Действующий

Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов (с изменениями на 29 декабря 2010 года)

Приложение 9
к Закону Псковской области
"Об областном бюджете на 2010 год
и на плановый период 2011 и 2012 годов"



Порядок

перечисления в областной бюджет части прибыли государственных предприятий области


1. Настоящий Порядок разработан на основании статей 42 и 57 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет порядок и сроки перечисления в областной бюджет части прибыли государственных предприятий области.

2. В настоящем Порядке под прибылью государственного предприятия области понимается прибыль, сложившаяся за год на основании данных бухгалтерского учета за вычетом стоимости государственного имущества, переданного в хозяйственное ведение предприятию в отчетный период по решению учредителя - Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям.

3. Перечислению в областной бюджет подлежит 80 процентов прибыли государственного предприятия, определенной в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка, за исключением предприятий транспорта общего пользования и предприятий дорожного хозяйства.

4. Перечисление части прибыли осуществляется государственным предприятием области не позднее 1 мая года, следующего за отчетным, после предоставления годового отчета в налоговый орган.

5. Часть прибыли, определенной в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка, перечисляется предприятием по коду 837 111 07012 02 0000 120 бюджетной классификации "Доходы от перечисления части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей государственных унитарных предприятий субъектов Российской Федерации" в доход областного бюджета.

6. В течение 3 дней со дня перечисления государственными предприятиями области в областной бюджет части прибыли предприятия представляют в Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям копии документов, подтверждающих перечисление части прибыли в областной бюджет, с отметкой банка об исполнении.

7. Руководители государственных предприятий области несут персональную ответственность за достоверность данных о результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятия, правильность исчисления и своевременность перечисления части прибыли.

8. Контроль за перечислением части чистой прибыли государственных предприятий области в областной бюджет осуществляет Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям.