Недействующий


ГУБЕРНАТОР САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 октября 2005 года N 251


О внесении изменения в постановление Губернатора Саратовской области от 21 апреля 1997 года N 321

___________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Губернатора Саратовской области
от 03.04.2007 N 46

___________________________________________



На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области и в соответствии с Федеральным законом "Об особо охраняемых природных территориях"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Перечень памятников природы регионального значения в Саратовской области, утвержденный постановлением Губернатора Саратовской области от 21 апреля 1997 года N 321, изменение, заменив в пункте 30 цифры "50,0" цифрами "60,0".

2. Утвердить описание границ памятника природы "Меловые склоны с растениями кальциефилами у г. Вольска" и его охранной зоны согласно приложению.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.


Губернатор области
П.Л.Ипатов

     
Приложение
 к постановлению
Губернатора области
 от 21 октября 2005 года N 251

     
Описание границ памятника природы
"Меловые склоны с растениями кальциефилами у г. Вольска" и его охранной зоны


Памятник природы "Меловые склоны с растениями кальциефилами у г.Вольска" и его охранная зона согласно административно-хозяйственному делению занимают пограничное положение и южной частью входят в городскую черту города Вольска, северной, значительно меньшей частью, относятся к пригородной части Вольского района.

Северная граница памятника природы и его охранной зоны проходит от развилки асфальтовой дороги, идущей на завод АЦИ и п.Клены, по грунтовой дороге в сторону мелового карьера завода Коммунар.

Южная граница проходит по дороге, проходящей от завода Коммунар до поворота асфальтовой дороги, идущей в п.Клены.

Западная граница проходит вдоль асфальтовой дороги, идущей в п.Клены, и ограничена указанными выше поворотом и развилкой данной дороги с севера и юга.

Восточная граница от грунтовой дороги на меловой карьер завода Коммунар под прямым углом идет на заброшенный карьер, обходит его по бровке с западной стороны и в том же направлении идет до пересечения с высоковольтной ЛЭП, затем по тальвегу глубокого оврага (старой заброшенной проселочной дороги) спускается до пересечения с указанной выше асфальтовой дорогой, идущей от завода Коммунар.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»