Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 августа 2010 года N 229-р


О мерах по взаимодействию с правоохранительными органами в сфере противодействия коррупции

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании распоряжения Правительства области
от 24.10.2022 N 401-р

_____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 8.1 подраздела 8 раздела I Перечня мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Противодействие коррупции в Псковской области (2010-2012 годы)", утвержденной постановлением Администрации области от 28 мая 2010 г. N 192, в целях осуществления взаимодействия с правоохранительными органами и обеспечения создания условий для противодействия коррупции:

1. Заместителю Губернатора области - Руководителю Аппарата Администрации области:

1.1. при получении информации о проводимых в правоохранительных органах совещаниях по вопросам противодействия коррупции обеспечить участие в их работе должностных лиц Администрации области;

1.2. материалы указанных совещаний использовать в организации противодействия коррупции в Администрации области и органах исполнительной власти области.

2. Председателю Комитета по управлению государственной службой и наградам Администрации области обеспечить подготовку информации для прокуратуры Псковской области, УВД по Псковской области о результатах исполнения областной долгосрочной целевой программы "Противодействие коррупции в Псковской области (2010-2012 годы)" за каждое полугодие в срок до 20 января и 20 июля, а также проводимой Администрацией области работе по противодействию коррупции - по поручениям руководства Администрации области.

3. Руководителям органов исполнительной власти области:

а) в случае получения информации о совершении подчиненными им государственными гражданскими служащими коррупционных правонарушений незамедлительно организовывать проведение служебной проверки по факту полученной информации с направлением письменного уведомления об этом в адрес заместителя Губернатора области - Руководителя Аппарата Администрации области;

б) в случае обнаружения в ходе проведенных служебных проверок в действиях подчиненных им государственных гражданских служащих признаков составов преступлений материалы проведенных служебных проверок с заключениями направлять в 3-х дневный срок заместителю Губернатора области - Руководителю Аппарата Администрации области для организации их проверки.

4. Руководителям подразделений Аппарата Администрации области в случае получения информации о совершении подчиненными им государственными гражданскими служащими коррупционных правонарушений незамедлительно докладывать об этом заместителю Губернатора области - Руководителю Аппарата Администрации области для организации служебной проверки.

5. Начальнику Контрольного управления Администрации области при выявлении в ходе осуществления Контрольным управлением Администрации области своих функций фактов совершения государственными гражданскими служащими органов исполнительной власти области и подразделений Аппарата Администрации области коррупционных правонарушений в 3-дневный срок обеспечить своевременную передачу соответствующих материалов заместителю Губернатора области - Руководителю Аппарата Администрации области для организации их проверки с одновременным уведомлением об этом Губернатора области (в случае осуществления деятельности по поручению первого заместителя Губернатора области - также первого заместителя Губернатора области) в письменной форме.

6. Заместителю Губернатора области - Руководителю Аппарата Администрации области в случаях, указанных в пунктах 3 - 5 настоящего распоряжения, при подтверждении в ходе проведенных проверок в действиях государственных гражданских служащих наличия признаков составов преступлений обеспечить передачу всех имеющихся материалов в прокуратуру Псковской области для организации прокурорских проверок либо в правоохранительные органы в соответствии с установленной подследственностью для их рассмотрения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Копии направленных материалов передаются советнику Губернатора области, прикомандированному Министерством внутренних дел Российской Федерации к Администрации области.

7. Советнику Губернатора области, прикомандированному Министерством внутренних дел Российской Федерации к Администрации области, в случае возникновения необходимости обеспечить взаимодействие с правоохранительными органами в ходе рассмотрения материалов, направленных в соответствии с пунктом 6 настоящего распоряжения, а также осуществлять контроль за своевременностью получения информации о результатах их рассмотрения.

8. Руководителям органов исполнительной власти области при получении запросов из правоохранительных органов по вопросам, связанным с противодействием коррупции, подготовленные ответы согласовывать с заместителем Губернатора области - Руководителем Аппарата Администрации области.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора области - Руководителя Аппарата Администрации области Жаворонкова М.К.


Губернатор области                                                                    А.А. Турчак


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»