта муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства, иных муниципальных учреждений культуры, приобретение оборудования, а также прочих материальных ценностей для обеспечения функционирования указанных учреждений в соответствии с областной целевой программой "Развитие культуры" на 2006-2008 годы


1. Настоящее Положение определяет порядок расходования из областного бюджета субсидии бюджетам муниципальных районов и городских округов области на проведение капитального и текущего ремонта муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства, иных муниципальных учреждений культуры, приобретение оборудования, а также прочих материальных ценностей для обеспечения функционирования указанных учреждений в соответствии с областной целевой программой "Развитие культуры" на 2006-2008 годы (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется местным бюджетам на проведение капитального и текущего ремонта муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства, муниципальных клубных учреждений и приобретение оборудования для указанных учреждений в соответствии с областной целевой программой "Развитие культуры" на 2006-2008 годы.

3. Субсидия предоставляется местным бюджетам за счет средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на очередной финансовый год, в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов областного бюджета, в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, с учетом авансовых платежей и заявок органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области.

4. Авансовые платежи предоставляемой местным бюджетам субсидии производятся в размере 30 процентов от годовых бюджетных назначений.

5. Субсидия перечисляется в местные бюджеты на счета финансовых органов муниципальных районов и городских округов области, открытых в территориальных органах Федерального казначейства в Саратовской области для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

6. Органы управления культуры муниципальных районов и городских округов области при условии выполнения работ и проведения кассовых расходов за счет авансовых платежей по субсидии представляют в министерство культуры области отчет-заявку по утвержденной форме, документы (акты выполненных работ, накладные, счета-фактуры и другое), подтверждающие фактически произведенные расходы на проведение капитального и текущего ремонта муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства, муниципальных клубных учреждений и приобретение оборудования для указанных учреждений.

7. Дальнейшее предоставление субсидии производится после направления министерством культуры области в министерство финансов области сводного отчета-заявки на предоставление субсидии бюджетам муниципальных районов и городских округов области на проведение капитального и текущего ремонта муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства, муниципальных клубных учреждений и приобретение оборудования для указанных учреждений.

8. Субсидия носит целевой характер и не подлежит направлению на иные цели.

9. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области несут ответственность за соблюдение установленного порядка расходования субсидии, своевременность и достоверность предоставляемых сведений в министерство культуры области.

10. В случае использования субсидии не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном порядке.

Приложение N 2
к постановлению
Правительства области
от 30 января 2007 года N 16-П

     

Отчет-заявка органа управления культуры ___________________ муниципального района (городского округа) о субсидии бюджетам муниципальных районов и городских округов области на проведение капитального и текущего ремонта муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства, иных муниципальных учреждений культуры, приобретение оборудования, а также прочих материальных ценностей для обеспечения функционирования указанных учреждений в соответствии с областной целевой программой "Развитие культуры" на 2006-2008 годы

     
(рублей)

N
п/п

Наиме-
нование
учреж-
дения

Утверж-
дено
в област-
ном
бюджете
на 2007
год

Перечис-
лено из
област-
ного
бюджета
субсидии
с учетом
30 про-
центов
аванса

Кассовые расходы

Остаток
неисполь-
зованных
средств

Факти-
чески
выпол-
ненные
работы
по
договорам

Потреб-
ность
в субси-
дии

Код эконо-
мической
классифи-
кации

Сумма

1.

225

226

310

340

Итого:

X

2.

225

226

310

340

Итого:

X

и т.д.

Всего:

X


Начальник финансового органа _____________________ ________________

                                                                                     (Ф.И.О.)                           (подпись)

Руководитель органа

управления культуры

муниципального района

(городского округа)            _________________ ________________

                                                                 (Ф.И.О.)                      (подпись)

Исполнитель ___________________ ______________________

                                             (Ф.И.О.)                     (контактный телефон)

Приложение N 3
к постановлению
Правительства области
от 30 января 2007 года N 16-П

     
Сводный отчет-заявка о субсидии бюджетам муниципальных районов и городских округов области на проведение капитального и текущего ремонта муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства, иных муниципальных учреждений культуры, приобретение оборудования, а также прочих материальных ценностей для обеспечения функционирования указанных учреждений в соответствии с областной целевой программой "Развитие культуры" на 2006-2008 годы

(рублей)

N п/п

Наименование муниципального района (городского округа)

Утверждено в областном бюджете на 2007 год

Перечислено из областного бюджета с учетом 30 процентов аванса

Кассовые расходы

Остаток неиспользованных средств

Фактически выполненные работы по договорам

Потребность в субсидии

Всего:


Министр культуры

Саратовской области  _____________ _____________________

                                                         (Ф.И.О.)                     (подпись)

Главный бухгалтер _______________ _____________________

                                                     (Ф.И.О.)                          (подпись)


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»