Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О мерах по подготовке жилищно-коммунального хозяйства
и предприятий социальной сферы области к работе в
осенне-зимний период 1996-97гг.

--------------------------------------------------------------------

Утратил силу с 23.06.97г. на основании постановления Администрации области от 23.06.97г. N 147

--------------------------------------------------------------------

Подготовка и прохождение отопительного сезона 1995-1996гг. осуществлялась в соответствии с распоряжением Администрации области от 26.06.95г. N 319-р "О мерах по подготовке жилищно-коммунального хозяйства и предприятий социальной сферы области к работе в осенне-зимний период 1995-96гг.".

Анализ прохождения отопительного сезона показал, что принятая практика первоочередности и приоритетности финансирования объектов жизнеобеспечения городов и районов позволила провести отопительный сезон без срывов.

В осенне - зимний период 1995-96гг. была широко применена практика взаимозачетов долгов предприятий в счет принятого жилого фонда, приобретение топлива в счет освобождения ряда организаций от местных налогов, тем самым позволив избежать остановок предприятий тепло- и электроснабжения.

В целях своевременной подготовки жилищно-коммунального хозяйства, объектов здравоохранения, культуры, народного образования и социального обеспечения к работе в осенне-зимний период 1996-1997 гг. постановляю:

1. Мэрам гг.Пскова и Великие Луки, главам районов области:

1.1. Проанализировать итоги отопительного сезона 1995-96гг. и по результатам проведенного анализа:

наметить и утвердить мероприятия по устранению выявленных недостатков;

разработать первоочередные мероприятия по подготовке к отопительному сезону 1996-97гг. со сроками их выполнения и ответственными исполнителями;

рассмотреть финансовое положение предприятий жилищно-коммунального хозяйства и наметить меры финансового оздоровления и укрепления их материально-технической базы.

1.2. Принять меры по погашению задолженности до 1.08.96г. организациями бюджетной сферы за полученные коммунальные услуги согласно приложению N 1.

1.3. Принять меры по погашению задолженности до 1.08.96г. за поставленное топливо (уголь, жидкое топливо, торф, газ природный).

1.4. Рассмотреть возможность реконструкции существующих и строительства новых котельных с использованием в качестве топлива фрезерного и кускового торфа.

1.5. До 15.09.96г. создать нормативные запасы топлива с максимальным использованием местных его видов.

1.6. В кратчайший срок принять меры для развития собственной базы по производству местного вида топлива.

1.7. Приемку объектов социальной сферы проводить согласно Указу Президента Российской Федерации от 16.04.96г. N 565 и постановлений Правительства Российской Федерации от 7.03.95г. N 235 и от 17.07.95г. N 724, от 21.06.96г. N 723.

1.8. До 15.09.96г. обеспечить создание нормативных запасов резервного топлива на газопотребляющих предприятиях-регуляторах.

1.9. До 01.07.96г. создать районные межведомственные комиссии для решения вопросов по:

оказанию помощи предприятиям жилищного и коммунального хозяйства в работе по подготовке к отопительному сезону;

контролю за ходом подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и соцкультбыта к работе в осенне-зимний период с окончанием подготовки к 15.09.96г.;

созданию нормативных запасов топлива под отопительный сезон в организациях, имеющих ведомственный жилой фонд и организациях социальнй сферы.

1.10. Обеспечить целевое использование финансовых средств, предусмотренных в Законе Псковской области "Об областном бюджете на 1996 год" по строке содержание переданного жилого фонда, строго по назначению.

1.11. Ежемесячно до 5 числа, начиная с августа месяца т.г. представлять достоверную оперативную информацию о подготовке к отопительному сезону 1996-97гг. в ГП "Псковжилкоммунсервис" и функционально ПЭГП "Псковоблэнерго".

2. Финансовому управлению области (Полещенко В.И.):

2.1. Обеспечить своевременное выделение органам местного самоуправления трансферта и средств на переданный жилой фонд и соцкультсферу согласно Закону Псковской области "Об областном бюджете на 1996 год".

2.2. По согласованию с органами местного самоуправления обеспечить своевременное перечисление части трансферта для централизованного приобретения топлива на отопительный сезон 1996-97гг. поставщикам.

2.3. Продолжить практику проведения взаимозачетов организаций коммунального хозяйства с учреждениями финансирующимися из областного бюджета в счет областных налогов.

2.4. До 1.09.96г. выполнить статью областного бюджета:

"аварийный фонд" в сумме 1214 млн.рублей (приложение N 2) ГП "Псковжилкоммунсервис" - 809 млн.рублей;

ПЭГП "Псковоблэнерго" - 405 млн.рублей;

приобретение оборудования для благоустройства, ГП "Псковжилкоммунсервис" - 934 млн.рублей.

2.5. До 15.07.96г. произвести финансирование первоочередных затрат по выпуску торфяного топлива в 1996 г. в размере 4,09 млрд.рублей, предусмотренных по статье "компенсация разницы в ценах при реализации топлива населению".

2.6. Предусмотреть целевое выделение средств на объекты коммунального хозяйства согласно графику финансирования коммунального строительства по титульному списку 1996 г. (приложение N 3).

2.7. Финансовому управлению области, соответствующим комитетам и управлениям Администрации области до 15.08.96г. ликвидировать задолженность за полученные коммунальные услуги учреждениями, финансируемыми из областного и федерального бюджетов и обеспечить финансирование подготовительных работ, связанных с осенне-зимним периодом.

3. ГП "Псковжилкоммунсервис" (Акимову И.Н.):

3.1. Обеспечить контроль за качеством и сроками подготовки жилищного фонда, объектов водопроводно-канализационного хозяйства к работе в осенне-зимний период 1996-97гг. независимо от ведомственной принадлежности.

3.2. Своевременно производить защиту в Минфине Российской Федерации принятого в муниципальную собственность жилого фонда и объектов водопроводно-канализационного хозяйства.

3.3. В период с 1.07.96г. до 1.10.96г. обеспечить сбор, обобщение и передачу информации в Администрацию области о ходе подготовки к работе в осенне-зимний период до 10 числа каждого месяца по форме согласно приложению N 4 и с 15.09.96г. по форме согласно приложению N 5.

4. ПЭГП "Псковоблэнерго" (Никулину А.Ф.):

4.1. Обеспечить контроль за качеством и сроками подготовки к работе в осенне-зимний период 1996-1997 гг. источников теплоснабжения, тепловых сетей, систем электроснабжения предприятий и организаций, созданием запасов топлива на отопительных котельных независимо от их ведомственной подчиненности.

4.2. Ежемесячно до 10 числа представлять в Администрацию области информацию о ходе подготовки отрасли к отопительному сезону с анализом и предложениями по своевременному окончанию подготовительных работ согласно приложениям NN 4 и 5.

4.3. Своевременно производить защиту в Минфине Российской Федерации вновь принятых объектов коммунальной энергетики в муниципальную собственность.

4.4. Обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии на объекты тепло- и водоснабжения.

5. Управлению сельского хозяйства области (Нестерову А.В.):

5.1. Принять меры по подготовке жилого фонда и объектов коммунального хозяйства, находящегося на балансе колхозов, совхозов, АО, ТОО, кооперативов к работе в осенне-зимний период до 15.10.96г.

5.2. Совместно с финансовым управлением области выделять средства на финансирование работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период в размере 2 млрд. рублей из средств на капитальные вложения и созданию запасов топлива в размере 1,2 млрд.рублей по статье 8 пункт 4 "компенсация 50 % затрат за отопление" и "содержание объектов социальной инфраструктуры села" Закона Псковской области "Об областном бюджете на 1996 год" по графику предоставленному областным управлением сельского хозяйства.

5.3. Передачу объектов социальной сферы и жилья проводить согласно постановлений Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г. N 235 и от 17 июля 1995г. N 724.

5.4. До 1.08.96г. обеспечить выделение средств в полном объеме для приведения ранее переданных в муниципальную собственность объектов в рабочее состояние.

5.5. Обеспечить финансирование устройства печного отопления жилого фонда в дер.Высокое Новоржевского района взамен восстановления разрушенной котельной.

6. АООТ "Псковлестоппром" (Катайкину Н.М.) при получении централизованных средств от финансового управления области и районов своевременно осуществлять централизованную поставку угля в районы и профинансировать предсезонные затраты по добыче торфа с последующим зачетов при реализации топлива.

7. Комитету по культуре и туризму области (Голышеву А.И.), Главному управлению образования области (Изъянову А.Т.), управлению социальной защиты населения области (Филиппову В.К.), комитету здравоохранения Администрации области (Шлыгину С.А.):

7.1. Подготовить к 15.09.96г. учреждения социальной сферы к работе в осенне-зимний период 1996-97гг.

7.2. До 15.08.96г. погасить задолженность за полученные коммунальные услуги учреждениям, финансируемыми из областного и федерального бюджетов.

8. АО "Псковэнерго (Сойгину В.Ф.) рекомендовать:

8.1. До 15.09.96г. подготовить ЛЭП и ТП к работе в осенне-зимний период.

8.2. Обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии на объекты тепло- и водоснабжения.

9. АО "Псковоблгаз" (Попову В.В.) обеспечить устойчивую подачу выделенных области объемов газа потребителям в отопительный период и осуществлять контроль за соблюдением правил безопасности в газовом хозяйстве.

10. Мэрам городов Пскова и Великие Луки, главам районов области, ПЭГП "Псковоблэнерго" управлению сельского хозяйства области, комитету по культуре и туризму области, Главному управлению образования области, управлению социальной защиты населения области, комитету здравоохранения Администрации области представлять оперативную информацию о ходе подготовки к работе в осенне-зимних условиях 1996-97гг. не позднее 1 числа каждого месяца в период с 1 июля по 1 ноября 1996 года в адрес ГП "Псковжилкоммунсервис" по каналам телетайпной связи на АТ 246208 Лотос по форме согласно приложению N 4 и с 15.09.96г. по форме согласно приложению N 5;

руководствоваться правилами подготовки и прохождения отопительного периода в городах и населенных пунктах области, утвержденными распоряжением Администрации области от 26.06.95г. N 319-р.

11. Для оперативного решения вопросов по подготовке предприятий и организаций к работе в отопительном сезоне 1996-1997гг. создать комиссию в составе согласно приложению N 6.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации области.

13. Распоряжение Администрации области от 26.06.95г. N 319-р считать утратившим силу, за исключением приложения "Правила подготовки и проведения отопительного периода в городах и населенных пунктах Псковской области".

     Глава Администрации области                         В.Н.Туманов

Псков,
28 июня 1996 года
N 179

Приложение N 1
к постановлению Администрации
области от 28.06.96г. N 179


                             ЗАДОЛЖЕННОСТЬ
                  предприятий и учреждений социальной сферы
                     за коммунальные услуги на 1.05.96г.             (млн.руб.)


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наименование        ВСЕГО:                        в том числе
районов             -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                    народное                       культура                    здравоохранение         социальное
культура                                           образование                                                                         обеспечение
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                   ИТОГО   тепло-  элек-  водо-  ИТОГО   тепло-  элек- водо-  ИТОГО тепло- элек- водо-  ИТОГО тепло- элек- водо-     ИТОГО тепло- элек- водо-
                           энер-   тро-   снаб-          энер-   тро-  снаб-        энер-  тро-  снаб-        энер-  тро-  снаб-           энер-  тро-  снаб-
                           гия     энер-  жение          гия     энер- жение        гия    энер- жение        гия    энер- жение           гия    энер- жение
                                   гия                           гия
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1               2       3       4       5      6      7       8      9       10  11     12     13     14    15     16    17        18    19    20     21
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бежаницкий        2675,01 1472,8  1180,1    22,1 1040,1  438,91  579,4   21,8  462,8 278,0 184,8       1214,7  724,0 392,5  98,2      55,9  31,9  23,7   0,3

Великолукский     1675,9   951,2   663,4    61,3 1003,2  427,1   523,8   52,3   83,4  20,7  62,7        578,5  496,4  74,7   7,4      10,8   7,0   2,2   1,6

Гдовский          1189,5   770,3   361,5    57,7  444,3  301,3   119,8   23,2   50,8  30,4  20,4        676,4  437,6 208,3  30,5      18,0   1,0  13,0   4,0

Дедовичский       1066,3   782,9   104,7   178,7  513,5  385,7    52,6   75,2   82,6  48,1  28,5   6,0  437,2  327,1  23,6  86,5      33,0  22,0        11,0

Дновский          1478,0   993,0   357,2   127,8  587,8  375,9   202,9    9,0   28,1  18,4   9,7        839,4  587,3 138,2 113,9      22,7  11,4   6,4   4,9

Красногородский    537,0   336,0   201,0          335,0  209,0   126,0         118,0  79,0  39,0         72,0   37,0  35,0            12,0  11,0   1,0

Куньинский        1800,5  1463,8   305,9    30,8  731,9  574,6   154,8    2,5   45,0   2,0  38,0   5,0 1012,3  885,0 104,5  22,8      11,3   2,2   8,6   0,5

Локнянский        2137,5  1026,0  1095,7    16,3 1512,5  798,0   706,2    8,3  271,3 153,5 117,8        287,4   13,4 266,1   7,9      66,3  61,1   5,1   0,1

Невельский        1208,6   745,9   301,6   161,1  717,1  512,4   122,7   82,0  174,6 112,8  55,5   6,3  237,6   67,3  97,5  72,8      79,3  53,4  25,9

Новоржевский      1624,0   831,0   762,0    31,0  944,0  562,0   354,0   28,0  219,0 158,0  58,0   3,0  380,0   50,0 330,0            81,0  61,0  20,0

Новосокольнический 868,7   596,2   245,6    26,9  409,6  327,0    59,7   22,9   99,7  66,5  29,2   4,0  341,0  199,7 141,3            18,4   3,0  15,4

Опочецкий         1940,6  1225,8   691,3    23,5  955,6  559,6   375,0   21,0  204,7 132,2  70,0   2,5  767,5  528,5 239,0            12,8   5,5   7,3

Островский        3129,4  1845,7  1087,6   196,1 2097,3 1166,1   838,9   92,3  210,1  83,8 120,6   5,7  751,0  543,8 114,1  93,1      71,0  52,0  14,0   5,0

Палкинский         692,4    61,1   600,8    30,5  339,2   61,1   263,1   15,0   93,9        93,9        251,5        236,0  15,5       7,8         7,8

Печорский          279,0    94,4   137,3    47,3  183,8   60,2    94,5   29,1   15,5   5,5   6,5   3,5   43,7    0,3  30,0  13,4      36,0  28,4   6,3   1,3

Плюсский          1356,3   861,3   354,7   140,3  993,9  786,9   169,7   37,3   70,0  25,4  32,0  12,6  253,6   36,4 127,6  89,6      38,8  12,6  25,4   0,8

Порховский         801,0   330,0   355,0   116,0  549,0  202,0   251,0   96,0   64,0  62,0   2,0        158,0   66,0  72,0  20,0      30,0        30,0

Псковский          501,6   212,8   225,0    63,8  232,6  111,2    97,2   24,2   49,0  27,0  22,0        220,0   74,6 105,8  39,6

Пустошкинский      612,1   316,1   237,8    58,3  331,1  221,3   105,8    4,0   87,4  41,7  44,8   0,9  193,5   53,0  87,2  53,3       0,1               0,1

Пушкиногорский     447,9   204,0   199,6    44,3  204,4  111,7    92,7          98,8  59,3  37,2   2,3  144,0   33,0  69,0  42,0       0,7         0,7

Пыталовский       1745,7  1156,8   556,5    32,4  990,6  742,1   242,5    6,0  241,5 183,5  57,9   0,1  478,3  229,2 224,9  24,2      35,3   2,0  31,2   2,1

Себежский         1596,0  1089,0   337,0   170,0  582,0  382,0   169,0   31,0  322,0 218,0  95,0   9,0  669,0  489,0  50,0 130,0      23,0        23,0

Стругокрасненский  704,6   389,3   309,3     6,0  346,2  203,6   137,7    4,9   67,9  36,7  30,3   0,9  279,0  146,6 132,4            11,5   2,4   8,9   0,2

Усвятский          533,0   313,0   175,0    45,0  255,0  109,0   114,0   32,0   82,0  63,0  19,0        170,0  126,0  32,0  12,0      26,0  15,0  10,0   1,0

г.Великие Луки    5192,8  3694,8   880,7   617,3 2802,8 2132,0   388,9  281,9  216,7 168,3  41,7   6,7 2166,1 1394,5 442,9 328,7       7,2         7,2

г.Псков          14137,4 11707,8  1163    1266,6 11261,8 9872,3  950,9  438,6   82,2  39,3  42,6   0,3 2766,2 1789,0 154,1 823,1      26,6   7,2  14,8   4,6

ВСЕГО по районам:50110,8 33175,2          3670,1        21365,7        1438,5        2113,1       69,1        9334,7       2126,3           361,7        36,2

                                 13265,5         30481,3         7677,1        3540,3        1358,1    15389,7       3928,7        699,5           301,6


ВСЕГО по учреждениям финансируемым из областного бюджета: 6150,7

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»