Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 марта 2010 года N 77

О внесении изменений в постановление Администрации области от 28 февраля 2005 г. N 69 "Об утверждении Положения о порядке обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 15.06.13 на основании постановления Администрации области
от 27.05.2013 N 223
, Псковская правда от 04.06.13 N 97-98
_____________________________________________________________________

В соответствии с Законом области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области", Администрация области постановляет:

1. Внести в постановление Администрации области от 28 февраля 2005 г. N 69 "Об утверждении Положения о порядке обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" изменение, заменив в пункте 2 слова "Главному государственному управлению социального развития Псковской области" словами "Главному государственному управлению социальной защиты населения Псковской области".

2. Внести в Положение о порядке обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденное указанным постановлением, следующие изменения:

2.1. абзац восьмой пункта 6 изложить в следующей редакции:

"- экономически обоснованную заявку на выделение денежных средств из областного бюджета для приобретения или ремонта жилого помещения в соответствии с нормами предоставления жилых помещений, установленными жилищным законодательством, согласованную с органами местного самоуправления.";

2.2. в абзаце девятом пункта 6 слова "Главное государственное управление социального развития Псковской области" заменить словами "Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области";

2.3. в пункте 7 слова "Главное государственное управление социального развития Псковской области" заменить словами "Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области";

2.4. пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области регистрирует документы в день поступления в установленном порядке, в течение 30 дней со дня поступления документов направляет их для рассмотрения на очередном заседании в жилищную комиссию по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - жилищная комиссия), а в случае предоставления документов, указанных в пунктах 5, 6 настоящего Положения, не в полном объеме, возвращает их в орган опеки и попечительства по месту выявления и первичного устройства.

О направлении документов для рассмотрения в жилищную комиссию Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области уведомляет орган опеки и попечительства по месту выявления и первичного устройства.

Орган опеки и попечительства по месту выявления и первичного устройства уведомляет заявителей о направлении документов для рассмотрения в жилищную комиссию или о возвращении представленных документов.

Решение об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимает жилищная комиссия, состав и положение о которой утверждаются актом Администрации области.";

2.5. пункт 9 после слова "Решение" дополнить словом "жилищной";

2.6. в пункте 10 слова "Главное государственное управление социального развития Псковской области" заменить словами "Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области".

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Демьяненко Ю.А.


Губернатор области                                                                       А.А. Турчак


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»