Действующий

Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов (с изменениями на 29 декабря 2010 года)

Приложение 16
к Закону Псковской области
"Об областном бюджете на 2010 год
и на плановый период 2011 и 2012 годов"

(Приложение в редакции, введенной в действие с 31.12.10 Законом Псковской области от 29.12.2010 N 1036-ОЗ)

     
Порядок
предоставления субсидий организациям, осуществляющим воздушные перевозки пассажиров в 2010 году по областной долгосрочной целевой программе "Развитие авиационных услуг в Псковской области на 2007-2010 годы"

     
1. Общие положения


Настоящий Порядок разработан на основании статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет использование субсидий из средств областного бюджета на мероприятия по обеспечению воздушных перевозок пассажиров в 2010 году по маршруту "Псков-Москва-Псков" областной долгосрочной целевой программы "Развитие авиационных услуг в Псковской области на 2007-2010 годы".

2. Порядок предоставления и использования субсидий


2.1. Субсидии предоставляются на возмещение части затрат на подготовку и осуществление воздушных перевозок пассажиров по маршруту "Псков-Москва-Псков".

2.2. Субсидии предоставляются в целях возмещения части затрат на:

ремонт и модернизацию агрегатов в целях поддержания летной годности воздушного судна;

продажу авиабилетов через Транспортную клиринговую палату;

обучение бортпроводников и летного состава;

получение лицензии на пассажирские перевозки;

приобретение горюче-смазочных материалов на осуществление воздушных перевозок;

оплату аэропортовых сборов и наземного обслуживания воздушных судов в аэропортах Москвы и Пскова;

оплату сбора за аэронавигационное обслуживание полетов воздушных судов в воздушном пространстве Российской Федерации;

оплату труда членов экипажа, командировочные расходы, в том числе оплату проживания в гостинице, медицинское обслуживание и питание экипажа во время воздушного рейса;

питание пассажиров во время воздушного рейса.

Субсидии предоставляются в размере 90 процентов произведенных и документально подтвержденных затрат.

2.3. Главным распорядителем субсидий является Государственный комитет Псковской области по транспорту и связи (далее - Главный распорядитель субсидий).

2.4. Получателями субсидий являются перевозчики, осуществляющие регулярные рейсы воздушных перевозок пассажиров по согласованному с Главным распорядителем субсидий расписанию полетов, осуществляющие аэропортовую деятельность на территории Псковской области и владеющие на праве собственности, условиях аренды, лизинга или ином законном праве оборудованной производственной базой и аэропортовой инфраструктурой, расположенной на территории Псковской области, соответствующей требованиям нормативных правовых актов, регулирующих деятельность гражданской авиации.

2.5. Получатели субсидий ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным (в декабре - не позднее 30 числа), представляют Главному распорядителю субсидий справку-расчет на предоставление субсидий по форме, утверждаемой Главным распорядителем субсидий, с приложением копий документов, являющихся основанием для предоставления субсидий, по перечню, утверждаемому Главным распорядителем субсидий.

Копии документов должны быть заверены получателями субсидий.

Главный распорядитель субсидий осуществляет проверку представленных документов в течение 1 дня со дня их представления.

Главный распорядитель субсидий для перечисления субсидий на расчетные счета получателей субсидий, открытые ими в кредитных организациях, представляет в Управление Федерального казначейства по Псковской области по каждому получателю субсидии заявку на кассовый расход.

Учет операций по предоставлению субсидий осуществляется на лицевом счете Главного распорядителя субсидий.

3. Контроль за целевым использованием бюджетных средств


3.1. Субсидии на возмещение части затрат, предоставленные организациям, осуществляющим воздушные перевозки пассажиров по маршруту "Псков-Москва-Псков", имеют целевой характер и не могут быть использованы на другие мероприятия.