ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     

О внесении изменений в Закон Псковской области "Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных учреждениях начального профессионального образования, находящихся в ведении Псковской области"



Принят областным Собранием депутатов 29 ноября 2011 года

     Статья 1.


Внести в Закон Псковской области от 11.01.2005 N 410-ОЗ "Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных учреждениях начального профессионального образования, находящихся в ведении Псковской области" (с изменением, внесенным Законом области от 29.12.2005 N 517-ОЗ) следующие изменения:

1. Наименование Закона изложить в следующей редакции:

"Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении Псковской области".


2. В статье 1:

2.1. в абзаце первом:

после слова "Обучающиеся" дополнить словами "по программам начального профессионального образования";

после слова "начального" дополнить словами "и среднего";

2.2. в абзаце втором слово "учащихся" заменить словом "обучающихся";

2.3. в абзаце третьем после слова "начального" дополнить словами "и среднего".

3. В статье 2:

после слова "обучающихся" дополнить словами ", указанных в статье 1 настоящего Закона,";

после слова "начального" дополнить словами "и среднего".

4. В статье 3 после слова "обучающимся" дополнить словами ", указанным в статье 1 настоящего Закона,".

5. В приложении к Закону Псковской области "Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных учреждениях начального профессионального образования, находящихся в ведении Псковской области":

5.1. слова "к Закону области "Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных учреждениях начального профессионального образования, находящихся в ведении Псковской области" заменить словами "к Закону Псковской области "Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении Псковской области";

5.2. наименование приложения после слова "начального" дополнить словами "и среднего";

5.3. примечание к приложению изложить в следующей редакции:

"Примечание. Допускается в пределах средств, выделяемых образовательным учреждениям начального и среднего профессионального образования на обеспечение питанием обучающихся по программам начального профессионального образования, производить замену продуктов на другие при условии их соответствия по пищевой ценности согласно таблице замены продуктов в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся в учреждениях начального и среднего профессионального образования.".

     Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2011 года.


Губернатор области                                                   А.А. Турчак


Псков

9 декабря 2011 года

N 1118-ОЗ


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»