Недействующий

О главе администрации (губернаторе) Калининградской области

Статья 14. Правовое положение главы администрации (губернатора) Калининградской области при увольнении


1. Глава администрации (губернатор) Калининградской области продолжает получать назначенное денежное содержание с учетом индексации до устройства на новое место работы в течение одного года при увольнении в связи с прекращением либо досрочным прекращением полномочий. Если на основном месте работы размер его денежного содержания ниже прежнего, то производится доплата до уровня его прежнего денежного содержания, но не более календарного года со дня прекращения либо досрочного прекращения полномочий.

2. Главе администрации (губернатору) Калининградской области выплачивается за счет областного бюджета вознаграждение в размере 10-кратного среднемесячного заработка в связи с прекращением своих полномочий.

3. Пункты 1 и 2 настоящей статьи не применяются при досрочном прекращении полномочий главы администрации (губернатора) Калининградской области в случае вступления в отношении его обвинительного приговора суда, его выезда за пределы Российской Федерации на постоянное место жительства, утраты им гражданства Российской Федерации, его отрешения от должности Президентом Российской Федерации.

<В редакции : Закон Калининградской области от 31 марта 2005 года N 527 >