Действующий

Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов (с изменениями на 29 декабря 2010 года)

Приложение 32
к Закону Псковской области
"Об областном бюджете на 2010 год
и на плановый период 2011 и 2012 годов"

Порядок

предоставления и использования субсидий местным бюджетам на развитие социальной и инженерной инфраструктуры


1. Общие положения


Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьями 79 и 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет порядок предоставления и использования субсидий местным бюджетам на развитие социальной и инженерной инфраструктуры.

2. Порядок предоставления и использования субсидий


2.1. Цели и условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам, критерии отбора муниципальных образований для предоставления указанных субсидий устанавливаются в соответствии с нормативным правовым актом Администрации области.

2.2. Субсидии местным бюджетам на развитие социальной и инженерной инфраструктуры используются:

а) на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта, находящихся в ведении муниципальных образований области, а также на приобретение оборудования;

б) на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт сооружений водоснабжения, электроснабжения и канализации, котельных, теплотрасс, газовых сетей, дорог, эстакад, объектов жилищного фонда и других объектов жилищно-коммунального хозяйства, находящихся в ведении муниципальных образований области;

в) на благоустройство городских округов и поселений (уличное освещение, озеленение, содержание автомобильных дорог и сооружений в границах городских округов и поселений), на расходы по организации и содержанию мест захоронения (кладбищ), на содержание и уборку территорий улиц, площадей (за исключением придомовых территорий), на расходы по организации и содержанию мест захоронения бытовых отходов, а также на иные расходы по содержанию объектов благоустройства (подпункт дополнительно включен Законом Псковской области от 30.03.2010 N 962-ОЗ);

г) на подготовку документов территориального планирования муниципальных образований, а также на подготовку правил землепользования и застройки городских и сельских поселений муниципальных образований (подпункт дополнительно включен Законом Псковской области от 30.03.2010 N 962-ОЗ).

2.3. Перечисление субсидий муниципальным образованиям области осуществляет Государственное финансовое управление Псковской области в порядке межбюджетных отношений в пределах сумм, утвержденных настоящим Законом.

2.4. Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд по объектам, финансируемым за счет субсидий, осуществляется в установленном законодательством порядке Государственным комитетом Псковской области по организации государственных закупок.

2.5. Поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд по объектам, финансируемым за счет субсидий, осуществляются на основании муниципальных контрактов, заключенных в установленном законодательством порядке государственным учреждением "Управление капитального строительства Псковской области".

2.6. Муниципальные образования области обеспечивают финансирование объектов путем перечисления средств субсидий на лицевой счет заказчика, открытый государственному учреждению "Управление капитального строительства Псковской области" в территориальных органах Управления Федерального казначейства по Псковской области, а по объектам города Пскова - на лицевой счет, открытый в финансовом управлении Администрации города Пскова (пункт в редакции Закона Псковской области от 15.07.2010 N 994-ОЗ).

2.7. По объектам, выполнение работ по которым переходит на 2011 год, финансирование осуществляется за счет субсидий на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в соответствии с ранее заключенными муниципальными контрактами.

2.8. Муниципальные образования области и государственное учреждение "Управление капитального строительства Псковской области" заключают соглашение о совместных действиях по организации выполнения работ на объектах, финансируемых за счет средств субсидий.

2.9. Муниципальный заказчик - государственное учреждение "Управление капитального строительства Псковской области" может заключать договор об оказании ему услуг по осуществлению строительного контроля на стройках и объектах, финансируемых за счет средств субсидий (пункт дополнительно включен Законом Псковской области от 30.03.2010 N 962-ОЗ).  

3. Контроль за целевым использованием бюджетных средств


3.1. Субсидии местным бюджетам на развитие социальной и инженерной инфраструктуры имеют целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

3.2. Муниципальные образования области в установленные сроки представляют в Государственное финансовое управление Псковской области отчет об освоении выделенных ассигнований, а также другую необходимую информацию по требованию.

3.3. Государственное учреждение "Управление капитального строительства Псковской области" в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Государственный комитет Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора отчетность о выполненных объемах работ на объектах и об использовании полученных средств, а также другую необходимую информацию по требованию.

3.4. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Государственное финансовое управление Псковской области и Государственный комитет Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора.