Действующий

Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов (с изменениями на 29 декабря 2010 года)

Приложение 35
к Закону Псковской области
"Об областном бюджете на 2010 год
и на плановый период 2011 и 2012 годов"


Порядок

предоставления, расчета и использования субвенций местным бюджетам на выполнение полномочий в соответствии с Законом Псковской области от 03.06.2005 N 443-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по регистрации и учету граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей не ранее 1 января 1992 года, имеющих право на получение жилищных субсидий"


1. Общие положения


1.1. Настоящий порядок разработан на основании статьи 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Закона Псковской области от 03.06.2005 N 443-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по регистрации и учету граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей не ранее 1 января 1992 года, имеющих право на получение жилищных субсидий".

1.2. Порядок определяет правила предоставления, расчета и использования субвенций на финансирование органов местного самоуправления для выполнения переданных государственных полномочий по регистрации и учету граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей не ранее 1 января 1992 года, имеющих право на получение жилищных субсидий (далее - субвенции).

2. Порядок расчета, предоставления и использования субвенций


2.1. Размер субвенций местному бюджету на выполнение переданных полномочий на обеспечение регистрации и ведение учета граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей не ранее 1 января 1992 года, имеющих право на получение жилищных субсидий, определяется по нормативу финансовых затрат на одного гражданина и составляет 20 рублей. Затраты предусматривают приобретение канцелярских товаров, почтовые услуги, услуги связи.

2.2. Главным распорядителем субвенций является Государственное финансовое управление Псковской области.

2.3. Перечисление средств на финансирование указанных расходов муниципальным образованиям области осуществляет Государственное финансовое управление Псковской области на основании бюджетных заявок на финансирование, представленных Государственным комитетом Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора в пределах сумм, утвержденных в расходах областного бюджета на очередной финансовый год.

2.4. Недоиспользованные средства субвенций подлежат возврату в областной бюджет в сроки, устанавливаемые Государственным финансовым управлением Псковской области.

3. Контроль за целевым использованием бюджетных средств


3.1. Субвенции имеют целевой характер и не могут быть использованы на другие мероприятия.

3.2. Органы местного самоуправления несут ответственность за нецелевое использование субвенций.

3.3. Контроль за целевым использованием субвенций осуществляет Государственный комитет Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора и Государственное финансовое управление Псковской области.