РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

N 22

от 15 февраля 1996 года

О порядке заполнения гр.50 ДКД

В связи с имеющимися случаями недостоверного указания данных о перевозчиках товаров, перемещаемых под таможенным контролем, а также в целях единообразного заполнения гр.50 ДКД

ОБЯЗЫВАЮ:

1. В гр.50 проставлять срок доставки до таможенного органа назначения, наименование, адрес и печать перевозчика, Ф.И.О., N паспорта и подпись представителя перевозчика. В случае отсутствия штампа перевозчика у лица, ответственного за доставку, необходимые реквизиты заносятся в гр.50 согласно доверенности на право перевозки. При этом копия доверенности остается в таможне отправления на контроле.

В случаях, когда перевозчиком является физическое лицо без образования юридического, в гр.50 проставлять срок доставки, Ф.И.О. перевозчика, N общероссийского паспорта, домашний адрес и личную подпись. Если у перевозчика имеется только загранпаспорт, необходимо указывать также орган, осуществивший его выдачу.

При перевозке иностранными перевозчиками российских товаров транзитом через территорию государств Балтии в гр.50 ДКД указываются необходимые данные о российском лице, обеспечивающем сопровождение.

2. Начальникам таможен довести содержание настоящего распоряжения до декларантов и иных заинтересованных предприятий и организаций, находящихся в зоне деятельности таможен.

3. Пресс-службе КТУ (Маневская Е.И.) осветить данное распоряжение в средствах массовой информации.

Начальник Калининградского

таможенного управления

     ГСТС III ранга                                  И.Ю.Краснянский

____________________________________
     Текст документа сверен по:                      360.010.000
     официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»