Действующий

Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов (с изменениями на 29 декабря 2010 года)

Приложение 15
к Закону Псковской области
 "Об областном бюджете на 2010 год
и на плановый период 2011 и 2012 годов"


Порядок

предоставления и использования бюджетных инвестиций и средств областного бюджета, выделяемых на капитальный ремонт объектов государственной собственности Псковской области


1. Общие положения


Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет порядок предоставления и использования бюджетных инвестиций и средств областного бюджета, выделяемых на капитальный ремонт объектов государственной собственности Псковской области.

2. Порядок предоставления и использования бюджетных инвестиций


2.1. Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций и средств областного бюджета, выделяемых на капитальный ремонт объектов государственной собственности Псковской области, утверждены настоящим Законом.

2.2. Бюджетные инвестиции и средства областного бюджета, выделяемые на капитальный ремонт объектов государственной собственности Псковской области, используются на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов, а также на приобретение оборудования и на другие виды работ на объектах в соответствии с перечнем строек и объектов для областных государственных нужд на очередной год (далее - Перечень), утверждаемым Губернатором области или первым заместителем Губернатора области.

2.3. Получателем и распорядителем средств, направляемых на финансирование объектов, включенных в Перечень, является Государственный комитет Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора.

2.4. Государственным заказчиком по объектам, включенным в Перечень, является государственное учреждение "Управление капитального строительства Псковской области".

2.5. Поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для областных государственных нужд по объектам, включенным в Перечень, осуществляются на основании государственных контрактов, заключенных в соответствии с законодательством государственным учреждением "Управление капитального строительства Псковской области".

2.6. Государственный комитет Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора обеспечивает финансирование объектов путем перечисления средств на лицевой счет государственного заказчика, открытый государственному учреждению "Управление капитального строительства Псковской области" в Управлении Федерального казначейства по Псковской области.

2.7. По объектам, выполнение работ по которым переходит на следующий год, финансирование осуществляется за счет бюджетных инвестиций и средств областного бюджета, выделяемых на капитальный ремонт объектов государственной собственности Псковской области, в соответствии с ранее заключенными государственными контрактами.

3. Контроль за целевым использованием бюджетных средств


3.1. Бюджетные инвестиции и средства областного бюджета, выделяемые на капитальный ремонт объектов государственной собственности Псковской области, имеют целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

3.2. Государственное учреждение "Управление капитального строительства Псковской области" в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Государственный комитет Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора отчетность о выполненных объемах работ на объектах и об использовании полученных средств, а также другую необходимую информацию по требованию.

3.3. Контроль за целевым использованием бюджетных инвестиций и средств областного бюджета, выделяемых на капитальный ремонт объектов государственной собственности Псковской области, осуществляет Государственное финансовое управление Псковской области и Государственный комитет Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора.