РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР)
КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 1998 года                                                                                 № 453

г. Калининград

О создании комитета по управлению государственным имуществом
Калининградской области

В целях повышения эффективности и улучшения работы администрации области по управлению и распоряжению государственной собственностью, руководствуясь статьей 8 Федерального закона "О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества в Российской Федерации" от 21 июля 1997 г. № 123-ФЗ, статьей 42 Устава (Основного Закона) Калининградской области, принятого областной Думой 28 декабря 1995 года,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать в структуре администрации области комитет по управлению государственным имуществом Калининградской области.

2. Руководителю аппарата - заместителю главы администрации области Булкину А.В., комитету по финансам и бюджету администрации области (Голубевой Л.Н.) в срок до 30 июня 1998 года представить на утверждение проект штатного расписания комитета и сметы расходов на его содержание.

3. Председателю комитета по управлению имуществом области (с правом и полномочиями территориального агентства Мингосимущества Российской Федерации) Кустову Н.Н.

а) подготовить в срок до 2 июля 1998 года передачу вновь созданному комитету по управлению госимуществом Калининградской области весь массив документации, касающейся объектов областной собственности, в том числе:

- реестр областной собственности;

- реестр акционерных обществ, созданных в процессе приватизации областных предприятий;

- реестр договоров аренды областного имущества;

- реестр залоговых сделок областного имущества;

- реестры предприятий, которым передано госимущество Калининградской области в оперативное управление или хозяйственное ведение;

- акции (сертификаты) приватизированных предприятий в части доли областной собственности;

- перечень предприятий, в которых комитет по управлению имуществом области выступил учредителем; состав, оценка имущества, внесенного в уставной капитал;

- данные за 1997 год и план-график продаж пакетов акций приватизированных предприятий на 1998 год и другую документацию, касающуюся областной собственности с подготовкой передаточного акта.

б) приостановить заключение договоров аренды и другие действия, связанные с государственным имуществом (его долями, акциями) Калининградской области.

4. Комитету по информации, печати и связям с общественностью администрации области (Майдак А.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главное контрольное управление администрации области (Белоброва А.В.).

6. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации (губернатор) области
Л. Горбенко

     газета "Дмитрия Донского, 1"
     № 14 от 8 июля 1998 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»